RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти назвали инцидент с перезахоронением недоразумением

Власти назвали инцидент с перезахоронением недоразумением

Глава администрации Матвеево-Курганского района Ростовской области Александр Рудковский и военный комиссар Ростовской области Алексей Трушин спустя неделю после инцидента с перезахоронением останков солдат ВОВ озвучили свою версию произошедшего. Напомним, поисковики Дона получили жесткий отказа властей в захоронении 17 советских солдат, найденных поисковыми отрядами.

Военком Ростовской области, в ответ на обвинения Андрея Кудрякова, командира поискового объединения «Миус-фронт», огласил причину отказа: «Мы не могли разрешить захоронение, потому что три воина были опознаны, поисковая работа не была проведена. Ведь когда озвучили имя одного из воинов, начали звонить со всей страны – родственники, у которых отец или дед погибли именно под этой фамилией. Это еще одно доказательство того, что не все было сделано».

«Это досадное недоразумение, – заметил глава Матвеево-Курганского района Александр Рудковский. – Мы готовы работать со всеми поисковиками. Главное, чтобы это было сделано с соблюдением всех законов. Очень важно не просто перезахоронить останки, но и установить историческую картину, оповестить родственников». Всему виной несовершенство существующих законов, считает г-н Рудковский. Он отметил, что работу поисковых отрядов сегодня очень сложно регламентировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем