Город СКВО создает полосу безопасности на границе с Воронежем

СКВО создает полосу безопасности на границе с Воронежем

Военнослужащие Северо-Кавказского военного округа задействованы в выполнении работ, направленных на недопущение распространения огня на населенные пункты Дона.

Так, по словам пресс-секретаря командующего войсками СКВО Андрея Бобруна, в Шолоховском районе Ростовской области привлечены военнослужащие СКВО и специальная инженерная техника.

«Вокруг населенных пунктов, расположенных на границе с Воронежской областью, инженерные подразделения СКВО создают полосы безопасности, предназначенные предотвратить переход пожаров лесов, в случае их возгорания, на жилые дома. Полоса безопасности очищается от деревьев, кустарников и травы, способных перенести огонь на населенные пункты. Ширина создаваемой полосы 100 метров», – пояснил корреспонденту 161.ru Андрей Бобрун.

Для создания полос безопасности применяются путепрокладчики БАТ-2. С помощью этой машины выполняются следующие виды работ: перемещение грунта при устройстве переходов через овраги, рвы, воронки и траншеи; устройство спусков к переправам; расчистка маршрута колонного пути от кустарника, деревьев, пней и камней.

Фото: Фото пресс-службы СКВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем