Город Играли в войну: на Дону девятилетний школьник ранил из пистолета одноклассника

Играли в войну: на Дону девятилетний школьник ранил из пистолета одноклассника

Мальчик взял папин «пневмат», так как у него не оказалось игрушечного оружия

Максим уверен, что одноклассник не желал ему зла

В Ростовской области сотрудники полиции выясняют обстоятельства ЧП, случившегося около школы № 15 в поселке Шахта Нежданная. Девятилетний ученик из пневматического пистолета ранил одноклассника. Как сообщил корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона, мальчики играли в войну. Один из них выстрелили в Ивана (имя изменено. — Прим. ред.) из игрушечного пистолета.

— У Вани не было игрушки, и он пошел за ней домой. Но вместо пластикового безобидного оружия мальчик взял папин пневматический пистолет, вернулся к одноклассникам и начал стрелять, — рассказал источник 161.ru в правоохранительных органах региона.

Одна пуля угодила в шею Максима (имя изменено. — Прим. ред.). Раненого мальчика увела к себе домой мама одного из одноклассников и сообщила маме Максима.

По словам женщины, ребенок двое суток пролежал в больнице с пулей в шее. Инородное тело всё это время не извлекали, несмотря на то, что пуля оказалась в опасной близости от сонной артерии и нервных окончаний. Максима прооперировали только сегодня, 24 мая.

Версия пострадавшего ребенка о причинах происшествия немного расходится с тем, что озвучили в правоохранительных органах.

— Я очень сильно испугался. Но я уверен, что Ваня не хотел в меня попасть. Я с моим другом хотел забрать олимпийку. Но потом начался конфликт между Ваней и другим мальчиком, — цитирует Kvu.su слова школьника.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что по факту случившегося проводится проверка.

Фото: ИД Перегудова/YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем