RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

63 комментария к публикации

Ростовская область опередила все регионы страны по убыли населения за 2022 год

14 февраля 2023, 16:36
"Ростовская область впереди всей страны по убыли населения" Всё правильно, ликвидация области идёт по плану! Вот именно это и есть реальный показатель работы г-на Голубева и его "бригады". Включая и администрацию Ростова-на-Дону и её печально известного руководителя, которого г-н Голубев с необычайным упорством продолжает держать на этом посту!
Гость
15 февраля 2023, 11:30
За что и получил награду от призедента
Гость
15 февраля 2023, 17:22
Был в Ростовской области единственный человек обладающий знаниями и принципами справедливости за Донской народ. Это прокурор области по фамилии Кузнецов В.А. Но его сожрала действующая мафия, а народ его не защитил, хотя и пытались. Человек был патриотом и усложнял мафии жизнь, за что и был ликвидирован. Жаль героев у нас быстро забывают. Поэтому ребятки держитесь......
16 февраля 2023, 08:42
При этом в квази-пандемию все в масках ходили и вакцинировали всех поголовно, в том числе и беременных. Вот и результат эксперимента
14 февраля 2023, 17:02
не ну это орден и первое место в топе гауляйтеров!
15 февраля 2023, 08:24
Ничего вы не понимаете☝️. Это ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ прирост😂🤣!
15 февраля 2023, 08:21
Очередную медальку губеру в Кремле уже приготовили🤔😡?
Гость
14 февраля 2023, 16:39
Васямба = Мамай-на-Дону
16 февраля 2023, 06:01
Цаплин-ликвидатор .
Гость
14 февраля 2023, 17:43
А как рожать детей с такими зарплатами? Без детей от зарплаты до зарплаты еле дотягиваешь. Такая вот стабильность. Понятно есть мат. Капитал, но это подачка которая разлетится, а потом что делать?
Гость
14 февраля 2023, 18:31
"Понятно есть мат". Матом не надо.
Гость
14 февраля 2023, 19:01
Гость, работать,а не ждать подачку...
Гость
14 февраля 2023, 20:06
Пожил,увидел,ощутил. Смысла в жизни не увидел. И не хочу,что бы мне потом дети задали такой же вопрос:"А я просил(ла) меня рожать?" Поскольку с таким же воспитанием человеческим,дети просто не выживут,а мне пришлось перевоспитаться ибо по другому среди людишек не выжить! Почему стали называть "массами" а не людьми?! Да потому,что как инфу донесёшь в "неё" так они в неё и поверят и не смотря на то,что расказчик может и обманывать. А это уже пропаганда,манипуляция мнением масс. Нет смысла в такой жизни. Иди на хрен планета земля!
Гость
14 февраля 2023, 21:06
Это говорит о том.что медицина у нас в области отсутствует.от слова СОВСЕМ.
Гость
16 февраля 2023, 06:57
Ну нет, не скажите. После того как Быковскую сняли и квоты появились и анализы можно сдать. Я своему сыну аллергопробы 6(!!!!!) лет бесплатно сдать не могла,реактивов не было. Хоть что-то изменилось
Гость
16 февраля 2023, 10:09
Когда я заболел ковидом . это понял медицины нет СовСеМ в Ростове
Гость
15 февраля 2023, 13:01
Это было ясно еще 2010 году, пришел человек , и разрушал ее в течении 13 лет, при Голубеве только все производсво закрывалось, человек пришел не развивать, а уничтожать
16 февраля 2023, 21:08
И виноват в этом ктооооо? Народ однозначно! В Ростовской обл медицины ноль,смертность, ,зарплаты у бюджетников МРОТ.Благодаря кому царю всея Донского.Пляжи закрыли в Волгодонском районе,барды убрали.Что Хёго этот царь всея Донского района сделал ,кто знает скажите.
Гость
15 февраля 2023, 13:05
Суды все покупаются, я,считаю Ростовскую область самым корумпированным регионом, это частная контора
Гость
15 февраля 2023, 13:40
Наша область не только занимает первое место по убыли населения, но и благодаря простому парню из Донской глубинки - является если не самым, то во всяком случае одним из самых коррумпированных регионов России среди чиновников. Если и раньше уровень коррупции у нас был достаточно высок, то с приездом В. Ю., он просто зашкаливает, причем от среднего и до самого высшего уровня чиновников. И если иногда поймают какую - нибудь пешку, как говорится - Ваньку взводного, показательно осудят, то покрупней рыба чувствует себя довольно уверенно и безнаказанно. Бывают иногда , конечно сбои, но как правило, получают самую малость , в соотношении с украденным - отделываются лёгким испугом. Также сюда можно добавить самую низкую по России у нас зарплату, самый высокий ( несмотря на действующую на всю мощность АЭС) , тариф на электроэнергию и много ещё чего. Невольно создаётся впечатление, что нынешний глава региона сюда был назначен, чтобы напрочь убить нашу область и как можно больше очистить её от коренного населения.
16 февраля 2023, 21:12
Народ молчит ,значит всех все устраивает или боятся просто.смерность ,здравоохранение не работает ,горячии линии не работают ,зарплата не выше МРОТ,ЖКХ дорогое,.И он герой .
Гость
14 февраля 2023, 18:28
Оргвыводы кто-то сделает?
Гость
14 февраля 2023, 20:05
Гость, щас вывод воды сделают, вывод пшеници и прочее, вот тогда и выводы будут чёткие.
Гость
15 февраля 2023, 11:44
Открой глаза, сними очки - кто должен делать оргвыводы, того самого необходимо вмести с окружение ооочень давно вывести и вывезти....
16 февраля 2023, 06:04
Как говорят в Одессе : мине душит хохот !
Гость
15 февраля 2023, 01:02
С таким губернатором как Голубев скоро все вымрем как мамонты. Довёл область до ручки.
Гость
15 февраля 2023, 02:23
Это совсем не новость для ростовчан. Каждый коренной житель видел и видит сколько осталось его одноклассников(ц), однокурсников, соседей и тд. Одно Северное кладбище чего стоит. Ростов заполонили приезжие, сельские поселения накрылись медным тазом. И про медицину всё правильно люди пишут. А как учат в медунивере? Перечислять можно до бесконечности. Это не новость, просто уже невозможно стало скрывать и подтасовывать. А что было при Быковской с данными о младенческой смертности уже забыли? Всего не перечислить.
Гость
15 февраля 2023, 15:35
Я не знаю, что Вы имеете против Быковский, но лично она мне жизнь спасла, когда я была совсем девчонкой. Всегда её вспоминаю добрым словом.
16 февраля 2023, 21:18
Какая медицинаааа ,где она эта медицинаааа,забудьте про нее.Пока на местах государственные стулья протирают люди которые длительное время ничего хорошо не сделали ,так все и будет стоять на месте.Чем глупее народ тем проще им управлять.Лавпйте спросим дружно Почему в Ростовской обл смертность зашкаливает,почему в медучреждениях не соблюдаются права пациентов.Почему до сих пор невозможно посещать в реанимации ,надо столько порогов обить и ничего не добиться.Пациент кони двинет и родные не имеют возможности попрощаться.На неудобные вопросы если пустят в реанимацию обижают или нет сразу выгоняют.Бояться что пациент скажет правду.
Гость
14 февраля 2023, 22:14
Орден очередной за это полагается ?
Гость
14 февраля 2023, 17:07
Ну вот, благодаря Голубеву, хоть где-то первые
Гость
14 февраля 2023, 17:58
Это точно, хоть где то первые
Гость
14 февраля 2023, 22:28
А почему губернатор не уйдет. Довел область
Гость
15 февраля 2023, 20:53
Вам здесь не там,в России отставки не приняты,начиная с Кремля,а это называется свой путь.
Гость
14 февраля 2023, 20:16
Ещё на коэфициент поправки умножте , как в Росстате и вообще картина маслом.
Гость
14 февраля 2023, 21:06
Первые и это ужасно. Безразличие во всём и везде
Гость
14 февраля 2023, 22:43
Медицина в самом Ростове на дону очень плохая! В госполиклиниках записаться проблема ,узких специалистов не хватает,а если и записался,то в шоке от тех " специалистов" .Платный прием рассчитан не на то,чтоб вылечить,а чтоб ещё и ещё деньги несли .итог- ни "бесплатной", ни платный КАЧЕСТВЕННОЙ медицины нет! Про цены на продукты и жилье это вообще отдельная песня.малочисленое поколение90 х если и родит ,то ещё более малочисленное поколение 23-2...х. На мученическое выживание рожать мало желающих среди оставшихся людей разумных
Гость
14 февраля 2023, 22:53
Это ужасно
Гость
15 февраля 2023, 07:44
Очень грустно, что богатый южный край уничтожают. Кроме купи продай и строительства , все остальные проекты профонация
Гость
15 февраля 2023, 07:48
Князья сидят в креслах пожизненно.Какие могут быть результаты.
Гость
15 февраля 2023, 12:42
Да наших пожилых в области нет никому дела, но рапортуют , что все хорошо. В области дно...
16 февраля 2023, 21:21
Так помните Голикова как говорила установить для регионов
Гость
15 февраля 2023, 08:24
А если посчитать не абсолютное значение в человеках, а процент относительно всего населения региона, то рейтинг окажется ещё печальнее. В Ростовской области порядка 4 миллионов населения В Московской области - 20 миллионов.
Гость
15 февраля 2023, 09:16
Чем выше пенсионный возраст, тем меньше до этого момента доживут( экономия для бюджета) Господин Голубев знает, что такое через госуслуги запись к терапевту? Пока две недели подождешь, помереть можно. УЗИ бесплатно для застрахованных, но от врача надо идти идти в очередь на запись на УЗИ, а этот не один день и не неделя. Посидев под дверью у травматолога без пробл попал на приём( живая очередь), сказал, что болит плечо спать невозможно. Врач, не вставая из за стола написал на бумажке список уколов и таблеток посоветовал- не пройдёт, прийдешь через пару недель. Ни рентгена, ни пальпации, но бесплатно и в порядке живой очереди.
Гость
15 февраля 2023, 10:01
Мдяяя, с такими кормчими от Ростовской области скоро пустошь останется, и мигранты не помогут.
Гость
15 февраля 2023, 08:40
Для великого Каганата место освобождают.
Гость
15 февраля 2023, 10:40
Фигня, мужики... Зато мы лидируем в области строительства !!!
Гость
15 февраля 2023, 15:47
Видимо это из за хороших средних зарплат
Гость
15 февраля 2023, 19:35
В Шахтах за время правления господина Голубева поменялось несколько мэров и все покинули свой пост с криминальными заслугами и не последнюю роль в этом сыграл наш дорогой губернатор.
Гость
15 февраля 2023, 20:43
Я сам родом из Донецка,а фактически проживаю не понятно где.Больше 22 лет катаюсь в Москву на заработки не переставая месяц в месяц,да кому понравится такая жизнь.Все предприятия разрушили,уже рушить просто нечего.
15 февраля 2023, 12:50
раз жалуются, значит, недовольны.
Гость
15 февраля 2023, 04:01
Обсалютные цифры не крректны.!
Гость
16 февраля 2023, 10:06
курительные смеси на каждом углу
Гость
14 февраля 2023, 22:41
Почему вы все жалуетесь,мы хорошо очень живём, радуйтесь... естественно,если сидеть дома и ничего не делать, естественно не проживёшь,а вот если и муж и жена работают,то все даже очень хорошо
Гость
14 февраля 2023, 23:24
Женщине совместить работу и рожание детей невозможно. Речь идёт об убыли населения, а не о жизни в Ростове в принципе
Гость
14 февраля 2023, 23:26
А если мужа мобилизовали, тоже "очень хорошо"? Блин, вот как можно писать такие глупости, я валяюсь просто... 🤦‍♂️
Гость
15 февраля 2023, 09:58
Никто не жалуется, люди констатируют факты, а Вы мадам видимо из телевизора выглядываете)))
15 февраля 2023, 03:23
Не всё так страшно как пишут в комментариях, просто 16 лет назад рождаемость была низкая, обстановка не фонтан, что предшествовало появлению такого инструмента как материнский капитал
Гость
15 февраля 2023, 10:33
Вы где живете, приезжайте к нам в Донецк и обратитесь в поликлинику или устройтесь на работу с зарплатой около 20000 рублей и из этих денег надо 10000 заплатить коммуналку а на остальные прожить.
15 февраля 2023, 11:08
Гость
15 февраля 2023, 11:08
Вы где живете, приезжайте к нам в Донецк и обратитесь в поликлинику или устройтесь на работу с зарплатой около 20000 рублей и из этих денег надо 10000 заплатить коммуналку а на остальные прожить.
Одним из направлений дальнейшего развития экономики города Донецка определено создание туристско-рекреационной зоны, расположенной в пределах муниципального образования за счёт эксплуатации природных ландшафтов, историко-культурных ценностей, природно-географического положения. Это будет способствовать экономическому подъёму городского хозяйства, развитию сферы отдыха, туризма, предприятий сервиса и общественного питания, гостиничного бизнеса, перерабатывающих, пищевых и торговых предприятий, личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, транспортных предприятий, а также улучшению условий отдыха жителей города, укреплению их здоровья, занятости граждан, росту заработной платы и существенному пополнению местного бюджета. Нет, уж лучше вы к нам!!! Батайск, с таких городов начинается Россия! ;))))))))