RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростов «за» Навального: скандального оппозиционера поддержали 800 горожан

Ростов «за» Навального: скандального оппозиционера поддержали 800 горожан

Активисты помогли ему выдвинуться на пост президента РФ.

Активисты помогли ему выдвинуться на пост президента РФ

В донской столице завершилась встреча сторонников Алексея Навального, которая проходила сегодня днем на Театральной площади. Мероприятие посетили 800 человек, и все они единогласно проголосовали за выдвижение оппозиционера в кандидаты на пост президента России.

— Встреча оставила неоднозначное впечатление: на улице холод, пронизывающий ветер, а толпа народа около часа стоит с паспортами, чтобы пройти регистрацию, — сообщила с места событий корреспондент 161.ru. — Ради чего собрались все эти люди — было сложно понять, поскольку из-за плохой акустики ведущего оказалось почти не слышно.

Как выяснилось, после заполнения регистрационного листа каждый участник получил бело-красную карточку (мандат). На повестке дня стояло несколько вопросов, самый главный из которых звучал так: «Согласны ли вы за выдвижение Алексея Навального в кандидаты на пост президента Российской Федерации?» Все присутствующие без исключения проголосовали за.

Люди были готовы два часа стоять на холоде, чтобы доказать оппозиционеру свою преданность

— Подобные встречи прошли сегодня в 20 городах страны, и теперь он получил право зарегистрироваться в качестве самовыдвиженца, — рассказала активистка Анастасия Дейнека. — После этого нашему кандидату нужно заручиться поддержкой у 300 000 россиян. Мы постараемся ему помочь и собрать необходимые 7500 подписей от жителей Ростовской области для их последующей передачи в ЦИК.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем