RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Батайске милиционеры задержали разбойников по горячим следам

В Батайске милиционеры задержали разбойников по горячим следам

По горячим следам задержаны два жителя Батайска. Они избили и ограбили местного жителя, а затем угнали его машину. Как сообщил корреспонденту 161.ru сотрудник пресс-службы областного ГУВД Евгений Завгородний, 43-летний житель Батайска после ссоры с женой уехал из дома на своей машине и решил остаться ночевать у друга, но друг не смог его принять и отправил к знакомым.

«Незваный гость приехал по указанному адресу, его встретили двое мужчин «навеселе», которые проводили его к дивану, где мужчина уснул. Пока Владимир спал, хозяева продолжили пьянку на кухне. Примерно в час ночи мужчина проснулся, почувствовав резкую боль. Пьяная парочка избивала мужчину, словно тренировочный мешок. Они сильно связали гостю руки и забрали у него 100 рублей и сотовый телефон. Добыча для разбойников показалась не стоящей, и тогда они решили угнать припаркованный возле дома автомобиль 14-й модели «Жигулей». Затащив хозяина авто на задние сидения, злоумышленники стали «возиться» с машиной: несколько раз пытались ее завести, затем открыли капот. В это время пленник сумел достать перочинный нож, разрезать веревку и освободить себе руки. Когда разбойники захлопнули капот и собрались садиться в салон, Владимир резко открыл дверь и побежал прочь. Он постучался в первый попавшийся дом, рассказал о случившемся и попросил позвонить в милицию», – рассказал Евгений Завгородний.

Был объявлен план «Перехват». В половине третьего ночи инспекторы ДПС обнаружили и блокировали движение угнанной «четырнадцатой» недалеко от места происшествия. Во время задержания, злоумышленники вели себя нагло и даже пытались оказать сопротивление.

«Задержанные были судимы. Один – за грабеж и изнасилование, другой – за кражу и хранение наркотиков. В настоящее время они арестованы и находятся в изоляторе временного содержания», – добавил Евгений Завгородний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем