RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовский магазин ограбили, угрожая продавцу двустволкой

Ростовский магазин ограбили, угрожая продавцу двустволкой

Мужчина умудрился совершить три преступления меньше, чем за один час.

В «02» поступило сообщение от жителей Ворошиловского района, которые сообщили, что по улице Кишиневской ходит окровавленный мужчина.

На место выехал патрульный экипаж. Возле одного из домов стояла машина скорой помощи, в которую врачи укладывали мужчину, раненого ножом в шею. По словам очевидцев, ранение ему нанес друг, после чего скрылся в направлении улицы Забайкальской.

В этот момент поступило второе сообщение от оператора «02»: в магазине, расположенном на той же улице, куда якобы направился подозреваемый, совершено разбойное нападение. Мужчина, вооруженный гладкоствольным ружьем, угрожал продавцу. Он разбил кассу об пол, сгреб в кулак деньги и положил в карман, после чего покинул торговое помещение.

Полицейские, прибывшие на место второго преступления, увидели уходившего мужчину в испачканной кровью белой рубашке, с ружьем в руках. Он тут же был задержан.

«Оперативники отдела уголовного розыска ОП №1 ростовского Управления в тот же день установили, что этот человек буквально за час совершил три преступления, – сообщает сотрудник пресс-группы Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Дарья Демакова. – Около 20:00 мск он распивал алкогольные напитки со своим другом. Между мужчинами произошла ссора, и подозреваемый нанес другу удар ножом в шею. Он попросил соседей вызвать скорую помощь и ушел. Как удалось выяснить оперативникам, мужчина направился домой к потерпевшему, дверь открыла его мама, которую подозреваемый грубо оттолкнул и вошел в дом. Там он отыскал ружье, и вооруженный направился в ближайший магазин на улицу Забайкальскую».

Ранее мужчина был судим за убийство. Теперь в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем