RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Выходы захламлены, сигнализация не работает: Василий Голубев рассказал о проверках и нарушениях в ТЦ

Выходы захламлены, сигнализация не работает: Василий Голубев рассказал о проверках и нарушениях в ТЦ

Губернатор пообещал, что правительство не ослабит контроль противопожарной безопасности

Донские ТЦ пообещали регулярно проверять на соблюдение правил пожарной безопасности

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о первых итогах проверок донских торговых центров, магазинов и развлекательных заведений. Всего за неделю проверили 168 объектов, и специалисты нашли в них в общей сложности 630 нарушений.

— Самое правильное теперь — это постоянное внимание к проблеме пожарной безопасности, чтобы больше не допустить таких трагедий, как в Кемерово. Из этой беды нужно сделать правильные выводы. Сейчас основные нарушения, которые находят донские специалисты — это захламленные пути выходов, неработающая сигнализация, неправильная организация информирования о ЧС. По состоянию на 1 апреля магазины и торговые центры успели исправить только 104 из 630 найденных нарушений, — рассказал Василий Голубев в эфире телеканала Дон24.

Губернатор пообещал, что правительство не будет ослаблять контроль за соблюдением правил пожарной безопасности и будет еженедельно проверять, исправляют ли магазины и торговые центры нарушения. Контролировать планируют и здания, которые только проектируют или начинают строить.

После кемеровской трагедии, которая унесла жизни 64 человек, в правительстве Ростовской области сообщили о масштабных проверках и противопожарных учениях, которые ждут все донские торговые центры. До начала официальных проверок корреспондент 161.ru посмотрела, как в крупнейших ТРЦ обстоят дела с пожарной безопасностью.

30 марта стало известно, что в Новочеркасске из-за грубых нарушений правил пожарной безопасности закрыли караоке-бар, 2 апреля — детский музей «Джоуль парк».

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем