RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчан за пару часов научат писать картины в стиле Ван Гога

Ростовчан за пару часов научат писать картины в стиле Ван Гога

Творческая мастерская откроется в рамках выставки, посвященной нидерландскому художнику.

Творческая мастерская откроется в рамках выставки, посвященной нидерландскому художнику

Ростовский областной музей краеведения приглашает горожан на экспозицию «Ван Гог. Симфония цвета» (0+). Здесь представят более 70 репродукций знаменитого художника, выполненных в технике «жикле» — цифровой художественной печати. Также здесь проведут уникальный мастер-класс, где любой желающий сможет воспроизвести картину великого мастера.

Картины Ван Гога являются одними из самых ценных и дорогих в мире. Они находятся в музеях и частных коллекциях разных стран и стоят миллионы долларов. Собрать оригиналы воедино не представляется возможным, но посмотреть их точные копии в донской столице вполне реально.

Репродукция шедевров выполнена с помощью современных компьютерных технологий

Посетителям представят репродукции таких известных работ, как: «Звездная ночь», «Ирисы», «Ночная терраса кафе», «Красные виноградники в Арле», «Автопортрет с перевязанным ухом» и другие. Кроме того, в ходе выставки горожане смогут раскрыть в себе творческие способности, приняв участие в платном мастер-классе.

— Занятие проводит профессиональный художник с опытом преподавания живописи. За два-три часа он научит рисовать каждого, даже если у человека нет к этому способностей. Возраст тоже не помеха: самому юному нашему художнику было шесть лет, а самому взрослому – за 70. Посетителям предложат самостоятельно написать «Звездную ночь», «Подсолнухи», либо «Пшеничное поле с кипарисами», – рассказала куратор выставочной компании «Арт-Экспо» Наталия Шевченко.

Выставка «Ван Гог. Симфония цвета» будет проходить в Ростове с 26 октября по 26 ноября. Стоимость билетов можно уточнить в кассе музея.

Фото: Vystavkavangoga.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем