Город Мэр обсудил «народный бюджет» с профсоюзами

Мэр обсудил «народный бюджет» с профсоюзами

Встреча, проходившая в здании Федерации профсоюзов Ростовской области, собрала лидеров и активистов профсоюзных организаций донской столицы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Поводом для обсуждения стал проект городского бюджета на 2012 – 2014 годы, основные направления которого озвучил заместитель мэра по вопросам экономики Виталий Золотухин.

Масштабные планы мэрии связаны с благоустройством ростовских скверов, а также сферой ЖКХ-ремонтом общедомового имущества, капремонтом аварийных зданий и заменой лифтов. К примеру, на модернизацию лифтового хозяйства в проекте трехлетнего бюджета предусмотрено 2,1 млрд рублей. При этом уровень софинансирования собственников не превысит 10%.

Среди планируемых к реализации крупных проектов – строительство спортивного комплекса и крытого ледового катка в Ворошиловском районе, физкультурно-оздоровительного комплекса в Железнодорожном районе, новой детской поликлиники в Ленинском районе, поликлиники в районе Левенцовский, школы искусств в Пролетарском районе, а также детских садов в Железнодорожном и Первомайских районах города.

В ходе встречи активисты общественных организаций задали вопрос и о состоянии городских фонтанов, а также необходимости проведения их ремонта. Как отметил директор Департамента ЖКХ и энергетики Сергей Ковшиков, в настоящее время в Ростове действует 13 муниципальных фонтанов. В следующем году запланирована реконструкция Театрального фонтана, который является памятником архитектуры федерального значения, а в 2013 году – капитальный ремонт фонтана на Аллее роз.

Подводя итоги встречи, Михаил Чернышев отметил, что в ходе ее проведения прозвучало немало злободневных вопросов и были обозначены многие проблемы.

«Нами будут учтены все заявления и пожелания, – подчеркнул мэр города. – Уже несколько лет бюджет Ростова формируется с учетом пожеланий горожан. Так будет и впредь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем