перейти к публикации
34 комментария к публикации

Администрация осознанно выкупила квартиры в Кривошлыковском без радиаторов. Теперь это мешает дать в дом тепло

24 ноября 2022, 13:48
24 ноября 2022, 14:15
Хотелось бы уточнить несколько вопросов. 1. Как в принципе можно выкупить квартиры неосознанно? 2. Кто украл радиаторы-то? 3. Как УК готовила дом к зиме (промывка, опрессовка системы отопления), если радиаторы срезаны?
Гость
24 ноября 2022, 14:53
осознанно без радиаторов то есть им было все равно, что квартиры разобрали по запчастям
Гость
25 ноября 2022, 10:32
срезали до проведения опрессовки и промывки-разве неясно?
25 ноября 2022, 14:06
Гость
25 ноября 2022, 10:32
срезали до проведения опрессовки и промывки-разве неясно?
Вы это как себе представляете? А если речь идет ПОСЛЕ опрессовки - так система после промывки должна стоять заполненная до пуска тепла.
Гость
24 ноября 2022, 15:01
У них каждое слово - ложь. Каждое дело -зло. А Голубева ещё в лучшие губеры кто-то додумался выдвинуть....а чё не в лучшие коррупционеры?
Гость
25 ноября 2022, 12:20
Гость, там большая конкуренция.
24 ноября 2022, 14:20
а сегодня на смене тот кто все мои комменты банит что ж пожелаю тебе быстрой отправки в окоп в независимости от пола возраста и здоровья😂
Гость
24 ноября 2022, 15:12
Люцифер Денница, да кто Вас банит? Ваши комментарии везде…
Гость
24 ноября 2022, 15:16
На детские комментарии никто не обращает внимание. Короткий текст, клиповое мышление. Люцик, закончи школу, а потом задавай вопросы модератору.
Гость
25 ноября 2022, 08:59
Гость
24 ноября 2022, 15:16
На детские комментарии никто не обращает внимание. Короткий текст, клиповое мышление. Люцик, закончи школу, а потом задавай вопросы модератору.
Гость, сделай милось, - уйди в рассвете на закат! Не наш ты человек, не донских кровей.
Гость
24 ноября 2022, 15:15
161.ru Большое Человеческое спасибо, что вы с нами. В страшном сне не приснится такое стяжальство над живыми людьми ради бабла, Нет креста за пазухой
Гость
25 ноября 2022, 10:20
Гость, пазуха - это когда в носу, а "запазухой" пишется слитно.
Гость
24 ноября 2022, 15:05
Спасибо единственным настоящим журналистам в Ростове и 161 что не бросаете людей и рассказываете об этой дикой истории
Гость
24 ноября 2022, 16:13
Это надо так над людьми издеваться. И ведь никто не застрахован от такого. Слуги народа совсем зазвездили, доведете ведь людей, кричать потом будете, что суда хотите, а суда не будет.
Гость
25 ноября 2022, 10:28
"Чиновники ответили: «За подготовку дома к отопительному сезону и подключение его к теплоснабжению отвечает управляющая компания»." Это так. Но работы по восстановлению отопления и за материалы должен платить собственник жилого помещения , тк именно собственник несет ответственность за общедомовое имущество, которое находиться на его территории.
25 ноября 2022, 14:10
Нет, собственник напрямую несет ответственность только за свое личное имущество. Общедомовое имущество содержит и ремонтирует УК за счет денег, которые ей платят собственники ежемесячно. Разрыв стояка отопления это однозначно косяк управляющей компании, она должна была выявить это при подготовке дома к зиме (аварийные дома до полного расселения подлежат содержанию) и устранить повреждения до начала отопительного сезона.
Гость
25 ноября 2022, 17:10
25 ноября 2022, 14:10
Нет, собственник напрямую несет ответственность только за свое личное имущество. Общедомовое имущество содержит и ремонтирует УК за счет денег, которые ей платят собственники ежемесячно. Разрыв стояка отопления это однозначно косяк управляющей компании, она должна была выявить это при подготовке дома к зиме (аварийные дома до полного расселения подлежат содержанию) и устранить повреждения до начала отопительного сезона.
Общедомовое имущество ремонтирует УК ,если оно вышло из строя по техническим причинам. Но если срезаны тубы и батареи в квартире, то УК ни кому ничего не должны! Должен именно собственник жилого помещения восстановить ,тк именно он отвечает за сохранность общедомового имущества в его квартире.
Гость
24 ноября 2022, 19:22
Мелкие, жалкие чиновники,которые борются не за благо людей,не за справедливость,а за место под солнцем за хороший "куш",что им люди? Они просто программу Голиковой по смертности выполняют,за это и почет губернатору.
Гость
25 ноября 2022, 12:19
Гость, это путинские указания, бороться с бедными.
Гость
24 ноября 2022, 21:19
а что хотят эти 22собственика в суде? ну признают дом не аварийным , соседей то не вернуть уже
Гость
25 ноября 2022, 10:30
Появятся другие соседи, с которыми муниципалитет заключит договор найма.
Гость
25 ноября 2022, 10:56
" городские чиновники нарушили обещание до 16 ноября отремонтировать коммуникации в последней из трех муниципальных квартир, состояние которых мешало подать теплоноситель." Это уже похоже на систему в работе чиновников: обещать и не выполнять, не наказывая тех кто не выполнил принятое решение. Почему следователи СК и Прокуратуры не принимают меры , а тянут время?
Гость
25 ноября 2022, 12:17
гость, чиновники, первые вредители для людей.
Гость
27 ноября 2022, 00:12
А чё так можно было?
Гость
29 ноября 2022, 13:59
Контрольно счетная палата РО должна проверить списание бюджетных денег на покупку квартир в этом доме без осмотра и составления предусмотренных законом документов.
Гость
24 ноября 2022, 14:03
Так пусть не тянут с экспертизам и доблестная администрация три месяца уже прошло
Гость
25 ноября 2022, 10:47
"Ростовская администрация признала, что не планировала оценивать состояние квартир в Кривошлыковском переулке при выкупе жилья в муниципальную собственность." А так можно было , не оценивая, списать бюджетные деньги за покупку? Куда смотрит и почему бездейсвует Контрольное управление Ростовской области? При Бездольном о таком сценарии чиновники не посмели бы и подумать
Гость
26 ноября 2022, 11:11
Вот как можно после такого воспринимать от власти обращение: "Мы", когда они выступают с пламенными речами? Вся ситуация с Кривошлыковскмй это же чистой воды мафиозные делишки. Тьфу!!!
Гость
26 ноября 2022, 13:07
Вот корупция и коррупционеры кто борется с ними пожалуйста боритесь, искать ненадо
Гость
29 ноября 2022, 03:06
Надо подавать иски в суд. Это прямое причиненение вреда имуществу и здоровью. Так же необходимо прокурорское реагирование. Обратитесь в ОНФ и партию Единая Россия за помощью.
Гость
24 ноября 2022, 17:24
А чё им реагировать. Империя летит в пропасть.
Гость
25 ноября 2022, 18:44
Империя??? Фейк-страна