Город Прокатимся с ветерком: большой велопарад пройдет 27 мая в Ростове

Прокатимся с ветерком: большой велопарад пройдет 27 мая в Ростове

Велосипедисты проедут по центральным улицам города

Велопарад стартует от площади Карла Маркса

В воскресенье, 27 мая, ростовчан и гостей города приглашают поучаствовать в велопараде, который пройдет в нашем городе во второй раз. Любители велосипедов таким образом хотят, чтобы этот вид транспорта стал популярнее в Ростове и являлся хорошей альтернативой общественному транспорту и автомобилям.

Специально для заезда будут перекрыты улицы по выбранному маршруту по центру города, а колонну будут сопровождать сотрудники ДПС.

— Это важное мероприятие в жизни города. Развивая велокультуру, мы влияем на общее развитие Ростова, делаем его лучше. Проводя велопарад, мы показываем, что в Ростове много активных велосипедистов. С каждым годом жители все чётче понимают, что велосипед — действительно полноценный транспорт и хорошая альтернатива автомобилю, — говорит организатор Ростовского велопарада Дмитрий Гусев, — маршрут будет новый, интересный и «увеличенный» (по просьбам участников прошлого года) — каждый желающий сможет поучаствовать и проехать до самого финиша! А для тех, у кого нет своего велосипеда, «Прокат в Ростове» (ул. Суворова, 52а) предоставит их по беспрецедентным скидкам.

В этот день велопарад пройдёт по центральным улицам десятков городов России — так администрации городов-участников проявляют внимание к здоровью своих жителей, заботу об окружающей среде и транспортной ситуации в городе.

В Ростове, кроме самого заезда участников велопарада, ждёт работа развлекательной площадки, где организаторы и партнёры разыграют подарки и призы.

Для участия необходима регистрация на сайте Veloparadrostov.ru — все участники получат свой личный порядковый номер!

Сбор — в 09:00 на площади Карла Маркса. Старт в 10:00.

Фото: Дмитрий Гусев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем