Город Застройка Левого берега эксклюзив «И не отказали, и не рассмотрели»: ростовчане пошли в суд ради рощи на Шоссейной

«И не отказали, и не рассмотрели»: ростовчане пошли в суд ради рощи на Шоссейной

Горожане решают вопрос с департаментом архитектуры

Общественники создали петицию, чтобы защитить рощу на Шоссейной улице | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUОбщественники создали петицию, чтобы защитить рощу на Шоссейной улице | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU

Общественники создали петицию, чтобы защитить рощу на Шоссейной улице

Источник:

Ростовские общественники пошли в суд, чтобы спасти рощу на Левом берегу. Об этом корреспонденту 161.RU рассказала руководитель движения «ГорЛесНадзора» Мария Мазурок.

По ее словам, представители движения обращались в ростовский департамент архитектуры по поводу сохранения деревьев на Шоссейной. Но там обращение назвали «преждевременным». Теперь активисты обратились в суд, потому что считают ответ чиновников неправомерным.

— Вроде и не отказали, и вроде не рассмотрели, понимаете? Вот у нас будет судебное заседание — мы этот ответ решили оспаривать. Мы считаем, что он не по существу. Они должны были его все-таки рассмотреть, — пояснила 161.RU собеседница.

Она отметила, что общественники пытались привлечь внимание к роще через официальные источники связи — например, через портал «Активный ростовчанин». Но это не дало результатов: спустя три дня модерации их сообщение оставили без публикации и ответа.

Обсуждения застройки рощи на левом берегу ведутся уже несколько лет. После большого общественного резонанса от идеи власти отказались. Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко обещал взять рощу под охрану и заняться ее благоустройством. Но спустя время, в ходе публичных обсуждений изменений в генплан города, выяснилось, что охранная зона для рощи не предусмотрена. При этом чиновники обещали, что с зелеными насаждениями ничего не случится. Застроить территорию рощи хотят сразу несколько застройщиков.

30 ноября «ГорЛесНадзор» опубликовал петицию на сайте Change.org с требованием включить рощу в зону защитных зеленых насаждений. Обращение подписали почти две тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Рекомендуем
Объявления