RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Таможенники Таганрога подозреваются в грабеже

Таможенники Таганрога подозреваются в грабеже

Таганрогской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников Таганрогской таможни: и.о. заместителя начальника таможни по правоохранительной деятельности капитана таможенной службы Олега Гусейнова, оперуполномоченного по особо важным делам оперативно-розыскного отдела майора таможенной службы Романа Ткачева, оперуполномоченных оперативно-розыскного отдела Андрея Губы, Романа Сахно и Сергея Антонова.

Как сообщила корреспонденту 161.ru старший помощник Южного транспортного прокурора Агнесса Савченко, Гусейнов ночью 12 октября этого года дал указание Ткачеву, Губе, Антонову и Сахно взять служебный автомобиль Таганрогской таможни «Шевроле Нива» и следовать с ним в район таможенного поста МАПП в Матвеев-Курган для якобы проведения оперативно-розыскных мероприятий.

«По пути следования к таможенному посту Гусейнов приказал подъехать к домовладению, где дал указание своим подчиненным вынести вещи хозяев домовладения в служебный автомобиль, угрожая потерпевшим применением физического насилия в случае оказания ими сопротивления. Погрузив вещи в автомобиль, Гусейнов и его подчиненные сотрудники уехали в неизвестном направлении», – пояснила суть правонарушения Агнесса Савченко.

В отношении Гусейнова возбуждено уголовное дело по статьям 286 «Превышение должностных полномочий» и 161 УК РФ «Грабеж». Остальные подозреваются в грабеже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем