RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Ростова дали художнице землю под планировку у Темерницкой рощи

Власти Ростова дали художнице землю под планировку у Темерницкой рощи

Участок находится рядом с высотным ЖК

Участок под межевание слева, а дома справа — ЖК «Днепровская роща»

В Ростове художница Олеся Майдибор получила разрешение на планировку участка к югу от Лелюшенковского лесопарка и Темерницкой рощи. Постановление, подписанное сити-менеджером Алексеем Логвиненко, опубликовано на сайте городской администрации.

Речь идет о земле в границах улицы Штахановского и переулка Днепровского. Под межевание отдано 6,7 тысячи квадратных метров. Цель работ в документе не указана. Как следует из данных ЕГРН, права земельный участок Олеся Майдибор делит с Татьяной Майдибор.

Олеся Николаевна Майдибор — мастер академической живописи, доцент в Академии строительства и архитектуры ДГТУ. Среди наград — ордена «Молодое дарование России», «За вклад в просвещение» и премия губернатора Ростовской области. Она также выступает учредителем «Союза художников «Монарт»», компании «Ум», занимающейся грузовыми транспортными перевозками, и фирмы «Карта» — она специализируется на аренде недвижимости. Равные доли в последней компании Майдибор делит со Станиславом Цвиренко.

Художнице дали год на разработку проекта. 5 января корреспондент 161.RU направила Олесе Майдибор запрос о том, что планируется сделать с участком. Ответ к моменту публикации не поступил.

Рядом с участком расположены две высотки ЖК «Днепровская роща», который возвела компания «Комстрой». Бывший председатель правления «Комстроя» — Николай Майдибор. В 2015 году он стал диаконом Шахтинской епархии, а управление компанией передал Станиславу Цвиренко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем