RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мой дом Прокуратура восстановила энергоснабжение жителям Шахт

Прокуратура восстановила энергоснабжение жителям Шахт

В Шахтах провели проверку по факту отключения электроэнергии двум местным жителям. Итогом стало возбуждение двух дел в отношении председателя ЖСК и директора управляющей компании.

«В ходе проверки поступившего обращения заявителя об отключении ее квартиры от электроснабжения было установлено, что отключение электроэнергии санкционировано председателем правления ЖСК «Труд» в связи с образовавшейся задолженностью. Однако, как показала проверка, в нарушение действующего законодательства потребитель электроэнергии в установленные сроки об отключении электроснабжения уведомлен не был, – пояснила официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева. – В связи с выявленным нарушением закона председатель правления ЖСК «Труд» привлечена областной Госжилинспекцией к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа».

Аналогичное нарушение выявили и в действиях директора ООО УК «Вега». В многоквартирном доме по улице Маяковского без предварительного уведомления был отключен от энергоснабжения потребитель. В отношении директора также возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам проверки электроснабжение в квартирах восстановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем