Город На Дону долги по зарплате остались только у новочеркасского молзавода

На Дону долги по зарплате остались только у новочеркасского молзавода

По данным, которые сегодня огласил на заседании межведомственной комиссии вице-губернатор Сергей Горбань, за прошедшую неделю в полном объеме погасили долги по заработной плате ООО НПП «Спецстрой-связь» г. Таганрога в сумме 11 млн рублей и ООО «Районный водоканал» Белокалитвинского района в сумме 3,9 млн рублей. Единственным должником в области остается ОАО «Молзавод Новочеркасский». За прошедшую неделю сумма долга не изменилась и составляет 7,8 млн рублей.

Как сообщает сотрудник пресс-службы аппарата губернатора Ростовской области Мария Петрова, на заседании с информацией о сложившейся на предприятии ситуации выступил мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко. Он сообщил, что в настоящее время начата процедура банкротства, назначен арбитражный управляющий, проводится оптимизация численности.

Однако данная информация Сергея Горбань не устроила. «Мы уже неоднократно рассматриваем этот вопрос, но решить его руководство города никак не может, у него это не получается», – подчеркнул вице-губернатор. Первый заместитель главы региона потребовал в максимально сжатые сроки провести сокращение работников, выплатив им все причитающееся. И поручил минсельхозу области совместно с новочеркасской службой занятости оперативно решить вопросы дальнейшего трудоустройства сотрудников молзавода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем