RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ингеборга Дапкунайте составит компанию Константину Хабенскому на презентации фильма «Собибор» в Ростове

Ингеборга Дапкунайте составит компанию Константину Хабенскому на презентации фильма «Собибор» в Ростове

О подвиге ростовчанина Александра Печерского узнают даже в Европе

Артисты пообщаются не только с рядовыми зрителями, но и с потомками Печерского

Заслуженная артистка Литовской ССР Ингеборга Дапкунайте собирается завтра приехать в Ростов-на-Дону. Вместе с актером Константином Хабенским она побывает в ТРК «Горизонт» на предпремьерном показе военной драмы «Собибор», посвященной лидеру восстания в польском концлагере Александру Печерскому.

— Наш город выбран съемочной группой не случайно, ведь Печерский много лет жил и работал в донской столице, здесь же похоронен. Перед просмотром запланирована встреча с исполнителем главной роли — Константином Хабенским, который пообщается не только с рядовыми зрителями, но и с потомками советского офицера, — сообщил руководитель поискового объединения «Миус-фронт» Андрей Кудряков.

Как стало известно 161.ru, мероприятие планирует посетить и известная актриса театра и кино Ингеборга Дапкунайте, сыгравшая в фильме одну из ролей.

Кстати, сегодня, 23 апреля, в Варшаве проходит европейская презентация киноленты. Ведь именно там, в Польше, действовал организованный нацистами лагерь смерти Собибор, где с весны 1942-го по 15 октября 1943 года были убиты около 250 тысяч евреев.

Помимо презентации фильма, завтра в Ростове откроют памятник Александру Печерскому. Он появится на площади перед гимназией № 52.

Фото: Ингеборга Дапкунайте/instagram.com, Константин Хабенский/facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем