Не корректный вопрос. Ростовчане разные бывают☝️. Есть Голубев а есть "Вася" какой нибудь, который в это время продолжал мести улицу а не чемоданы собирать❗.
Где вы взяли данную информацию- вы явно не были на ул Пушкинской- все гуляли как обычно- только во второй половине дня издали что люди в военной форме - больше обычного - очень спокойные - им задавали вопросы - рассудительно объясняли - просили не паниковать. Всех удивили федеральные предприятия - которые были закрыты - особенно Магниты - закрыть магазины продукты - это могло повести к паники - хлеб молоко- но те магазины которые работали обеспечили всем необходимым. Где вы полки пустые видели?все написано не правда. Ростовчане во все времена сохраняют спокойствие.
Гость
29 июня 2023, 00:26
А у нас работали и магниты и пятерочки, только хлеба не было, потому как его не пустили по м4 ни с Новошахтинска, ни с Аюты , ни с Шахт. Своего хлебозавода в городе миллионнике нет. Смешно! Или специально так? Всё продумано заранее?
Гость
29 июня 2023, 08:03
Гость
29 июня 2023, 00:26
А у нас работали и магниты и пятерочки, только хлеба не было, потому как его не пустили по м4 ни с Новошахтинска, ни с Аюты , ни с Шахт. Своего хлебозавода в городе миллионнике нет. Смешно! Или специально так? Всё продумано заранее?
Гость, а 1 хлебозавод?
Гость
30 июня 2023, 11:18
Гость
29 июня 2023, 08:03
Гость, а 1 хлебозавод?
Он давно закрыт, типа на ремонт.
Гость
28 июня 2023, 20:07
Не знаю кто чего боялся лично я ничего не боялся.Мы простые граждане без миллиардовых состояний никого не интересует и никому не нужны.Чего нам бояться?Обьясните.Чиновники ограбившие нас да в штанишки наваляли,а мы занимались своими делами и никуда никто не бежал.Не пишите бред
Гость
28 июня 2023, 20:31
Всё правильно сказал, молодец! Самый здравый комментарий.
Гость
28 июня 2023, 21:07
Хорошо, не бояться, когда живёшь на каком-нибудь Чкаловском, а не у штаба, как мы. А нам было не весело, хоть и миллиардов нет.
Гость
28 июня 2023, 21:31
Гость
28 июня 2023, 21:07
Хорошо, не бояться, когда живёшь на каком-нибудь Чкаловском, а не у штаба, как мы. А нам было не весело, хоть и миллиардов нет.
Потому и невесело, что миллиардов нет. Не всем дан талант миллиарды зарабатывать.
Гость
28 июня 2023, 18:58
Можно подумать Москва не побежала.Единственная разница Москва бежала на самолетах.😁
Гость
29 июня 2023, 00:13
А на Арбенину пошли только те, кто с Вагнером общался?
Гость
29 июня 2023, 07:54
Паны дерутся,у холопов чубы трещат,так что,думаю,без разницы кто там наверху,ничего в лучшую сторону,увы,не меняется.
Гость
29 июня 2023, 09:25
Ну а в чем дело на запад там все отлично
Гость
29 июня 2023, 00:50
Автор написал неправду. Впрочем видимо написал то, что заказали.
Паники не было. Было много любопытных, люди ехали в центр, говорили с "вагнеровцами", некоторые покупали им воду и еду.
Народа на улицах было намного больше обычного.
А что касается тех, кто сметал продукты в магазинах и рвался свалить из Ростова... Фотографии же есть, можно попробовать распознать лица. И думаю, среди них будет много чиновников и их родственников.
Гость
29 июня 2023, 05:43
Автор написал то, что видел - он предупредил об этом.
Гость, Кажется, вы относитесь с одобрением к присутствию вооружённых бандитов на улицах. Значит, допишите в конце: добро пожаловать, бандитики, уголовнички.
Гость
29 июня 2023, 09:23
А вчера на концерте тоже все чиновники были
Гость
28 июня 2023, 18:19
Вы, корреспонденты, тоже выбирайте выражения. "Многие пытались сбежать из города". Не сбежать. Бегут от позора, из мест лишения свободы, от алиментов ... Пока люди пытались уехать. Не трусливо, а от непонятного и страшного. Сохранить потомство. Ибо сидение дома сохранности детей не гарантирует. И, если мы были "на пороге чего-то ужасного", сколько таких порогов ещё будет?
Гость
28 июня 2023, 20:15
Гость, какие нежные и обидчивые граждане
Гость
28 июня 2023, 20:15
Гость, а еще бегут от опасности, кстати. Так что не надо додумывать и надуваться
Гость
28 июня 2023, 20:27
Гость
28 июня 2023, 20:15
Гость, а еще бегут от опасности, кстати. Так что не надо додумывать и надуваться
Вылезло плодовитое - два коммента в минуту. Ещё давай!
Гость
29 июня 2023, 05:12
Могло закончиться чем угодно. А чем - слабо написать?
Правильно то, что приехал чел. поговорить, а полиционеры, силовики, административники и казаки бросили город и ломанулись по ярам-оврагам хорониться. Только когда те выехали за город, потихоньку заползли в ещё не остывшие кабинеты и давай опять рукамиводить объясняя какие они "герои". А ещё и в понедельник узнали, что они "мятеж" разогнали и им положены награды. Спасибо.
Гость
28 июня 2023, 23:40
Это был не мятеж. Конечно хотелось бы чтоб Пригожин застал Шойгу у нас в Ростове однако он сбежал буквально перед носом Вагнера. Полиция спряталась это правильно. Кто перекрыл м-4 чтоб Тик-Ток войска встали в пробке выдать орден иначе нам бы город разнесли.
А жители и облостники в нашем городе опять гречку снесли с прилаввков и хорошо хоть сахар не расхапали- видать с пандемии остался
Гость
29 июня 2023, 05:41
. Сравнили полицию с табельным оружием и мятежников с танками! Главное, что не допустили кровопролития и неважно, как. Пригожин предатель, без вариантов: наемник захотел быть равным министру и начальнику штаба. Причины гораздо глубже, возможно, в бизнесе.
Гость
29 июня 2023, 08:05
Гость, тик-ток разнесли бы? не смеши.
Гость
29 июня 2023, 09:25
А вот то, что областники сметали продукты в Ростове не поверю. Я была в это время на даче в метрах от Степного, рядом с Рассветом. Не было никакого ажиотажа с закупками. В моей семье обошлись покупкой одного батона. Я в магазинчике на даче купила сахар, потому что поняла, что варенье из малины придётся варить по месту сбора. И соседи не закупались. А в Ростов, к сожалению, нельзя было проехать. Поэтому с области туда мало кто мог попасть. Я бы вернулась в город к детям и внукам, если бы могла. Конечно, где-то запасались, а где-то нет, это выбор каждого. В нашем районе города магазины не получили большой выручки.
Гость
29 июня 2023, 08:03
О какой панике речь? О той которую начали создавать ушлые торгаши или потенциальные трусы?
Искусственный ажиотаж на заправках, в магазинах!!!!
Нормальные люди спокойно занимались своими повседневными делами, а паникёры бегали по городу, скупали бензин и продукты в магазинах. Самое интересное, что в ближайшее время вся бакалея закупленая в магазинах начнёт всплывать на АВИТО.
Как такового мятежа не было. Захвата администрации Ростовской Области не было.
У ребят были конкретные требования, добиться справедливости и поговорить наконец-то с министром обороны.
И ещё одно!
Нам реально показали как хорошо обученные военные или переодетые в российскую военную форму диверсанты могут беспрепятственно захватить город миллионник без единого выстрела. И ни кто им бы не препятствовал, ВОТ О ЧЁМ СТОИТ РЕАЛЬНО ЗАДУМАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!
А МУЗЫКАНТЫ ВЕЛИ СЕБЯ ДОСТОЙНО!!!!!!!
А вот как люди приветствовали правоохранительные органы которые появились на Будёновмком после ухода музыкантов тоже все видели, тут как говорится, без комментариев.
Гость
29 июня 2023, 09:27
Вот про то и речь кто вы являетесь и кем и суббота и концерт Арбениной показал на чьей вы стороне
Гость
29 июня 2023, 09:28
Жаль что не ваших родителей или братьев сбили в тех вертолетах и самолётах может бы не пел гимн Украины
Гость
28 июня 2023, 19:41
Ростов Пригожина уважает
Гость
29 июня 2023, 06:58
Кто уважает предателей? О себе говорите, а не о людях живущих в Ростове
Гость
29 июня 2023, 07:51
Гость
29 июня 2023, 06:58
Кто уважает предателей? О себе говорите, а не о людях живущих в Ростове
Гость, потому и должны что они не на фронте в броне с оружием и требованиями к властям.
Гость
29 июня 2023, 09:19
Ренату, считающему себя журналистом. Откуда появился твой перл: "танки прошивают обшивку города"? Во-первых, тавтология; во-вторых, неудачное сравнение
Гость
29 июня 2023, 11:36
Интересно а автор и остальные писатели/говорители что-нибудь знают про YouTube ? Посмотрите как Ростовчане встречают "ВАГНЕР"ОВ. Что-то не видно страха или злобы в их глазах. Да и чушь про "злобу и проклятия" по отношению к ростовчанам не более чем "сказки дядюшки Римуса".
Гость
28 июня 2023, 23:20
Это была запланированная акция, я сразу это понял, потому что 23-24 был запрет на продажу бухлишка, чтоб народ трезвый был, а то по синьке мог бы и грандиозный шухер получиться, Ростов всё-таки
23 - бухлом не торговали - это
Каждый год в этот день не торгуют. Ростов - никогда не впадает в панику- к вечеру все были в шоке - где власть где полиция- нас все гос структуры бросили.
23 - бухлом не торговали - это
Каждый год в этот день не торгуют. Ростов - никогда не впадает в панику- к вечеру все были в шоке - где власть где полиция- нас все гос структуры бросили.
Кстати, да. Даже утром в воскресенье вызвать полицию было невозможно в центре.
Гость
29 июня 2023, 08:01
Бухлишко не продавали по причине выпускных! Умник.
Гость, Они все или почти все уголовники, осуждены за убийства, некоторые совсем недавно. Вас это не пугает?
275902223, совсем нет... есть кого больше надо, не то что пугаться, а ненавидеть. 😁
Гость
1 июля 2023, 00:21
Гость
29 июня 2023, 08:08
275902223, совсем нет... есть кого больше надо, не то что пугаться, а ненавидеть. 😁
Вот с этим я согласен, а то бандиты, сто то до этого, когда они были на передовой никто не тявкал. Тогда они были защитниками и освободителями.
Гость
28 июня 2023, 19:49
Откупились от бандитов деньгами. Когда деньги закончатся пойдут захватывать новый город.
Гость
28 июня 2023, 21:25
Глупее коментария еще не читала.
Гость
29 июня 2023, 05:52
Гость
28 июня 2023, 21:25
Глупее коментария еще не читала.
Как раз самый разумный.
Гость
29 июня 2023, 12:41
Ещё раз доказали ростовчане, что в отсутствии администрации, полиции и т.д. все прошло нормально.
А вот конструктивное оповещение гражданского населения отсутствует от слова совсем. Ростов сдали третий раз так сказать, хорошо что своим.
Гость
4 июля 2023, 07:20
Полное согласие
Гость
4 июля 2023, 07:31
Наверно, это и хорошо. Никто не препятствовал, т. е не было столкновений, в противном случае, действительно, могла начаться заваруха. А ростовчане красавы, горжусь земляками, никакой паники, а пошли и спросили прямо зачем пришли и тп. Главное, чтобы мы поняли, что власть поступит так же, если придут другие. Так что, земляки, делаем свои выводы и готовимся стать плечом к плечу в лихую годину и рассчитываем только на себя и своего соседа. А эти бегут и я в этом не сомневаюсь почему-то. Всем крепкого здоровья и мирного неба над головой.
Гость
28 июня 2023, 21:31
Что будет с этими бегунами, когда прям будет! И зачем они покупают по 10шт хлеб?
Гость
29 июня 2023, 05:32
Потому что соотечественники не блещут, что непонятного
Гость
29 июня 2023, 04:39
Как-то мутно написано. Явно человек засЛанец оттуда.
Гость
29 июня 2023, 05:33
Откуда? Из вашей личной Нарнии?
Гость
29 июня 2023, 09:43
Автор, прежде чем что-то писать, надо знать, как оно было на самом деле, а не сплетни собирать.
Гость
29 июня 2023, 11:00
Гость, он там был.
Гость
29 июня 2023, 10:50
Не знаю где сметали гречку с полок, на Западном всё было спокойно. А если где-то и было мало дешёвой крупы, так только по тому что продавцов не хватает. Таскать тяжести за копейки желающих мало.
Гость
29 июня 2023, 11:01
Гость, в некоторых магазинах сметали
Гость
29 июня 2023, 14:30
Никто не паниковал в России, кроме властьимущих, которые на фантазировали себе мятеж.
Я так понял, даймудинов лично удаляет комментарии, которые ему не нравятся?
Гость
30 июня 2023, 20:47
Гость, вы в себе?
Гость
28 июня 2023, 22:49
Автор нагло врёт , я был в это время в магазинах Ашан и О’ Кей , не кто продукты с полок не сметал , людей было как обычно . И по городу люди передвигались как обычно , не кто не куда не прятался . Автор был сам в это время в городе ?
Гость
28 июня 2023, 23:04
не врет, 5ки, магниты к 17:00 были пусты: овощи, хлеб, полуфабр. северный рынок овощей, фруктов к 14:00 уже было единицы. картошку даже мелкую по 100₽ покупали. Окей и Лента подтверждаю, были единицы кто греб похожие наборы с горой, хотя в Окее хлебобулок к 15:00 уже не было. Заправки стали популярными только к 12:00. Самое интересное было на вокзале, когда билеты задрали в 10 раз. Вообще эта статья просто мнение 1 го человека, а фактов как все происходило по всему городу нет.
Гость
29 июня 2023, 07:39
Сметали в магнитах некоторых. Тут от района сильно зависело. В магните рядом с домом овощи почти закончились, а в Ленте были, так людей меньше обычного раза в 3. За одеждой в Гарик съездили - людей почти нет.
Гость
29 июня 2023, 07:59
Гость
29 июня 2023, 07:39
Сметали в магнитах некоторых. Тут от района сильно зависело. В магните рядом с домом овощи почти закончились, а в Ленте были, так людей меньше обычного раза в 3. За одеждой в Гарик съездили - людей почти нет.
Гость, носки есть никто не будет🤣
Гость
28 июня 2023, 18:46
Как Горбачев на японский переводится- Пейсука-сокисам-
Гость
29 июня 2023, 01:25
Автор, если ты испугался, то обтекай достойно.
Гость
29 июня 2023, 05:48
Люди. Работали
Гость
29 июня 2023, 11:10
Ростовчане не испугались, так как верили - все идет по плану! 👍
Гость
29 июня 2023, 11:42
Троллей пригоженских опять выпустили из клетки? Загадили все комментарии💩
Гость
29 июня 2023, 16:05
Страшно было? А Донецк с 2014 и по сей день так живет. 200 км от Ростова. Всем плевать. Или там не люди?
Гость
3 июля 2023, 16:17
Сценарий - никудышный , но продюсер Лукашенко спас ...... 😶
Гость
4 июля 2023, 07:43
Я так понимаю, что модератор пропускает только те комменты, которые соответствуют тому для чего эта статья.
Гость
28 июня 2023, 22:54
Ш оказался токой Ш, а весь смысл, что простой народ власти бросили, а сами сбежали, панику навели. Выступали те кто и повинен во всей заварухе. Кстати больше всех паниковали маргиналы и инстафилы. Лично видел тех и тех табунами в крупных супермаркетах, сгребающих крупы, пельмени, туалетную бумагу, воду и почему-то мусорные пакеты.
Гость
29 июня 2023, 08:01
Гость, говорят мусорные пакеты от радиации защищают🥵
Гость
29 июня 2023, 09:21
Как ты мог видеть когда был сам обвешан туалетной бумагой до макушки
Гость
28 июня 2023, 20:35
Ростовчане, в большинстве, все правильно поняли: приехал "пацан" на стрелку поговорить с Ш по своим вопросам. Ну, и что что на танках. Вся и разница в марках машин.
У музыканта было ОДНО требование: встретиться с Ш. ВСЕ!!! А раздули до госпереворота.
Мог ли быть госпереворота. Мог бы. Но "Ленина" в шалаше не оказалось. Слава Богу.
Гость
29 июня 2023, 05:47
Поговорить с армией не ходят, достаточно небольшой охраны. У наемника крыша поехала, решил, что он главный - вот и весь сказ.
Гость
29 июня 2023, 06:49
Гость
29 июня 2023, 05:47
Поговорить с армией не ходят, достаточно небольшой охраны. У наемника крыша поехала, решил, что он главный - вот и весь сказ.
Гость, если бы было так, как вы говорите, они бы вошли вооружённые Южного округа и стояли бы там в коридорах. Однако они с автоматами и пулемётами стояли на тротуарах там, где ходим мы с вами.
Гость
29 июня 2023, 07:45