RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

вос.

763мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Ростове отменили режим веерных отключений, но что-то пошло не так. В Александровке света не будет до утра

Гость
18 июля, 21:24
Приготовьтесь слушать очередную ложь
19 июля, 09:55
Пора к названию города прикреплять абривеатуру "Чрезвычайное Положение". Снег, сразу "ЧП", дождь "ЧП" с отсутствующими ливнёвками. Теперь и летом "ЧП"😡. Что, кого выбрали, то и получайте!
19 июля, 10:05
Дайте угадаю, отключают жилые дома а "Торговые центры" и администрация горя не знают?!
Гость
18 июля, 21:26
Во очередное достижение подъехало нам гордится и восхвалять власть или как !?
Гость
19 июля, 08:42
Все было так: сперва перестал сменяться президент. Потом несменяемый президент перестал менять губернаторов. Губернаторы, которые и раньше-то были не ахти, перестав опасаться провала на выборах, перестали делать что-либо вообще. Зато стали еще вороватее, и фактически стали прокладкой для продвижения интересов застройщиков, потому что согласование любой стройки - это хорошие деньги в карман лично им. Но так как строительство новых подстанций в отличие от жк, денег лично губернатору не приносит, то их и не строили. Многократный рост нагрузки на электросети наложился на жару... Результат мы видим.
Гость
18 июля, 21:01
Это не веерное отключение. Где-то света не было почти сутки, а где-то не о ключали совсем. Это называется выборочное отключение.
Гость
18 июля, 21:22
Терпите терпилоиды это карма
Гость
18 июля, 20:32
Вернуть свет обещают в течении 2-3 часов от какого момента?
Гость
18 июля, 20:37
Гость, от завтра
Гость
18 июля, 20:40
Гость, там вообще написано: к утру 9 июля. Сегодня 18 июля. Цифру 2 перед 9 забыли написать?
Гость
18 июля, 21:42
Гость
18 июля, 20:40
Гость, там вообще написано: к утру 9 июля. Сегодня 18 июля. Цифру 2 перед 9 забыли написать?
9 июля 202х года
18 июля, 21:08
Про Северный забыли. На Добровольского четвёртую неделю отключают свет почти каждый день( иск. Выходные) от 4 до 8 часов. Напряжение после подключения долго держится 190-275. У людей летят электроприборы. Интересно, кто должен за это ответить? В прокуратуру жаловаться?
Гость
18 июля, 21:25
282518461, в Кремль жалуйся вы за это голосовали
Гость
19 июля, 03:34
Гость
18 июля, 21:25
282518461, в Кремль жалуйся вы за это голосовали
Звонил, там тоже нет ответа...
Гость
18 июля, 21:29
В жилых домах в Центре нет электричества, а офисное здание "близнецы" весь освещен. Слов нет...
Гость
18 июля, 21:43
Неудивительно,если трансформаторы 60-х и 70-х годов прошлого века.И на стариков жара сильнее действует,чем на молодых.
Гость
18 июля, 21:56
и что самое удивительное,и замечате- тельное дозвониться на горячую линию Донэнерго невозможно!
Гость
19 июля, 07:32
Какое техобслуживание??? Отключают одних и тех же, когда других вообще не отключают, это пытка и издевательство и дозвонится нельзя! И это какое-то всего лишь юрлицо!!! И говорят, что ничего не знают, как это может быть????
Гость
19 июля, 06:35
Уважаемые это результат точечной застройки ростова мощности для....... Домов а построили ещё 50 и во всех электроплиты плс с плиты это работает так администрация
Гость
19 июля, 08:07
Да причем тут застройка. Вот скажите, вы в ОАЭ застройку видели? Там все небоскробами застроено. И жара там почище нашей. Вы слышали когда-нибудь о веерных отключениях в ОАЭ? Сидели ли люди там без света, пробирались ли в свои пентхаусы впотьмах со свечкой на 100-й этаж? Сильно сомневаюсь.
Гость
19 июля, 09:48
Гость
19 июля, 08:07
Да причем тут застройка. Вот скажите, вы в ОАЭ застройку видели? Там все небоскробами застроено. И жара там почище нашей. Вы слышали когда-нибудь о веерных отключениях в ОАЭ? Сидели ли люди там без света, пробирались ли в свои пентхаусы впотьмах со свечкой на 100-й этаж? Сильно сомневаюсь.
Они и сейчас там сидят - через дорогу от небоскребов квраталы для рабочих. Только обычно их не показывают.
19 июля, 10:01
Гость
19 июля, 08:07
Да причем тут застройка. Вот скажите, вы в ОАЭ застройку видели? Там все небоскробами застроено. И жара там почище нашей. Вы слышали когда-нибудь о веерных отключениях в ОАЭ? Сидели ли люди там без света, пробирались ли в свои пентхаусы впотьмах со свечкой на 100-й этаж? Сильно сомневаюсь.
Сравнили "хрен с мороженым". В эмиратах за воровство денег и средств на тот свет отправляют а у нас награждают 🤦!
Гость
19 июля, 07:37
Один я заметил, что линии на Нахичевани не отключают. Странно как то.
Гость
19 июля, 09:50
Правильно заметили. Там нагрузка на подстанции меньше, потому что высоток нет. Соответственно, когда жара и высокая нагрузка там трансформаторы не загораются.
Гость
19 июля, 10:07
На Каяни каждый день отключают. Рядом с линиями.
Гость
19 июля, 12:06
Гость
19 июля, 09:50
Правильно заметили. Там нагрузка на подстанции меньше, потому что высоток нет. Соответственно, когда жара и высокая нагрузка там трансформаторы не загораются.
не подпевай энергоделягам! в частном секторе пригородов никаких небоскрёбов нет, энергоструктура хорошая. ростовскую область просто выдаивают !
Гость
18 июля, 21:31
Западный только что опять тушили, на пол часа. О таком, ежедневном перформансе они даже не сообщают. Куда жаловаться? Нужна коллективная жалоба. Надоело это терпеть... Практически каждый день они тушат свет. Ростов похуже деревни в этом плане... Да даже в украине ситуация лучше, хотя рассказывают, что там средневековье наступает, на деле, там тушат на пару часов в день, и не каждый день. Ничего не напоминает? Это позор.
Гость
19 июля, 09:46
Трампу пишите же
Гость
18 июля, 21:59
дозвониться в Донэнерго на горячую линию невозможно!
Гость
19 июля, 07:08
Это специально сделано,а то будут всякие господ-акционеров беспокоить.
Гость
18 июля, 22:27
Можно Ливенцовку отключить
Гость
19 июля, 08:04
не переживайте, ее и так отключают, только не всю, а тоже выборочно
Гость
18 июля, 23:27
это происки Байдена и мирового империализма...... :-)
Гость
19 июля, 10:18
Про империализм совершенно верно, и наша страна в эту систему полностью встроена.
19 июля, 09:48
У них как всегда, обещать обещанное каждый день😂.
Гость
18 июля, 20:41
А где ул. Российская? Или она не в Первомайском районе. Света нет с 11:40 до сих пор.
Гость
18 июля, 20:57
Не знаю, где отменили, на Западном сейчас выключили свет. Вечером, класс!!!
Гость
18 июля, 20:59
на западном свет вырубили
Гость
18 июля, 21:32
На Таганрогской вообще дискриминация,отключают одних и тех же,все дома рядом,вырубают частично.причем повторюсь одни и те же дома,у других складывается,что за это время вообще ни разу не выключали.хоть бы по очереди как то.и интересно как у губернатора то со светом)))
Гость
19 июля, 00:01
Пол-лета пролетело! Не забываем - впереди зима. Как работают на обещаниях насосы отопления? А насколько быстро промерзает водопровод, который пластиковый и паяльной лампой надо греть очень умеючи.
Гость
19 июля, 07:25
А что, не знали, что будет перегруз? И опять очередные жк лепят! То ли еще будет! И кто это слелала???
Гость
19 июля, 07:27
Так и не надо терпеть- иски в суд и арест счетов ответчиков- энергоделяги и администрация
Гость
19 июля, 07:38
Нда, обещали догнать Португалию, а догнали Зимбабве.
Гость
19 июля, 08:09
Есть версия, что враги народа просто продали наше электричество.
Гость
19 июля, 09:19
В стране, где во власти стоят лжецы, лицемеры, преступники и воры всё всегда идёт не так.
Гость
18 июля, 22:29
Надо понимать сегодняшний момент. Да оборудование старое ,закончим СВО и все наладим. К тому же аномальная жара. Наши предки терпели и мы потерпи.
Гость
18 июля, 22:50
А нам зачем терпеть? Нам Украина не нужна. И "СВО" закончилась в марте 22 года. Поражением. Пусть утрется и вернет нам электричество.
Гость
19 июля, 01:54
слышь наследственный терпилоид брысь от людей подальше.
вот таким клоунам и отключайте, оно потерпит
Гость
18 июля, 21:11
В списке нет проспекта Стачки
Гость
18 июля, 22:28
зато точно
Гость
18 июля, 23:57
Причём здесь нынешняя ситуация? Эту проблему надо было решать лет дадцадь назад. Холодильник размораживается,не заснеш, завтра на работу и продукты пропадут. Нигде не написано когда свет включат
Гость
19 июля, 06:27
Некоторые до сих пор верят в преданость интересам народа властей Суринама. Если же посмотреть на Суринам со стороны, то наблюдается истребление аборигенов и вколачивание их в каменный век ради снижения выбросов углекислого газа. Если смотреть под этим углом, то схватка Суринама с Парагваем, длящаяся уже 40 лет, на одном месте, получает стопроцентное обьяснение: американские резиденты обоих держав половинки одной клетки из инкубатора таких резидентов. Даже если ездят на разных авто.
Гость
19 июля, 07:43
Как говорит Вася «возник нюанс»
Гость
19 июля, 08:23
Забыли указать в статье октябрьский район! тоже конкретные дома без света уже 12 часов! какое-то издевательство.
Гость
19 июля, 09:04
В 80е, 90е лучше было со светом
Гость
19 июля, 12:35
Что летом, что зимой сплошные чп. Дальше только хуже.
Гость
19 июля, 18:42
Днепровский без света,к утру дали и опять выключли,до сих пор нет
Гость
20 июля, 02:37
Вы издеваетесь там? Включаете и выключаете свет туда сюда на протяжении пяти часов! Прекратите этот беспредел, включите свет людям! Пролетарский район 2 я линия вторую неделю отключают свет, отключают только в наших домах, напротив и в магазинах везде есть свет! Прекратите мучать людей!
Гость
20 июля, 08:39
А Голубев вообще об области заботится? Она ему нужна не только как платформа под тратуарную плитку, надо ещё и над людьми поиздеваться отключениями в жару?
Гость
20 июля, 22:50
Второй поселок...а что где то свет выключают?)) ..ещё и до утра??))))...
Гость
21 июля, 08:31
Света не будет два дня, но вернут освещение через 2 часа. Как это понимать?
Гость
19 июля, 07:34
Интересно, а где выгода и польза энергокоммерсов при отключнии нескольких несчастных домов в частном секторе!!!? Где 1 старуха с 1 одной лампочкой живет? Это что вообще? Хуже любых врагов!!!!