RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

вос.

757мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
Город «Будет введен сокращенный день». В Новочеркасске 42 тысячи человек остались без воды, школы готовят к дистанту

«Будет введен сокращенный день». В Новочеркасске 42 тысячи человек остались без воды, школы готовят к дистанту

Под Кривянской прорвало водовод

Устранить поломку обещают за сутки

Источник:

Юрий Лысенко / Telegram.org

Промышленный район Новочеркасска остался без питьевой воды. Под отключение попали 42 тысячи человек, написал в своем телеграм-канале глава горадминистрации Юрий Лысенко.

По его словам, в районе станицы Кривянской прорвало магистральный водовод. По улицам, где нет воды, будет ездить автоцистерна.

— Для ребят, посещающих школы микрорайонов Октябрьского, Молодёжного, Соцгорода, Хотунка, и учащихся во вторую смену сегодня будет введен сокращенный день. Для тех, кто учится в первую смену, занятия проводят в обычном режиме. Детсады Промрайона сегодня работают полный день, — написал Лысенко.

А вот 24 октября, если не будет воды, пять школ переведут на дистанционное обучение, а в трех сократят уроки. Детские сады в этом случае работать не будут вовсе. Родителей Лысенко пообещал предупредить через родительские чаты.

Как написал в своем телеграм-канале министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сизиков, устранить поломку всё же планируют к 10:00 24 октября.

UPD. Вечером 23 октября областная прокуратура отчиталась, что контролирует ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления