Город Культура Собачий маскарад и «новогодние мелодии»: что посмотреть ростовчанам в ближайшие выходные

Собачий маскарад и «новогодние мелодии»: что посмотреть ростовчанам в ближайшие выходные

Успейте посетить самые интересные мероприятия уходящего года.

«Мелодии новогодней ночи» будут звучать в ваших сердцах еще очень долго

Если вы не знаете, где отдохнуть после трудной рабочей недели, оправляйтесь на концерты, спектакли и выставки. В преддверии Нового года жителей донской столицы ждет масса интересных событий, которые придутся по вкусу как взрослым, так и детям. О некоторых из них расскажет 161.ru.

Пятница, 22 декабря

«Мелодии новогодней ночи» (6+)

Ростовский государственный музтеатр традиционно поздравляет горожан с наступающими праздниками новыми концертными программами. В этом году на сцене будут звучать самые знаменитые и популярные номера из опер, балетов, оперетт и мюзиклов в исполнении ведущих артистов театра.

Зрители услышат мелодии из таких постановок, как «Щелкунчик», «Кармен», «Баядера», «В джазе только девушки», «Дон Кихот», «Веселая вдова», «Парижская жизнь» и многие другие.

Где: ул. Б. Садовая, 134.
Когда: 22 декабря в 19:00.
Стоимость билетов: от 1150 рублей.

Четвероногие питомцы предстанут в самых неожиданных образах


Суббота, 23 декабря

Выставка и конкурс красоты для собак (0+)

В торговом комплексе «Левенцовский» планируют провести традиционную предновогоднюю выставку собак. Уже в девять утра здесь соберутся более 250 породистых животных с богатой родословной.

Как сообщила 161.ru организатор выставки Ираида Пирогова, мероприятие проводится с целью отбора для племенного разведения, и оно будет интересно, прежде всего, заводчикам. А в 16:30 посетителей ждет конкурсно-развлекательная программа с участием четвероногих. Здесь пройдут соревнования «Танцы с собакой», «Ребенок и собака» и конкурс красоты, в котором питомцы и их хозяева предстанут в новогодних костюмах. Последнее состязание пользуется большой популярностью у публики, ведь наряды для братьев наших меньших получаются очень оригинальными. Так, в прошлые годы можно было увидеть собак в костюмах козла, оленя, дракона, петуха и даже гусеницы. В каком образе предстанут животные в этот раз — пока загадка.

Где: ул. Жданова, 2.
Когда: 23 декабря с 9:00 до 19:00.
Вход свободный.

Ростовский джаз незаметно перенесет вас в предновогодний Нью-Йорк


«100% новогодний джаз» (6+)

Эстрадно-джазовый оркестр имени Кима Назаретова подарит горожанам «100% новогодний джаз». Коллектив выступит на сцене Ростовской государственной филармонии уже в эту субботу.

Зрители услышат полюбившиеся джазовые стандарты, изысканные баллады, песни из репертуара Билли Холидэй, Сары Вон, Тани Марии, Эллы Фитцджеральд, а также инструментальные пьесы в исполнении оркестра. Сопровождать биг-банд будут очаровательные солистки Анастасия Катаева, Юлия Бенгус и Кристина Малютина. Вечер обещает быть по-новогоднему жарким!

Где: ул. Б. Садовая, 170.
Когда: 23 декабря в 18:00.
Стоимость билетов: 500–1000 рублей.

Ростовчанам расскажут, как украсить квартиру по-скандинавски


«Скандинавское рождество: традиции и песни» (6+)

В преддверии католического Рождества ростовчан приглашают в свободное пространство «Циферблат», где пройдет встреча со скандинавской семьей — исполнителем песен Юнасом Карлинг и дизайнером интерьера Катей Карлинг.

У посетителей появится уникальная возможность услышать о традициях северной страны, узнать, как скандинавы готовятся к Рождеству и украшают свои дома, что ставят на праздничный стол. Кроме этого, гости смогут послушать классические и современные рождественские песни на шведском, английском, русском языках.

Где: пр. Соколова, 46.
Когда: 23 декабря в 20:00.
Стоимость: 150 руб/час.

«Любовь без границ» — это море музыки, танцев и веселья


Воскресенье, 24 декабря

«Любовь без границ» (12+)

В канун Нового года Театр Горького предлагает отправиться в волшебное путешествие по самым красивым странам в поисках ярких приключений и чарующей музыки.

За развлекательную программу и отличное настроение отвечают веселые, трогательные, смелые, сумасшедшие, таинственные, влюбленные персонажи. Новое шоу, которое поставила молодой московский режиссер Екатерина Зонненштраль, станет фейерверком сюрпризов и метаморфоз.

Где: пл. Театральная, 1.
Когда: 24 декабря в 18:30.
Стоимость билетов: 500–2000 рублей.

«Три богатыря. Операция "Новый год"» (0+)

Новый год — это праздник сюрпризов, которые в этом году приготовил не только Дедушка Мороз, но и Кащей Бессмертный. Злодей со своими помощниками хочет похитить у ребят праздник, но Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец не позволят ему это совершить. Былинных героев ждут невероятные приключения, ратные подвиги и удивительные испытания. Берегись, Кащей, силушки богатырской!

Где: пл. Карла Маркса, 5/1.
Когда: 24 декабря в 14:30.
Стоимость билетов: 400 рублей.

Фото: Ростовский государственный музыкальный театр/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем