Город Из федерального бюджета на ростовские дороги выделят 800 миллионов

Из федерального бюджета на ростовские дороги выделят 800 миллионов

В следующем году Ростов из федерального бюджета получит 813 миллионов 837 тысяч рублей на оптимизацию дорожного хозяйства.

Как отмечает в своем блоге мэр Ростова Михаил Чернышев, на данные средства будут отремонтированы не только большие дороги, но и внутридомовые, а также придомовые территории. «Причем из общей суммы, выделенной городу, две трети средств должны пойти именно на ремонт дворов. Последний раз деньги на это в таких объемах поступали еще в советское время», – подчеркнул градоначальник.

Средства выделены в рамках проекта «Единой России» «Новые дороги городов Единой России».

«Отметим, что в течение трех последних лет по инициативе «Единой России» в крупных городах страны успешно реализуется проект, предполагающий ремонт местных дорог за счет федерального бюджета. Благодаря его реализации, стало возможно строительство мостового перехода через Дон в створе проспекта Сиверса, сдача которого запланирована на конец 2010 года, – сообщают в управлении по информационной политике администрации города Ростова-на-Дону. – Среди других значимых объектов, выполненных за счет финансирования из федеральной казны, можно выделить реконструкцию объездной дороги Панфиловцев – Вятская с Новочеркасским разворотным кольцом, реконструкцию путепровода через железнодорожные пути по улице Доватора, реконструкцию улицы Черепахина, а также капитальный ремонт улицы Ларина на участке от площади Народного Ополчения до проспекта Нагибина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем