RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В следующем году школьников проверят на наркотики

В следующем году школьников проверят на наркотики

Провести проверки донских школьников на наркотики предложила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская. В своем выступлении на заседании антинаркотической комиссии Ростовской области министр сообщила, что на реализацию проекта потребуется как минимум 14 миллионов рублей. По плану министра здравоохранения проверки пройдут в рамках пилотного проекта, то есть в трех или четырех городах области. По словам Татьяны Быковской, под проверку попадут только школьники старше 16 лет – с этого возраста для проверки ребенка на наркотики уже не требуется согласие его родителей. При этом вопрос о том, будет эта процедура проводиться исключительно с согласия подростков или станет обязательной для всех школьников, не поднимался.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поддержал предложение министра здравоохранения, отметив при этом важность подобной деятельности для донского края, а также внес изменение. Донской глава предложил не ограничиваться несколькими городами, а охватить проверкой все школы Ростовской области.

«Меры должны быть более наступательными, более жесткими для того, чтобы ситуация могла меняться», – подчеркнул донской глава.

По итогам антинаркотической комиссии Ростовской области принято решение провести проверки донских школьников на наркотики в первой половине 2011 года.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем