RU161
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

6 м/c,

сев.

770мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Для торговых павильонов и заправки: Бастрыкин хочет узнать, кто рубит лес в Аксайском районе

Для торговых павильонов и заправки: Бастрыкин хочет узнать, кто рубит лес в Аксайском районе

И кто отдал земли под бизнес

Ростовский Следком начал процессуальную проверку | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUРостовский Следком начал процессуальную проверку | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU
Ростовский Следком начал процессуальную проверку
Источник:

Глава СК Александр Бастрыкин поручил ростовскому Следкому провести проверку из-за жалоб ростовчан на вырубку деревьев в Аксайском районе — недалеко от поселка Щепкин. Вместо леса там планируют разместить торговые павильоны и автозаправки для жителей коттеджных поселков поблизости.

При этом жители уверяют, что взамен вырубленных деревьев новых высаживают недостаточно.

— Местные жители опасаются ухудшения экологической обстановки, — сказано в сообщении Следкома.

Ранее мы писали, что в поселке Российский Аксайского района вырубают целую лесополосу под застройку. Жители выяснили, что водная балка Капранова и лесополоса вдоль нее находятся в частной собственности компании «Аксайская нива» и отданы под застройку. Чиновники уверяли, что вырубку остановят, но в поселок продолжили приезжать рабочие с топорами и пилами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления