RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

сев.

755мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Блоки скрепили клеем. Показываем старые снимки первого Ворошиловского моста

3 августа 2025, 13:37
Гость
Гость
17 августа 2025, 23:45
А мост Сиверса разве не восточнее ЖД моста? Он же выше по течению. Не?
Гость
18 августа 2025, 00:12
Гость, восточнее. конечно
Гость
6 августа 2025, 12:26
Старый мост который соединял наш город с левым берегом был от проспекта Буденного.Строили мост немцы когда были здесь в Ростове с 1942 по 1943 годы. Мост этот они построили за 3 месяца. Мост этот шатался. С него ростовские лихие парни в татушках прыгали в Дон. Видел сам прыгуна в 1964 году. Тогда Дон был ближе к нам . Трамвайчик ходил от пристани до 20 линии за пять копеек. Вниз по Дону мы с девушкой ходили на этом трамвайчике А на Ворошиловском за 3 копейки переправляли на левбердон на пляж. Мило было и кругом шашлыки...
Гость
18 августа 2025, 00:20
Гость, на набережной шашлыков в то время отродясь не было. А на пляже они были только в одном месте: кафешке "Наири"
Гость
4 августа 2025, 08:26
Говорят пленные немцы мост строили
Гость
3 августа 2025, 19:16
Мост начинающийся от Будённовского проспекта, дальше можно не Читать.
Гость
4 августа 2025, 00:58
Гость, так это про старый мост
Гость
3 августа 2025, 17:37
Гулял по этому мосту 60 лет назад
Гость
3 августа 2025, 18:17
60 лет назад ростовчане пользовались мостом на Будёновском. На проспекте К. Маркса (позже Ворошиловский) был спуск к набережной с заводами складами и ж.д. станцией. Москвич стоил 9 тыс. руб. с хвостиком, Победа 16 тыс. руб. плюс-минус от исполнения, а ЗиМ 40 тыс. руб. в базовой цене. А на ул. Горького пивные ларьки чуть ли не на каждом углу. Хорошо было пройтись пешочком...
Гость
3 августа 2025, 18:22
Кажись, их бин совравши! ЗиМ тогда уже, вроде, не выпускали. Москвич стоил 2...3 тыс. руб., Волга 4...5 тыс. руб., если не ошибаюсь!
Гость
4 августа 2025, 07:49
Гость
3 августа 2025, 18:17
60 лет назад ростовчане пользовались мостом на Будёновском. На проспекте К. Маркса (позже Ворошиловский) был спуск к набережной с заводами складами и ж.д. станцией. Москвич стоил 9 тыс. руб. с хвостиком, Победа 16 тыс. руб. плюс-минус от исполнения, а ЗиМ 40 тыс. руб. в базовой цене. А на ул. Горького пивные ларьки чуть ли не на каждом углу. Хорошо было пройтись пешочком...
Да да пивка попил и на газ 69 через Дон
Гость
3 августа 2025, 17:14
Левый берег тогда утопал в зелени - это было любимое место отдыха ростовчан! А сейчас варвары всю природу уничтожили...
Гость
4 августа 2025, 06:53
Левый берег и сейчас любимое место отдыха. Вы давно там были? Народу не меньше, чем при СССР. Загорают, купаются, играют в воллейбол
Гость
3 августа 2025, 15:35
Была хорошая идея лет 20 назад - сделать дублер Ворошиловского моста в створе Соколова. Странно, что ее не реализовали при реконструкции. Можно было бы Ворошиловский и Соколова сделать односторонними на всем протяжении, оставить на Ворошиловском только полосу для общественного транспорта в южном направлении
Гость
3 августа 2025, 16:06
Выходит, в реале есть более нужные идеи - набивки до треска зарубежных счетов, скупка там недвиги и поощрение наиболее преданных платных патриотиков ношеными барскими стрингами и остатками чудо порошков. Вобщем всё, на что способен умишко, оправдывающих собой одного пейзажиста.
Гость
3 августа 2025, 15:31
На снимках ссылка есть на сайт иноагента, откуда они взяты. Кому интересно, откроет и посмотрит.
Гость
3 августа 2025, 15:58
Если знает, что она там есть и не боится последствий от "палкорубов" и прочей шариковщины.
Гость
3 августа 2025, 14:52
В фотоархивах есть интересное фото верхней части спуска пр. К. Маркса к Дону и ж.д. станции Ростов-Пристань, сделанная с угла ул. Седова в направлении угла с ул. Баумана. Лестницы, баллюстрады... К сожалению, это фото автор не показал.
Гость
3 августа 2025, 14:08
На здании часового завода видим неоновый лозунг "Вперед к коммунизму". Была цель. И вообще эстетично. На человейниках такого нет, человью думать и уметь читать не полагается.
Гость
3 августа 2025, 14:56
Зато сейчас сколько всего обещано и переобещано за двадцать пять лет! А Вам всё мало!
Гость
3 августа 2025, 15:05
А сколько песен и плясок о смертельной вредности котлеты, вложенной в булку с кусочком помидорки и листиком салата! Причём совсем случайно исполняются холопами тех, кто держит индустрию фальсификации продуктов, перепичкивая их химозой до мерзотности.
Гость