Город Шторм идет на Ростов: ветер усилится до 29 метров в секунду

Шторм идет на Ростов: ветер усилится до 29 метров в секунду

В городе введен режим повышенной готовности

Будьте осторожны на улицах | Источник: Евгений ВдовинБудьте осторожны на улицах | Источник: Евгений Вдовин
Будьте осторожны на улицах
Источник:

Сильный дождь с мокрым снегом 25 ноября обрушится на Ростов, все городские службы переведены в режим повышенной готовности. Как предупреждает администрация, непогода продлится трое суток — возможно усиление ветра до 29 метров в секунду.

Режим повышенной готовности в Ростове объявлен с 19:00 24 ноября и продлится минимум до полудня 28 ноября. Власти опасаются, что возможен перехлест проводов, обрывы линий электропередач, деревьев и хрупких конструкций.

Чиновники призывают горожан соблюдать осторожность:

  • держитесь подальше от легких построек, рекламных щитов и высоких деревьев, не паркуйте под ними машины;

  • избегайте оборванных проводов, раскачивающихся вывесок;

  • рыбакам стоит воздержаться от выхода на воду;

  • пожилым людям лучше не выходить на улицу;

  • при скачках напряжения — отключите электроприборы.

Юго-западный ветер 26 ноября может устроить нагон воды. Из-за этого в устьевом участке Дона и Таганрогского залива вода может достичь неблагоприятных отметок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
ТОП 5
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Рекомендуем
Объявления