Город По данным системы видеофиксации нарушений ПДД выписано 553 штрафа

По данным системы видеофиксации нарушений ПДД выписано 553 штрафа

Сегодня начальник УВД по городу Ростову-на-Дону Константин Кохно огласил первые результаты работы системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Ростове-на-Дону. По его словам, на сегодняшний день, по данным, полученным с камер, уже составлено 553 протокола.

Напомним, что первые камеры системы видеофиксации были приняты в эксплуатацию 7 апреля. В данный момент в городе работает 10 камер, которые фиксируют исключительно нарушения скоростного режима.

«Пока в эксплуатацию принято 10 камер, всего же будет работать 38 камер. Мы планирует запустить их все уже в ближайшее время», – уточнил Константин Кохно.

Также Константин Кохно отметил, что добиться 100% распознаваемости номеров на машинах, нарушающих правила ПДД, не удастся. К сожалению, есть очень много факторов, мешающих работе камер – начиная от погоды и заканчивая плохим освещением в ночное время. Подробности о первых днях работы системы видеофиксации и дальнейших планах руководства городского УВД по ее усовершенствованию читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на 161auto.ru.

Фото: Видео Романа Губатова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем