Город В Аксае строят школу и детский сад

В Аксае строят школу и детский сад

Это поможет перевести школьников на обучение в одну смену и решить вопрос с нехваткой мест в садиках.

Здание школы будет состоять из четырех секций в четыре и три этажа

К строительству пятой школы в городе приступили в Аксае. Образовательное учреждение строится на ул. Речников.

Здание будет состоять из четырех секций в четыре и три этажа. Общая площадь школы превысит 19 тысяч квадратных метров, она рассчитана на тысячу детей.

Строители приступили к возведению долгожданной школы в начале июня. Подрядная организация ООО «Ростстрой» уже завершает земляные работы, почти полностью выкопан котлован, в ближайшее время планируется приступить к строительству фундамента. Как планируется, строиться школа будет с 2017 по 2020 годы.

В администрации Аксайского района пояснили, что ввод здания в эксплуатацию поможет перевести школьников города на обучение в одну смену. Решается вопрос и с нехваткой мест в дошкольных учреждениях: в Аксае строят детский сад на 220 мест на улице Садовой. Сейчас там идут работы по строительству внутренних коммуникаций, завершается внутренняя отделка здания, благоустройство территории. Свои двери детям садик откроет уже в декабре этого года. Дошкольное учреждение рассчитано на 220 малышей.

Строительство образовательных объектов находится на личном контроле главы администрации Аксайского района. Виталий Борзенко обратил особое внимание подрядчиков, что все работы должны быть проведены качественно и в срок.

Фото: Заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем