RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

763мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Всё забрали, пытаются загадить всё»: ростовский экс-чиновник перегородил доступ к Дону ради личной стройки

8 сентября, 18:07
Я вот почитал комментарии, хочу спросить, на каком основании продается земля с участком с водой , это река , общего пользования и неизвестно что этот хозяин будет сливать в Дон … . Пусть купит вдалеке и как все пешим ходом к речке ! Они же слуги народа , так и должны быть ближе к народу 🙌
8 сентября, 18:12
Читай речной кодекс РФ
Гость
8 сентября, 19:55
Этому существу предоставили исключительно право совместного водопользования, водопользования без забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов, но оно решило, что и прилегающая земля входит в акваторию. Вот задача прокуратуры и разъяснить этому животному, что это не так.
Гость
8 сентября, 21:54
Гость
8 сентября, 19:55
Этому существу предоставили исключительно право совместного водопользования, водопользования без забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов, но оно решило, что и прилегающая земля входит в акваторию. Вот задача прокуратуры и разъяснить этому животному, что это не так.
Человек этот в себя поверил, просто
Гость
8 сентября, 16:17
Неужели этот гражданин сколотил свой капитал честным путем? Откладывая зарплату на госслужбе
Гость
8 сентября, 16:25
А у нас кто был у власти те на все имеют права
Гость
8 сентября, 17:25
Где чиновник или депутат так он «бизнес мен..» а вот если бы простые люди поставили вот штрафов навесили бы
Гость
8 сентября, 16:24
Вася Юрьевич, на твоей территории опять беспредел!!!!! Че делать будем?!!!
Гость
8 сентября, 21:26
Да что вы, это ж всего-навсего развитие туризма! Все ж для людей! Ну не всех людей, конечно, а тех у кого 17 тысяч в сутки за домик есть.
Гость
8 сентября, 17:33
А где закон о водоохранной зоне река подьехать и выгрузить удочки ближе 200м.штраф от 4000р.а здесь строительство будет работать механизмы и всем одинаково...
Гость
8 сентября, 17:14
Реки и озера должны быть во всенародном пользовании.
Гость
8 сентября, 17:08
Совсем народ одичал, повыдергивайте эту фигню и все дела.
Гость
8 сентября, 21:10
Один государственный мафиози ( или несколько) пользуясь своим нынешним господским государственным положением ( или должностью) за ,,некоторую" мзду презентовал кусок земли ( ерунда, что людишки пользовались) бывшему государственному мафиози. Всё по закону. Жаловаться некому. Рука руку моет. Из этой ситуации выход только один- новая социалистическая революция. Осталось дождаться нового Ленина.
Гость
8 сентября, 18:41
Я тоже огорожу участок берега на Темернике- и буду там купаться-загорать и грибы собирать-
Гость
8 сентября, 23:02
Только не пукай и шептунов не пускай когда нырять в это очистное сооружение будешь.
Гость
8 сентября, 19:15
А камень на шею.(Из Дисциплинарного Уложения Войска Донского, к врагам Дона)
Гость
8 сентября, 20:45
Этот конфликт доказывает, что казаков больше не осталось...
Гость
8 сентября, 21:57
На распределении рекламных мест сей господин руки нагрел, не иначе.
Гость
9 сентября, 04:31
А жена на Народном фронте? Не хило устроились жулики!
Гость
9 сентября, 08:39
придут и за ним. в свое время. пока пусть резвится.
Гость
9 сентября, 12:10
Молодцы, редакция, что направили журналистский запрос! А вообще по этому коммерсу надо постоянно направлять жалобы в различные инстанции, депутатам различных уровней, общественным организациям и т.п. Надо содать вал, чтобы устал отбиваться
8 сентября, 16:53
Глава 3 Водного Кодекса РФ не запрещает водопользование по договору с физическими или юридическими лицами. Соблюдался ли порядок выдачи разрешения - вопрос. В статье этих подробностей нет. А значит фраза - "люди всегда чем-то не довольны" имеет смысл
Гость
9 сентября, 13:09
А причем здесь водопользование и фактический захват земли на берегу?
Гость
9 сентября, 13:37
А вы из его шайки?
Гость
8 сентября, 16:44
тут не калитка глухая стоит!, простите а чем людям мешает шлагбаум? нагнулся и прошел или левее пешком, другое дело мешает машинам и прицепам к кромке воды заехать, машину грязную помыть и тп
Гость
8 сентября, 16:45
Гость, не умничай, я свою лодку тут все время к кромке воды спускал и буду спускать, а арендатор пусть от воды 20метров отойдет и там домики ставит
Гость
8 сентября, 17:05
Гость
8 сентября, 16:45
Гость, не умничай, я свою лодку тут все время к кромке воды спускал и буду спускать, а арендатор пусть от воды 20метров отойдет и там домики ставит
Вы абсолютно правы!!!!!
8 сентября, 17:15
Гость
8 сентября, 16:45
Гость, не умничай, я свою лодку тут все время к кромке воды спускал и буду спускать, а арендатор пусть от воды 20метров отойдет и там домики ставит
Ты агрессивно настроен, судя по твоему комменту. Арендатор никуда не отойдет, он действует по закону "Речной кодекс РФ", глава 3. Хочешь воевать с законом? У тебя нет шансов
Гость
8 сентября, 20:59
Глэмпинги это то что горит?
Гость
8 сентября, 21:28
глэмпинги - это то, в чем заинтересована администрация области, на это денежка выделяется. И он застрахован, не волнуйтесь. Не сгорит.
Гость
8 сентября, 18:59
Это не всё в городе Азове по колонтаевскому вниз до реки азовки всё застраивают прямо на речке частные дома доступ к речке Азова мало уже где пройдешь и к Дону только пока машинка осталось я вот думаю с какого перепуга там всё строят
Гость
8 сентября, 19:46
Договор от 04.04.2054, мощно гусли проплатили....
Гость
8 сентября, 23:03
А где же казачня подевалась?
Гость
9 сентября, 08:26
Это не законно, так как дата вступления договора в сило наступит только 04.04.2054 году, как написано на табличке у шлагбаум. Значит снести и влепить штраф.
Гость
9 сентября, 09:36
Это очередное достижение пока правящей, но всем ненавистной партии воров во главе с коронованным!
Гость
9 сентября, 09:52
Благодатный очищающий огонь поможет исправить ситуацию!!
Гость
9 сентября, 11:26
А в Раздорской, строят частные дома в водоохранной зоне, причем сплошным рядом, учитывают подьем воды. В Ростовской области решили Дон распродать?
Гость
9 сентября, 12:33
Иосиф виссарионович ауууу.
Гость
9 сентября, 13:03
А сколько ему лет, может быть маразм уже
9 сентября, 15:41
Кстати, в областную прокуратуру передана коллективная жалоба от станичников, но реакции пока не было. В жалобе просим отменить итоги аукциона Минприроды, поскольку при его назначении и проведении не учитывались интересы местных жителей и нарушены наши права
Гость
9 сентября, 15:54
У вас,что рук нету? Зацепил тросиком и дёрнул, и нет проблем.
Гость
10 сентября, 01:33
Скоро людям и воздух перекроют. Вседозволенность необходимо пресекать.
Гость
10 сентября, 07:07
А то что по Конституции природные ресурсы принадлежат народу и доступ к водоёмам должен быть доступным это как?
12 сентября, 11:58
Проблема шире, конечно, чем доступ рыбакам к воде. Проблема в том, что чиновники минприроды втихоря провели конкурс, втихоря отдали часть Дона неизвестно кому... Ладно, они не учитывают жителей Кочетовки, но ниже по течению в паре километров находится гидроузел. Гусельников собирается строить марину. Если у него по пьянке (а там в глэмпинге только пьянка и есть) оторвется яхта, то ловить ее придется на шандорах гидроузла. Дизель на фронт идет и по нашей реке. Ничего не кажется странным?