RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

755мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

130 комментариев к публикации

Не суди о южном Ростове, попивая сок у себя на районе: журналист 161.RU — о реакции на события 24 июня

28 июня 2023, 21:08
Не корректный вопрос. Ростовчане разные бывают☝️. Есть Голубев а есть "Вася" какой нибудь, который в это время продолжал мести улицу а не чемоданы собирать❗.
28 июня 2023, 23:37
Где вы взяли данную информацию- вы явно не были на ул Пушкинской- все гуляли как обычно- только во второй половине дня издали что люди в военной форме - больше обычного - очень спокойные - им задавали вопросы - рассудительно объясняли - просили не паниковать. Всех удивили федеральные предприятия - которые были закрыты - особенно Магниты - закрыть магазины продукты - это могло повести к паники - хлеб молоко- но те магазины которые работали обеспечили всем необходимым. Где вы полки пустые видели?все написано не правда. Ростовчане во все времена сохраняют спокойствие.
Гость
29 июня 2023, 00:26
А у нас работали и магниты и пятерочки, только хлеба не было, потому как его не пустили по м4 ни с Новошахтинска, ни с Аюты , ни с Шахт. Своего хлебозавода в городе миллионнике нет. Смешно! Или специально так? Всё продумано заранее?
Гость
29 июня 2023, 08:03
Гость
29 июня 2023, 08:03
А у нас работали и магниты и пятерочки, только хлеба не было, потому как его не пустили по м4 ни с Новошахтинска, ни с Аюты , ни с Шахт. Своего хлебозавода в городе миллионнике нет. Смешно! Или специально так? Всё продумано заранее?
Гость, а 1 хлебозавод?
Гость
30 июня 2023, 11:18
Гость
30 июня 2023, 11:18
Гость, а 1 хлебозавод?
Он давно закрыт, типа на ремонт.
Гость
28 июня 2023, 20:07
Не знаю кто чего боялся лично я ничего не боялся.Мы простые граждане без миллиардовых состояний никого не интересует и никому не нужны.Чего нам бояться?Обьясните.Чиновники ограбившие нас да в штанишки наваляли,а мы занимались своими делами и никуда никто не бежал.Не пишите бред
Гость
28 июня 2023, 20:31
Всё правильно сказал, молодец! Самый здравый комментарий.
Гость
28 июня 2023, 21:07
Хорошо, не бояться, когда живёшь на каком-нибудь Чкаловском, а не у штаба, как мы. А нам было не весело, хоть и миллиардов нет.
Гость
28 июня 2023, 21:31
Гость
28 июня 2023, 21:31
Хорошо, не бояться, когда живёшь на каком-нибудь Чкаловском, а не у штаба, как мы. А нам было не весело, хоть и миллиардов нет.
Потому и невесело, что миллиардов нет. Не всем дан талант миллиарды зарабатывать.
Гость
28 июня 2023, 18:58
Можно подумать Москва не побежала.Единственная разница Москва бежала на самолетах.😁
Гость
29 июня 2023, 00:13
А на Арбенину пошли только те, кто с Вагнером общался?
Гость
29 июня 2023, 07:54
Паны дерутся,у холопов чубы трещат,так что,думаю,без разницы кто там наверху,ничего в лучшую сторону,увы,не меняется.
Гость
29 июня 2023, 09:25
Ну а в чем дело на запад там все отлично
Гость
29 июня 2023, 00:50
Автор написал неправду. Впрочем видимо написал то, что заказали. Паники не было. Было много любопытных, люди ехали в центр, говорили с "вагнеровцами", некоторые покупали им воду и еду. Народа на улицах было намного больше обычного. А что касается тех, кто сметал продукты в магазинах и рвался свалить из Ростова... Фотографии же есть, можно попробовать распознать лица. И думаю, среди них будет много чиновников и их родственников.
Гость
29 июня 2023, 05:43
Автор написал то, что видел - он предупредил об этом.
29 июня 2023, 07:55
Гость, Кажется, вы относитесь с одобрением к присутствию вооружённых бандитов на улицах. Значит, допишите в конце: добро пожаловать, бандитики, уголовнички.
Гость
29 июня 2023, 09:23
А вчера на концерте тоже все чиновники были
Гость
28 июня 2023, 18:19
Вы, корреспонденты, тоже выбирайте выражения. "Многие пытались сбежать из города". Не сбежать. Бегут от позора, из мест лишения свободы, от алиментов ... Пока люди пытались уехать. Не трусливо, а от непонятного и страшного. Сохранить потомство. Ибо сидение дома сохранности детей не гарантирует. И, если мы были "на пороге чего-то ужасного", сколько таких порогов ещё будет?
Гость
28 июня 2023, 20:15
Гость, какие нежные и обидчивые граждане
Гость
28 июня 2023, 20:15
Гость, а еще бегут от опасности, кстати. Так что не надо додумывать и надуваться
Гость
28 июня 2023, 20:27
Гость
28 июня 2023, 20:27
Гость, а еще бегут от опасности, кстати. Так что не надо додумывать и надуваться
Вылезло плодовитое - два коммента в минуту. Ещё давай!
Гость
29 июня 2023, 05:12
Могло закончиться чем угодно. А чем - слабо написать?
29 июня 2023, 07:50
Гость, убийством прохожих.
28 июня 2023, 21:11
Не зря существует поговорка: " Бьют, беги"😉.
Гость
29 июня 2023, 07:57
Враг & друг., нет... Давай сдачи, 🤗у вас не правильная поговорка.)
Гость
28 июня 2023, 21:33
А я вообще ничего не слышал. Потом только узнал.
Гость
29 июня 2023, 02:07
Правильно то, что приехал чел. поговорить, а полиционеры, силовики, административники и казаки бросили город и ломанулись по ярам-оврагам хорониться. Только когда те выехали за город, потихоньку заползли в ещё не остывшие кабинеты и давай опять рукамиводить объясняя какие они "герои". А ещё и в понедельник узнали, что они "мятеж" разогнали и им положены награды. Спасибо.
Гость
28 июня 2023, 23:40
Это был не мятеж. Конечно хотелось бы чтоб Пригожин застал Шойгу у нас в Ростове однако он сбежал буквально перед носом Вагнера. Полиция спряталась это правильно. Кто перекрыл м-4 чтоб Тик-Ток войска встали в пробке выдать орден иначе нам бы город разнесли. А жители и облостники в нашем городе опять гречку снесли с прилаввков и хорошо хоть сахар не расхапали- видать с пандемии остался
Гость
29 июня 2023, 05:41
. Сравнили полицию с табельным оружием и мятежников с танками! Главное, что не допустили кровопролития и неважно, как. Пригожин предатель, без вариантов: наемник захотел быть равным министру и начальнику штаба. Причины гораздо глубже, возможно, в бизнесе.
Гость
29 июня 2023, 08:05
Гость, тик-ток разнесли бы? не смеши.
Гость
29 июня 2023, 09:25
А вот то, что областники сметали продукты в Ростове не поверю. Я была в это время на даче в метрах от Степного, рядом с Рассветом. Не было никакого ажиотажа с закупками. В моей семье обошлись покупкой одного батона. Я в магазинчике на даче купила сахар, потому что поняла, что варенье из малины придётся варить по месту сбора. И соседи не закупались. А в Ростов, к сожалению, нельзя было проехать. Поэтому с области туда мало кто мог попасть. Я бы вернулась в город к детям и внукам, если бы могла. Конечно, где-то запасались, а где-то нет, это выбор каждого. В нашем районе города магазины не получили большой выручки.
Гость
29 июня 2023, 08:03
О какой панике речь? О той которую начали создавать ушлые торгаши или потенциальные трусы? Искусственный ажиотаж на заправках, в магазинах!!!! Нормальные люди спокойно занимались своими повседневными делами, а паникёры бегали по городу, скупали бензин и продукты в магазинах. Самое интересное, что в ближайшее время вся бакалея закупленая в магазинах начнёт всплывать на АВИТО. Как такового мятежа не было. Захвата администрации Ростовской Области не было. У ребят были конкретные требования, добиться справедливости и поговорить наконец-то с министром обороны. И ещё одно! Нам реально показали как хорошо обученные военные или переодетые в российскую военную форму диверсанты могут беспрепятственно захватить город миллионник без единого выстрела. И ни кто им бы не препятствовал, ВОТ О ЧЁМ СТОИТ РЕАЛЬНО ЗАДУМАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!! А МУЗЫКАНТЫ ВЕЛИ СЕБЯ ДОСТОЙНО!!!!!!! А вот как люди приветствовали правоохранительные органы которые появились на Будёновмком после ухода музыкантов тоже все видели, тут как говорится, без комментариев.
Гость
29 июня 2023, 09:27
Вот про то и речь кто вы являетесь и кем и суббота и концерт Арбениной показал на чьей вы стороне
Гость
29 июня 2023, 09:28
Жаль что не ваших родителей или братьев сбили в тех вертолетах и самолётах может бы не пел гимн Украины
Гость
28 июня 2023, 19:41
Ростов Пригожина уважает
Гость
29 июня 2023, 06:58
Кто уважает предателей? О себе говорите, а не о людях живущих в Ростове
Гость
29 июня 2023, 07:51
Гость
29 июня 2023, 07:51
Кто уважает предателей? О себе говорите, а не о людях живущих в Ростове
Гость, предателей не там ищите👣
29 июня 2023, 08:13
Гость, До первого убийства, грабежа, изнасилования. Вот чего нужно бояться, удивительно, что об этом нужно напоминать.
Гость
30 июня 2023, 18:57
Я тоже самое говорила,тем кто живёт на окраине, легко говорить когда не у тебя под окнами танки стоят
Гость
3 июля 2023, 08:25
переезжайте на окраину,кто вам не дает.
Гость
28 июня 2023, 18:37
Трусы всегда бегут и запасаются гречкой... 🥴
Гость
28 июня 2023, 20:00
Когда все возможные три дороги, по которым можно уехать будут перекрыты и заминированы, я хотел бы на тебя посмотреть "герой"....
Гость
28 июня 2023, 20:20
Гость
28 июня 2023, 20:20
Когда все возможные три дороги, по которым можно уехать будут перекрыты и заминированы, я хотел бы на тебя посмотреть "герой"....
ничего, что дорог то поболее будет? Ну если не быть поколением ЕГЭ, конечно?))
Гость
28 июня 2023, 20:26
Гость
28 июня 2023, 20:26
Когда все возможные три дороги, по которым можно уехать будут перекрыты и заминированы, я хотел бы на тебя посмотреть "герой"....
Гость, я бы присоединился к тем, кто не бегит. 🤪
Гость
28 июня 2023, 20:55
А почему мы должны бояться или не уважать солдат, которые сражались на фронте?
28 июня 2023, 21:14
Больше интересует за что и сколько они стреляли?
Гость
29 июня 2023, 17:31
Точно!!!
Гость
1 июля 2023, 09:42
Гость, потому и должны что они не на фронте в броне с оружием и требованиями к властям.
Гость
29 июня 2023, 09:19
Ренату, считающему себя журналистом. Откуда появился твой перл: "танки прошивают обшивку города"? Во-первых, тавтология; во-вторых, неудачное сравнение
Гость
29 июня 2023, 11:36
Интересно а автор и остальные писатели/говорители что-нибудь знают про YouTube ? Посмотрите как Ростовчане встречают "ВАГНЕР"ОВ. Что-то не видно страха или злобы в их глазах. Да и чушь про "злобу и проклятия" по отношению к ростовчанам не более чем "сказки дядюшки Римуса".
Гость
28 июня 2023, 23:20
Это была запланированная акция, я сразу это понял, потому что 23-24 был запрет на продажу бухлишка, чтоб народ трезвый был, а то по синьке мог бы и грандиозный шухер получиться, Ростов всё-таки
28 июня 2023, 23:50
23 - бухлом не торговали - это Каждый год в этот день не торгуют. Ростов - никогда не впадает в панику- к вечеру все были в шоке - где власть где полиция- нас все гос структуры бросили.
Гость
29 июня 2023, 07:37
29 июня 2023, 07:37
23 - бухлом не торговали - это Каждый год в этот день не торгуют. Ростов - никогда не впадает в панику- к вечеру все были в шоке - где власть где полиция- нас все гос структуры бросили.
Кстати, да. Даже утром в воскресенье вызвать полицию было невозможно в центре.
Гость
29 июня 2023, 08:01
Бухлишко не продавали по причине выпускных! Умник.
Гость
29 июня 2023, 06:39
Вагнера нам не враги.. Чего их бояться
29 июня 2023, 07:50
Гость, Они все или почти все уголовники, осуждены за убийства, некоторые совсем недавно. Вас это не пугает?
Гость
29 июня 2023, 08:08
29 июня 2023, 08:08
Гость, Они все или почти все уголовники, осуждены за убийства, некоторые совсем недавно. Вас это не пугает?
275902223, совсем нет... есть кого больше надо, не то что пугаться, а ненавидеть. 😁
Гость
1 июля 2023, 00:21
Гость
1 июля 2023, 00:21
275902223, совсем нет... есть кого больше надо, не то что пугаться, а ненавидеть. 😁
Вот с этим я согласен, а то бандиты, сто то до этого, когда они были на передовой никто не тявкал. Тогда они были защитниками и освободителями.
Гость
28 июня 2023, 19:49
Откупились от бандитов деньгами. Когда деньги закончатся пойдут захватывать новый город.
Гость
28 июня 2023, 21:25
Глупее коментария еще не читала.
Гость
29 июня 2023, 05:52
Гость
29 июня 2023, 05:52
Глупее коментария еще не читала.
Как раз самый разумный.
Гость
29 июня 2023, 12:41
Ещё раз доказали ростовчане, что в отсутствии администрации, полиции и т.д. все прошло нормально. А вот конструктивное оповещение гражданского населения отсутствует от слова совсем. Ростов сдали третий раз так сказать, хорошо что своим.
Гость
4 июля 2023, 07:20
Полное согласие
Гость
4 июля 2023, 07:31
Наверно, это и хорошо. Никто не препятствовал, т. е не было столкновений, в противном случае, действительно, могла начаться заваруха. А ростовчане красавы, горжусь земляками, никакой паники, а пошли и спросили прямо зачем пришли и тп. Главное, чтобы мы поняли, что власть поступит так же, если придут другие. Так что, земляки, делаем свои выводы и готовимся стать плечом к плечу в лихую годину и рассчитываем только на себя и своего соседа. А эти бегут и я в этом не сомневаюсь почему-то. Всем крепкого здоровья и мирного неба над головой.
Гость
28 июня 2023, 21:31
Что будет с этими бегунами, когда прям будет! И зачем они покупают по 10шт хлеб?
Гость
29 июня 2023, 05:32
Потому что соотечественники не блещут, что непонятного
Гость
29 июня 2023, 04:39
Как-то мутно написано. Явно человек засЛанец оттуда.
Гость
29 июня 2023, 05:33
Откуда? Из вашей личной Нарнии?
Гость
29 июня 2023, 09:43
Автор, прежде чем что-то писать, надо знать, как оно было на самом деле, а не сплетни собирать.
Гость
29 июня 2023, 11:00
Гость, он там был.
Гость
29 июня 2023, 10:50
Не знаю где сметали гречку с полок, на Западном всё было спокойно. А если где-то и было мало дешёвой крупы, так только по тому что продавцов не хватает. Таскать тяжести за копейки желающих мало.
Гость
29 июня 2023, 11:01
Гость, в некоторых магазинах сметали
Гость
29 июня 2023, 14:30
Никто не паниковал в России, кроме властьимущих, которые на фантазировали себе мятеж.
Гость
4 июля 2023, 07:16
Вот это в точку!
29 июня 2023, 14:33
Паниковал не народ, а властьимущие и прихлебники
Гость
4 июля 2023, 07:17
Совершенно верно.
Гость
30 июня 2023, 15:42
Я так понял, даймудинов лично удаляет комментарии, которые ему не нравятся?
Гость
30 июня 2023, 20:47
Гость, вы в себе?
Гость
28 июня 2023, 22:49
Автор нагло врёт , я был в это время в магазинах Ашан и О’ Кей , не кто продукты с полок не сметал , людей было как обычно . И по городу люди передвигались как обычно , не кто не куда не прятался . Автор был сам в это время в городе ?
Гость
28 июня 2023, 23:04
не врет, 5ки, магниты к 17:00 были пусты: овощи, хлеб, полуфабр. северный рынок овощей, фруктов к 14:00 уже было единицы. картошку даже мелкую по 100₽ покупали. Окей и Лента подтверждаю, были единицы кто греб похожие наборы с горой, хотя в Окее хлебобулок к 15:00 уже не было. Заправки стали популярными только к 12:00. Самое интересное было на вокзале, когда билеты задрали в 10 раз. Вообще эта статья просто мнение 1 го человека, а фактов как все происходило по всему городу нет.
Гость
29 июня 2023, 07:39
Сметали в магнитах некоторых. Тут от района сильно зависело. В магните рядом с домом овощи почти закончились, а в Ленте были, так людей меньше обычного раза в 3. За одеждой в Гарик съездили - людей почти нет.
Гость
29 июня 2023, 07:59
Гость
29 июня 2023, 07:59
Сметали в магнитах некоторых. Тут от района сильно зависело. В магните рядом с домом овощи почти закончились, а в Ленте были, так людей меньше обычного раза в 3. За одеждой в Гарик съездили - людей почти нет.
Гость, носки есть никто не будет🤣
Гость
28 июня 2023, 18:46
Как Горбачев на японский переводится- Пейсука-сокисам-
Гость
29 июня 2023, 01:25
Автор, если ты испугался, то обтекай достойно.
Гость
29 июня 2023, 05:48
Люди. Работали
Гость
29 июня 2023, 11:10
Ростовчане не испугались, так как верили - все идет по плану! 👍
Гость
29 июня 2023, 11:42
Троллей пригоженских опять выпустили из клетки? Загадили все комментарии💩
Гость
29 июня 2023, 16:05
Страшно было? А Донецк с 2014 и по сей день так живет. 200 км от Ростова. Всем плевать. Или там не люди?
Гость
3 июля 2023, 16:17
Сценарий - никудышный , но продюсер Лукашенко спас ...... 😶
Гость
4 июля 2023, 07:43
Я так понимаю, что модератор пропускает только те комменты, которые соответствуют тому для чего эта статья.
Гость
28 июня 2023, 22:54
Ш оказался токой Ш, а весь смысл, что простой народ власти бросили, а сами сбежали, панику навели. Выступали те кто и повинен во всей заварухе. Кстати больше всех паниковали маргиналы и инстафилы. Лично видел тех и тех табунами в крупных супермаркетах, сгребающих крупы, пельмени, туалетную бумагу, воду и почему-то мусорные пакеты.
Гость
29 июня 2023, 08:01
Гость, говорят мусорные пакеты от радиации защищают🥵
Гость
29 июня 2023, 09:21
Как ты мог видеть когда был сам обвешан туалетной бумагой до макушки
Гость
28 июня 2023, 20:35
Ростовчане, в большинстве, все правильно поняли: приехал "пацан" на стрелку поговорить с Ш по своим вопросам. Ну, и что что на танках. Вся и разница в марках машин. У музыканта было ОДНО требование: встретиться с Ш. ВСЕ!!! А раздули до госпереворота. Мог ли быть госпереворота. Мог бы. Но "Ленина" в шалаше не оказалось. Слава Богу.
Гость
29 июня 2023, 05:47
Поговорить с армией не ходят, достаточно небольшой охраны. У наемника крыша поехала, решил, что он главный - вот и весь сказ.
Гость
29 июня 2023, 06:49
Гость
29 июня 2023, 06:49
Поговорить с армией не ходят, достаточно небольшой охраны. У наемника крыша поехала, решил, что он главный - вот и весь сказ.
Вот дошел бы до Москвы и стал бы главным.
29 июня 2023, 08:08
Гость, если бы было так, как вы говорите, они бы вошли вооружённые Южного округа и стояли бы там в коридорах. Однако они с автоматами и пулемётами стояли на тротуарах там, где ходим мы с вами.
Гость
29 июня 2023, 07:45