RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В донской столице судят девять членов террористической организации

В донской столице судят девять членов террористической организации

Участники хранили оружие и боеприпасы и конспиративно перевозили членов и руководителей банды.

Заседание началось сегодня, 15 августа, в 11:00

В Северо-Кавказском окружном военном суде начали рассматривать уголовное дело в отношении девяти членов террористической организации – Лечи Г., Асхаба А., Зелимхана А., Акромана Б., Тимура М., Илеза Т., Джохара и Илеза Ц., Багаудина О.

По версии органов предварительного расследования, Гадамаури руководил незаконным вооруженным формированием под названием «Орджоникидзевский джамаат», входившим в состав «Сунженского сектора». Подсудимый Гадамаури координировал его деятельность и участвовал в нем до 9 июля прошлого года, пока его не задержали. С 1 марта 2014-го по 31 декабря 2015-го в составе «Орджоникидзевского джамаата» состояли другие обвиняемые.

– Гадамаури распределял между подсудимыми роли и функции, ставил им необходимые задачи в интересах организации, планировал мероприятия по организации ее деятельности, приобретал, хранил оружие, боеприпасы и взрывные устройства и вооружал им участников незаконного вооруженного формирования, – сообщили в пресс-службе СКОВС.

Отметим, действия участников организации были четко спланированы. Они оборудовали и содержали тайники для хранения оружия и боеприпасов; конспиративно перевозили по Ингушетии членов и руководителей незаконного вооруженного формирования, проводили различные тренировки по владению оружием.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем