RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Полицейские изъяли в Шахтах 300 пиратских дисков

Полицейские изъяли в Шахтах 300 пиратских дисков

Во время рейда, организованного по заявлению правообладателей, который прошел на одном из рынков города Шахты, полицейские обнаружили несколько торговых точек, реализовывавших нелицензированную аудиовизуальную продукцию.

«Стихийную торговлю предприниматели организовали с минимальными затратами. Товар распространяли с лотков на улице, а также в ларьке, который использовался и как склад, – сообщает обстоятельства дела сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области Татьяна Фатеева. – Полицейские изъяли более 300 дисков сомнительного качества. Записи сериалов, боевиков и фильмов, которые вышли в российский прокат всего несколько дней назад, отправлены на экспертизу. Первичная проверка показала, что большинство дисков отличаются плохим звуком и нечетким изображением. Предприимчивые реализаторы продавали некачественные диски по 150 рублей за штуку».

На предпринимателей составлены протоколы об административном правонарушении, им предстоит заплатить штраф в размере до 20 тысяч рублей. Контрафактный товар конфискован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем