RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город По окончанию вузов «целевиков» с Северного Кавказа препроводят из Ростова

По окончанию вузов «целевиков» с Северного Кавказа препроводят из Ростова

Губернатор Дона Василий Голубев провел заседание областной антитеррористической комиссии. Обсуждались меры профилактики угроз экстремистской и террористической направленности, формируемых лицами, прибывающими на обучение в вузы области.

«Так, в вузах области обучается более пяти тысяч студентов из республик Северного Кавказа. Только в прошлом году по целевым направлениям поступило более 500 юношей и девушек из этих регионов – значительно больше, чем в 2008 и в 2009 годах. Не все приезжают для того, чтобы учиться, получать специальность. Некоторые имеют академические задолженности, пропускают занятия. Уже отчислено несколько человек. По окончании вузов многие «целевики» стремятся остаться в Ростове. На заседании комиссии было предложено предпринимать усилия к возвращению специалистов в те регионы, откуда они получали целевое направление», – отмечается в сообщении пресс-службы аппарата губернатора.

Вместе с тем губернатор предостерег от возможности проявления ксенофобских настроений: «Жители северо-кавказских республик – это не иностранцы. Они – россияне. И об этом мы должны постоянно помнить. Мы – жители одной страны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем