RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчанам представили проект нового городского сквера «Северный»

Ростовчанам представили проект нового городского сквера «Северный»

За его благоустройство можно будет проголосовать 18 марта.

Здесь высадят 96 деревьев, 1857 кустарников и 150 злаковых

Донские степи, детские игровые площадки и доступная среда. Жителям Ростова представили проект сквера в Ворошиловском районе. Парк «Северный», находящийся на улице Капустина, 26/1, включен в число 11 территорий, за благоустройство которых можно будет проголосовать 18 марта.

— Ворошиловский район — один из самых густонаселенных, поэтому он особенно нуждается в большом количестве мест отдыха. Мы обратили внимание на то, что, несмотря на отсутствие инфраструктуры, территория по адресу: ул. Капустина, 26/1 пользуется большой популярностью среди ростовчан, проживающих в районе. Именно поэтому для создания нового сквера было выбрано это место, — пояснил заместитель главы администрации Ворошиловского района по вопросам благоустройства Евгений Левицкий.

На общественных обсуждениях горожанам был представлен дизайн-проект будущего места отдыха. Особенность проекта заключается в том, что при строительстве сквера будут предусмотрены многочисленные зоны: мемориальных объектов с ландшафтом донской степи, тихого отдыха, детской игровой площадки.

Уникальностью сквера «Северный» станет и доступность среды. В проекте сквера полностью отсутствуют ступени, угол наклона рельефа местности не более 5%, что делает территорию комфортной для передвижения маломобильных групп населения.

Проектом предусматриваются велодорожки по периметру сквера, а также две велопарковки, пешеходные зоны общей площадью 1631 кв.м, малые архитектурные формы, установка детской игровой площадки и спортивной зоны с элементами воркаута.

Здесь высадят 96 деревьев, 1857 кустарников и 150 злаковых. Также при строительстве сквера будут использованы энергосберегающие технологии, позволяющие минимизировать затраты на освещение.

Фото: Пресс-служба администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем