Город Расширение южного подъезда к Платову обойдется в 1,4 миллиарда рублей

Расширение южного подъезда к Платову обойдется в 1,4 миллиарда рублей

Рассказываем, на что именно пойдут эти деньги

Дорожные работы будут идти до декабря 2019 года

Минтранс Ростовской области объявил аукцион, во время которого выберут подрядчика для дорожных работ на южном подъезде к новому донскому аэропорту. Победителю торгов предстоит превратить двухполосную дорогу в четырехполосную. Стоимость работ немногим превышает 1,4 миллиарда рублей. Средства будут выделены из бюджета области.

— Подрядчику надо будет подготовить территорию для строительства, построить саму дорогу, установить ограждение, дорожные знаки, мосты, позаботиться об освещении трассы и сделать разметку, — сообщается в конкурсной документации.

На разметку подрядчик должен будет дать два года гарантии, на дорожные барьеры — пять лет, на знаки — два года, на верхний слой дороги — четыре года.

Закончить все работы необходимо до 31 декабря 2019 года. Заявки для участия в конкурсе принимаются до 16 апреля. Результаты аукциона объявят 23 апреля.

14 ноября в Ростове в торжественной обстановке открыли движение по одной из главных транспортных развязок. Южный подъезд связал донскую столицу с трассой М-4 «Дон», Батайском и новым стадионом.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем