RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

7 м/c,

зап.

753мм 33%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Ростове убрали памятник Врангелю, против которого выступали коммунисты

29 ноября 2023, 15:01
Гость
Гость
4 декабря 2023, 09:04
Да, Петя славно добро грабил и зерно эшелонами вывозил.
Гость
30 ноября 2023, 14:24
Причина демонтажа бюста Врангеля (возможно, временного) - отсутствие согласования его установки с межведомственной комиссией при администрации Ростова-на-Дону. Депутату Месхи для начала надо бы узнать, что такое закон, а потом уже выдвигать инициативы. Привык всё делать по блату...
Гость
30 ноября 2023, 12:13
Почему вовке ещё нигде не возвели , то что ввели. )))))
Гость
30 ноября 2023, 13:27
Скромный он. Ему дворцов и яхт достаточно.
Гость
30 ноября 2023, 08:04
Почему казаки промолчали? Им нравится, что в Области войска Донского власть красная, а не казачья?
Гость
29 ноября 2023, 23:20
Работают братья=)))))))))) Люба козаки-разбойники))
Гость
29 ноября 2023, 22:26
Когда люди протестуют против установки памятников Сталину, их не слушают. А тут вышли несколько коммунистов и их сразу послушали. У нас что, КПРФ правящая партия?
Гость
30 ноября 2023, 13:30
КПСС. А как они сейчас формально называются, без разницы.
Гость
29 ноября 2023, 22:11
Поставьте памятник, кто погиб на СВО , за Родину. Или не кому? Ростовчан достойных нет что ли?
Гость
30 ноября 2023, 13:22
Понаставили уже. Мало? Скоро на каждом подъезде будет мемориальная доска.
Гость
29 ноября 2023, 21:27
Установили памятник, убрали памятник. А нельзя подумать один раз головой ?
Гость
29 ноября 2023, 21:10
Ну и правильно убрали,ещё тот ,,патриот" был. В английской газете «Daily Herald» от 30/VIII 1920 г. опубликован текст договора между французским правительством и бароном Врангелем - последним от лица «восстановленной» России. Врангель обязуется: 1. Признать все обязательства России и ее городов по отношению к Франции с приоритетом и уплатой процентов на проценты. 2. Франция конвертирует все русские долги и новый 6 1/2 0/0 заем, с частичным годовым погашением, на протяжении 35 лет. 3. Уплата процентов и ежегодного погашения гарантируется: а) передачей Франции права эксплоатации всех железных дорог Европейской России на известный срок; б) передачей Франции права взимания таможенных и портовых пошлин во всех портах Черного и Азовского морей; в) предоставлением в распоряжение Франции излишка хлеба на Украине и в Кубанской области в течение известного количества лет, при чем за исходную точку берется довоенный экспорт; г) предоставлением в распоряжение Франции трех четвертей добычи нефти и бензина на известный срок, при чем в основание кладется добыча довоенного [637] времени; д) передачей четвертой части добытого угля в Донецком Районе в течение известного количества лет. Указанный срок будет установлен специальным соглашением, еще не выработанным.
Гость
30 ноября 2023, 14:15
А что ж молчите о продолжении сией истории? Английская Вики пишет, что это рабочая профсоюзная газета. А еще пишет, что аккурат в августе 1920 года в Лондон приезжал Лев Каменев и британская разведка перехватила его телеграмму Ленину, в которой он сообщал, что передал этой газете 40 тысяч фунтов и пообещал еще 10 тысяч в ближайшее время. А ещё в сноске к статье сказано, что белые выступили с опровержением. На сайте британского газетного архива выпуски за 1920 год отсутствуют и найти статью не получается - непонятно, откуда вы её взяли.
Гость
29 ноября 2023, 20:51
А в Севастополе, с Памятника примирения стихия красного сдула. Делайте выводы на чьей стороне Бог.
Гость
29 ноября 2023, 21:27
Это что,в Киеве главный флаг страны ветром надвое порвало,вот где выводы напрашиваются
266096030

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 07:40
А-а , Вы , наверное , царебожник-булкохруст ?
Гость
30 ноября 2023, 13:28
30 ноября 2023, 07:40
А-а , Вы , наверное , царебожник-булкохруст ?
А умное чего извергнуть, не?
Гость
29 ноября 2023, 20:02
А меня лично бесит памятник Карлу Марксу - вот он реально кто для Ростова ?
Гость
30 ноября 2023, 14:19
Без Маркса ты был бы рабом и слыхом бы не слыхивал про трудовое законодательство. И причём тут Ростов? Ну, давай, весь город заставим памятниками Самургашевым и скрипачам Моням, только потому, что они в этом городе были...
Гость
29 ноября 2023, 19:34
Позор тем, кто себя сейчас "казачеством" называет. Даже памятник защитить не сумели. Этот случай хорошо показал чего они стоят.
281796908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 20:08
Врангель не захотел до конца защищать свои взгляды и свою Родину, сбежал в Европу бросив Родину и часть сослуживцев воевавших с ним против красных. Умер в 1928 году в Брюсселе. Не образец для примера. слишком легко менял свои взгляды. Если бы пал на поле боя одно дело, а так его и уважать не за что. Защищать царя которому присягал не стал, воевал с красными пока мужики лапотники и рабочие от станка не вломили этим офицерам окончившим академии. Его Родина Брюссель , это место где он жил и умер.
Гость
29 ноября 2023, 20:19
Памятник группенфюреру вермахта атаману Краснову отстояли же.
Гость
29 ноября 2023, 20:22
29 ноября 2023, 20:08
Врангель не захотел до конца защищать свои взгляды и свою Родину, сбежал в Европу бросив Родину и часть сослуживцев воевавших с ним против красных. Умер в 1928 году в Брюсселе. Не образец для примера. слишком легко менял свои взгляды. Если бы пал на поле боя одно дело, а так его и уважать не за что. Защищать царя которому присягал не стал, воевал с красными пока мужики лапотники и рабочие от станка не вломили этим офицерам окончившим академии. Его Родина Брюссель , это место где он жил и умер.
Не ври. Это вас учат "И как один умрем в борьбе за это...", до сих пор. А нормальные люди продолжают жить и бороться.
Гость
29 ноября 2023, 19:22
В Италии до сих пор памятники Муссолини стоят, и чего-то никто не возмущается
Гость
29 ноября 2023, 19:21
А о памятнике сионисту А.Печерскому и улице его имени молчат! Поинтересуйтесь какому главарю - сионисту он помогал скрываться в СССР!
это он

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 19:08
страна скатывается в совок, только комуняки частично мимикрировали в едросов а частично типа играют в оппозицию к своим... насчёт вешателя,ну так по сравнению с тем же Тухачевским и прочими деятелями большевистского режима он белый и пушистый...
Гость
29 ноября 2023, 18:43
Молодцы пацаны!!! Добились таки своего!!!👍👍👍
Гость
29 ноября 2023, 18:28
А когда памятник Ленину демонтируют?
Гость
29 ноября 2023, 17:43
Врангель по нынешним временам -иноагент, поэтому туда ему и дорога...
Гость
29 ноября 2023, 17:29
Я вот заметил, что поклонники Сталина хотят его для кого то....а вот для себя они как то не хотят....
Гость
29 ноября 2023, 17:01
сторонники Врангеля - Вынести мумию из мавзолея!
Гость
29 ноября 2023, 17:17
Гость, тебя туда положить? 🐐
Гость
29 ноября 2023, 20:10
Пущай мучается, заслужил.
Гость
29 ноября 2023, 16:22
А чего это коммунисты против памятников попам и Царицам, не выступают, против наречения кадетского корпуса именем Николая второго Кровавого, который и довел Империю до развала, а именно против Вранеля? Или просто Ростовская ячейка выпендриться решила, что б денежки от ЦК КПРФ получить за хорошую работу по борьбе с насаждением империализма?
Гость
29 ноября 2023, 16:14
Странные люди... кажется, с когнитивным диссонансом: то, что памятник белому генералу, их возмущает, а то, что он поставлен на территории колледже с именем царя Николая Второго - нет.
Гость
29 ноября 2023, 16:34
Ну так, создать кашу в голове фишка режима. На том стоит.
Гость
29 ноября 2023, 15:57
Памятники ставят достойным. Что достойного у барона? Потерпел поражение и убежал из страны и за это поставить памятник? В таком случае на радость люциферам и к можно поставить памятник Власову, был героем до плена в 1942. В Ростове много жило прекрасных людей, достойных памяти потомков, нужно делать правильный выбор.
Гость
29 ноября 2023, 18:20
Если задуматься и немного вспомнить историю корпуса, то выясняется, что генерал Врангель имел непосредственное отношение к созданию и комплектованию Второго Донского кадетского корпуса, а так же его эвакуации из Крыма.
Гость
29 ноября 2023, 20:17
А ещё весь юг России французам в бессрочное управление отдать договорился,но что-то пошло не так.
Ростовский Папа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 15:50
Значит, создавать чеченские подразделения и называть их именами чеченцев, воевавших с русскими и Российской империей, можно, а вот вспоминать тех, кто был сторонником "той" России, нельзя.
Гость
29 ноября 2023, 16:47
Ты какой ориентации "папа"
o.z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 17:06
Потомок дворян что ли, раз за белых? Батальон имени националиста - тоже плохо.
Гость
30 ноября 2023, 18:16
29 ноября 2023, 17:06
Потомок дворян что ли, раз за белых? Батальон имени националиста - тоже плохо.
За Белых дворяне были?)
Гость
29 ноября 2023, 15:45
Очень хотел бы знать, кто был инициатором или это сделают секретом.
Гость
29 ноября 2023, 15:34
Лучше Сталина поставьте!
Гость
29 ноября 2023, 15:40
Плюсую. До сих пор этой фамилии боятся.
Гость
29 ноября 2023, 17:14
Гость, его на трон надо💯
Гость
29 ноября 2023, 15:32
Лучше бы стояли с одиночными пикетами чтобы Ленина закопали наконец-то в землю. Видимо не прошли еще положенные " 40 лет по пустыне" для русского народа...
Гость
29 ноября 2023, 23:09
Руки прочь! Сами в землю закапывайтесь!
Гость
29 ноября 2023, 15:32
Сталина поставьте на пустую тумбочку!
Гость
29 ноября 2023, 19:31
Да лучше бы действительно Сталина поставили, а не генерала-беляка. Интересно, как мотивировалась установка такого памятника и кто дал разрешение? Воистину говорят -" Иваны,не помнящие родства."Пятая колонна продолжает свою работу по развалу страны ? На фронт этих господ, на передовую !!!!
Гость
30 ноября 2023, 06:38
Гость
29 ноября 2023, 19:31
Да лучше бы действительно Сталина поставили, а не генерала-беляка. Интересно, как мотивировалась установка такого памятника и кто дал разрешение? Воистину говорят -" Иваны,не помнящие родства."Пятая колонна продолжает свою работу по развалу страны ? На фронт этих господ, на передовую !!!!
Сталину надо постамент другой: в виде горы человеческих черепов.
Гость
29 ноября 2023, 15:29
а чё пустая тумбочка.... Путина поставьте ....
Гость
29 ноября 2023, 15:32
для начала академика Кадырова, точно против никто ничего не скажет
Гость
29 ноября 2023, 15:39
Гость
29 ноября 2023, 15:32
для начала академика Кадырова, точно против никто ничего не скажет
У академика медалек маловато. Сына его можно.
Гость
29 ноября 2023, 15:28
Мы живём в России или снова СССР? Почему говорят о примирении, но красным памятники ставят, а белым не дают ставить, а что поставили сносят?
Гость
29 ноября 2023, 15:40
Красных больше. Затопчут.
Гость
29 ноября 2023, 20:13
Гость
29 ноября 2023, 15:40
Красных больше. Затопчут.
Эти красные давно уже стали зелеными, окрасились пересчитывая зелёные американские рубли.😱
Гость
29 ноября 2023, 15:23
В 90-е эти же ребята сносили Ленина. Быстро же они переобулись, и 30 лет не прошло...
Гость
29 ноября 2023, 15:18
Значит, где-то там воюют с памятниками, и это плохо. Там история: что было - то было. Я не испытываю симпатии ни к событиям вековой давности, ни к их действующим лицам. Можно иметь разные точки зрения на фигуру Врангеля, но военным преступником он никем не признан. И это тоже наша история.
Гость
29 ноября 2023, 15:20
лет 15 назад были отличные джинсы врангель
Гость
29 ноября 2023, 15:38
Гость
29 ноября 2023, 15:20
лет 15 назад были отличные джинсы врангель
Почему были? Wrangler и сейчас есть.
Гость
29 ноября 2023, 16:01
Гость
29 ноября 2023, 15:38
Почему были? Wrangler и сейчас есть.
Super Rifle... Montana... Blue Dollar... Lee... Levi Strauss... Покупал у фарцовщиков.
Гость
29 ноября 2023, 15:17
Хрустобулочники в печали.
Гость
29 ноября 2023, 15:02
гуд джоб
Гость