Город В Каменске попытались выровнять зарплаты медиков. Врачи получили 100 тысяч, а медсестры — 10

В Каменске попытались выровнять зарплаты медиков. Врачи получили 100 тысяч, а медсестры — 10

Больница и Минздрав дают разные объяснения

Как считают медсестры, спор произошел из-за премий

По поручению губернатора в Каменск-Шахтинский направили 37,1 миллиона рублей — деньги предназначались на оплату труда «отдельных категорий медицинских работников», рассказала 161.RU медсестра ЦГБ Каменска. По ее словам, врачи по этому постановлению получили надбавку от 100 до 120 тысяч рублей, санитарки — от 80 до 90 тысяч рублей, а медсестрам докинули только 10 тысяч рублей.

— Для понимания: санитарки — это младший медперсонал, а медсестры — средний. То ли они так хорошо работали, то ли мы так плохо, но хотелось бы уточнить: а судьи кто? Пока мы пишем коллективное заявление на увольнение, прошу обратить внимание ответственных сотрудников Министерства здравоохранения Ростовской области или прокураторы на это странное распределение премий. Хоть кто-нибудь может это объяснить? — сказано в обращении.

Как объяснила старшая медсестра телеграм-каналу Don Mash, причина малой премии — «невыполненная дорожная карта». По словам же главы регионального Минздрава Юрия Кобзева, деньги оказались вовсе не премией, а «целевой субсидией на выравнивание зарплат медперсонала», как пишет Donnews.ru.

— Еще раз: это не премия, не надбавка, это целевые деньги правительства России, доведенные для выравнивания зарплат к конкретному показателю. По медсестрам в течение года он и так был практически выполнен. Я тоже был главным врачом и могу сказать следующее: если руководитель неправильно разъясняет, то получаем потом вот такие сообщения, — цитирует Кобзева издание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем