RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Каменске-Шахтинском продолжают искать пропавшую девочку

В Каменске-Шахтинском продолжают искать пропавшую девочку

Как сообщает областная прокуратура, пропавшая 25 октября этого года несовершеннолетняя (1996 года рождения) жительница города Каменск-Шахтинский (Ростовская область) до сих пор не найдена.

«Установлено, что 25 октября девочка в 8 часов утра приехала на школьном автобусе в школу хутора Воченский Каменского района, – уточняет официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Однако в школу она не пошла и домой не вернулась. Последний раз ее видели в районе городского автовокзала. 27 октября проверочный материал передан в ОВД по городу Каменску-Шахтинскому. Спустя несколько дней несовершеннолетняя была объявлена в розыск и материал передан в Донецкий межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Ростовской области».

В данный момент областная прокуратура требует от руководства межрайонного СК РФ незамедлительно возбудить уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».
Однако, по оперативным данным, девушка жива и ушла из дома сама.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий поступила информация, что девочка имела намерение покинуть дом и у нее на это были веские причины, которые в данный момент в интересах следствия не разглашаются, – пояснила официальный представитель следственного управления СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева. – Поэтому основания для возбуждения уголовного дела по статье 105 «Убийство» пока нет. К тому же, требование прокуратуры о возбуждении уголовного дела было датировано 8 ноября, а в Донецкий межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Ростовской области сам материл о пропаже девочки поступил днем позже, только 9 ноября».

Галина Гагалаева уточнила, что в данный момент принимаются все меры к установлению местонахождения девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем