перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Ломать старый, прежде чем сдать новый, — преступление»: что конники думают о застройке Ростовского ипподрома

7 декабря 2024, 12:49
Гость
7 декабря 2024, 13:11
"Регион может лишиться единственной площадки для испытания лошадей" А какое обэповцу и его бригаде дело до "испытаний лошадей" и до прочих проблем региона? Ну давайте будем отдавать себе реальный отчет, кого "сенатор" с диаспорой поставили руководить нашим городом. Продаётся абсолютно всё вокруг, готовится финальный хапок. Интересно каким он будет. Продаст Театральную площадь под новый ЖК "Армения"? Продаст парк Горького и все остальные парки? Продаст Большую Садовую и Пушкинскую? Возможно всё вместе, я уже ничему не удивлюсь. Как говорят в футболе - не забиваешь ты, забивают тебе! Удачливый инвестор с диаспорой заколачивает нам уже 5 лет подряд без вынимачки, а мы никак не можем забить ему хоть что-то... Привет ФСБ России по Ростовской области и всем остальным "силовикам". Какое смешное слово по отношению к вам, "силовики" )))
Гость
7 декабря 2024, 13:16
👍 самый главный привет мальчику юре-продюсеру, еще одному "силовику" 🤣
Гость
7 декабря 2024, 13:22
Гость
7 декабря 2024, 13:16
👍 самый главный привет мальчику юре-продюсеру, еще одному "силовику" 🤣
Мальчик Юра в шоке, "куда я вообще попал?"
Гость
7 декабря 2024, 13:27
Ну он уже продал под человейники 700 гектаров Кумженской рощи, очень солидный куш, никто и ухом не моргнул. И это кстати уже при новом губернаторе!
Гость
7 декабря 2024, 13:26
Вот тебе и казачий край... никому кони не нужны. Только бетон. Кошмар
Гость
7 декабря 2024, 13:28
ахаха логвиненко львовский казак
Гость
7 декабря 2024, 13:44
А где казаков Вы увидели? Ряженые есть, а казаков нет.
7 декабря 2024, 15:36
Гость
7 декабря 2024, 13:44
А где казаков Вы увидели? Ряженые есть, а казаков нет.
Так ты только аксессуары увидел. А казаки по всей стране, получив образование, работают. А что, много армян в городе? Почему не в Ереване? Пятая колона заселяется? Говорят и впо Кавказу все скупают. Это план и нам он враждебен.
Гость
7 декабря 2024, 20:59
А откуда брать все подключения к этим человейникам?! Такие громадные в 35 этажей вместо всеми любимого ипподрома? Зачем нам это гетто в самом центре города? Неометрия пусть строит в другом месте!
Гость
7 декабря 2024, 13:56
Тут многие упоминают силовиков. Но ни слова про слабовиков☝️
7 декабря 2024, 15:37
Ну это смотря кого Вы имеете ввиду.
Гость
7 декабря 2024, 18:51
Да и сомнения нет что ипподром сравняют с землей раньше чем начнутся какие то реальные тяжбы за городскуб историю. Просто одной темной ночью завезут бульдозера,сломают стены и начнут крушить все строения и поле,а потом скажут,ой а мы думали что нам уже разрешили ломать,ну тогда доломаем оставшееся,не стоять же руинам по среди города,тогда мы человейники к небесам вознесем,хоть бабла срубим и с администрацией поделимся в виде отката квартирами.
Гость
7 декабря 2024, 15:22
Самое печальное, что от всех этих репортажей, наших обсуждений и возмущений ничего не поменяется. Одни заплатили много бабла, другие хапнули много бабла. И повернуть это все вспять не выйдет.
Гость
7 декабря 2024, 20:19
Руки прочь от ипподрома! Это история нашего с вами города. Кроме того, застройка ипподрома приведёт к транспортному коллапсу, уже сейчас по Малюгиной, Чехова, Университетскому в районе ипподрома стоят пробки после 16.00, а если построят 35 этажные дома, то ещё больше встанут кольцо ЦГБ, Текучёва и Журавлёва на этом участке. Строить новые дома в центре - это нагрузка на сети, в том числе и на дорожную сеть, а потом едем и удивляемся как же так-город стоит в пробке, машину припарковать негде.
Гость
8 декабря 2024, 10:01
Страна беззакония.Что хотят ,то и творят.Распоряжаются всем тем,что по праву принадлежит народу.Всё распродали ,сложили к себе в карман ,а что людям?Понастроили человейников,без парковок.Кругом бетон и асфальт.А раньше город утопал в зелени....
Гость
8 декабря 2024, 17:57
Скоро в нашем городе кроме бетона кирпича и асфальта не чего не останется.
Гость
8 декабря 2024, 09:10
Извите! Но разве может депутат по закону быть еще и ген. Директорм строительной компании? Нарушения налицо! Зажрались и законы недляних!
Гость
8 декабря 2024, 11:56
Безобразие, конечно, творится! Вместо того, чтоб сохранить исторические ценности города, всё разрушается и доводится до сноса... Куда смотрит администрация города?! А в принципе, им, по- моему, всё равно, весь центр испоганили высотными и безвкусными зданиями... Обидно за наш город....
Гость
8 декабря 2024, 09:48
Строительная мафия в Ростове сильна и пользовалась крышей Голубева. Новый губернатор пока молчит. Но мафия бессмертна!!!!
Гость
8 декабря 2024, 11:07
У кого нет прошлого , у того и нет будущего
Гость
9 декабря 2024, 11:18
Москва это поразит разворовуюший регионы
7 декабря 2024, 15:34
В Ростовской области стольких посадили.., но очевидно, что не всех. И Москва лишилась истории..жадность новых поселенцев и мэр-иногородецне ценят истории. Что уж о Ростове говорить..Ипподром исторический. памятное место. Конечно, пусть застройщик новый построит со всей инфраструктурой в предместьях, а вот когда конники одобрят, тогда уж..либо осел сдохнет, либо застройщик. СВО - это тоже повод подождать. А деньги государственные или застройщика? На таможне бы порядок навели.
Гость
7 декабря 2024, 13:44
В 1960 году Будённый последний раз был у нас на ипподроме на открытии скачек- аму специально талон дали ставкуна ту лошадь что выиграет скачки они заранее всё знают - я сидел от него в трёх шагах выше-
7 декабря 2024, 15:38
Ну и что? Порадовали героя. Зато он был и способствовал расширению и процветанию отрасли. Высокая политика - гостевая. А кем Вы были в то время, раз в трех шагах сидел?
Гость
7 декабря 2024, 16:19
7 декабря 2024, 15:38
Ну и что? Порадовали героя. Зато он был и способствовал расширению и процветанию отрасли. Высокая политика - гостевая. А кем Вы были в то время, раз в трех шагах сидел?
"А кем Вы были в то время, раз в трех шагах сидел?" - Лошадью...
Гость
7 декабря 2024, 16:39
Гость
7 декабря 2024, 16:19
"А кем Вы были в то время, раз в трех шагах сидел?" - Лошадью...
а ты у неё ремнём под хвостом
Гость
7 декабря 2024, 17:33
Если заодно ещё и метро построят ,то кони подождут!!!
Гость
7 декабря 2024, 20:57
О метро нам только мечтать!
Гость
8 декабря 2024, 00:31
Не мечтайте, метрА не будет!( Будут заново прокладывать трамвайные линии на существующих дорогах, которые до этого радостно убрали в 90х годах, только дороги от этого шире не станут и их пропускная способность упадёт в разы, к уже выделенным полосам для общественного транспорта добавится ещё и выделенная полоса под трамвай. Грустная картина.
8 декабря 2024, 03:49
Гость
7 декабря 2024, 20:57
О метро нам только мечтать!
Дорогое удовольствие, ведь метро такого города, как Ростов , должно быть очень красивым...Все будет со временем..вот только поменьше бы огорчений всем..
Гость
8 декабря 2024, 08:34
Край то у нас казачий, но вот чтобы армяне казаками были- не припомню
Гость
9 декабря 2024, 20:25
Слушать Логвиненко-себя не уважать, он только и говорит, а делать ничего не делает, весь грод в грязи, мусоре, а ему все равно, деревья побелены по улице до въезда на его улицу и все
Гость
7 декабря 2024, 13:50
Железный конь пришел на смену крестьянской лошадке. И это хорошо!
7 декабря 2024, 15:40
Не надо путать техническое оснащение жизни и живую плоть и кровь с многовековой историей. Учитесь у арабов. И лошадки многомиллионной стоимости красоты и все остальное есть не в ущерб. Но и тем и другим надо уметь пользоваться.
Гость
7 декабря 2024, 17:17
7 декабря 2024, 15:40
Не надо путать техническое оснащение жизни и живую плоть и кровь с многовековой историей. Учитесь у арабов. И лошадки многомиллионной стоимости красоты и все остальное есть не в ущерб. Но и тем и другим надо уметь пользоваться.
Умный усам учится- а дурак других учит-покажи как тем и другим пользоваться- -------------------------Всё сиди и не хрюкай-