RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Город В отношении Островенко возбудили еще одно дело

В отношении Островенко возбудили еще одно дело

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении экс-депутата думы Ростова-на-Дону Дмитрия Островенко. Как сообщает сегодня пресс-служба следственного управления СКР по Ростовской области, основанием для этого стали данные, полученные в ходе следствия.

«В ходе следствия установлено, что в результате столкновений автомобиль Daewoo Nexia получил повреждения, стоимость восстановительного ремонта которых составляет более 265 тысяч рублей, в связи с чем в отношении бывшего депутата возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества»», – рассказал официальный представитель управления Валерий Чекрышев. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, 10 июня 2011 года окло 3:00 мск депутат Ростовской городской думы, единоросс Дмитрий Островенко на Porsche Cayenne, будучи за рулем в состоянии алкогольного опьянения, на Большой Садовой протаранил автомобили Daewoo Nexia, ВАЗ-2106 и две припаркованные у музыкального театра Skoda Fabia. В результате ДТП погиб 23-летний водитель автомобиля ВАЗ, студент РГУПС Игорь Вербенко.

В отношении Дмитрия Островенко возбудили уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». После ДТП Островенко сдал депутатский мандат и покинул ряды ЕР.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления по Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем