RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Город Областные власти будут поддерживать ТагАЗ

Областные власти будут поддерживать ТагАЗ

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня ознакомился с ситуацией на Таганрогском автозаводе (ТагАЗ). В ходе рабочего визита глава областной администрации посетил производственные цеха и встретился с председателем Совета директоров ООО «ТагАЗ» Михаилом Парамоновым. В ходе встречи обсуждалось два вопроса: реструктуризация кредитных обязательство ООО «ТагАЗ» перед ОАО «Банк ВТБ» и перспективы заключения соглашения о промсборке между ТагАЗом и Минэкономразвития России. Как сообщил по итогам встречи губернатор РО Василий Голубев, администрация намерена искать пути поддержки предприятия.

«Это связано с поддержкой на уровне решений АРО. речь идет о закупке транспорта, в частности, для перевозки детей, и на федеральном уровне, в части отношений компании с финансовыми и кредитными учреждениям. Предприятие градообразующее, поэтому другого пути, кроме поддержки, у нас нет», – подчеркнул Василий Голубев.

Задолженность ТагАЗа перед кредиторами к 2010 году приблизилась к 20 миллиардам рублей. В 2010 году компания при содействии администрации Ростовской области договорилась о реструктуризации задолженности практически со всеми банками, включая крупнейшего кредитора – ОАО «Сбербанк России». Сегодня реструктуризация не урегулирована только с ОАО «Банк ВТБ», сумма долга составляет 5,8 миллиарда. Василий Голубев заявил, что дал поручение подготовить обращение к руководству банка, запланированы переговоры с ВТБ и другими структурами, которые участвуют в финансовой поддержке предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем