перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Группа мобилизованных дончан рассказала о проблемах на передовой

15 октября 2022, 18:35
15 октября 2022, 20:29
Уже 20 лет их обманывают и до них только дошло🤦. "Россию умом не понять"!
16 октября 2022, 10:20
Умом? Если вражеским - то это точно!
16 октября 2022, 15:08
16 октября 2022, 10:20
Умом? Если вражеским - то это точно!
Для 007 и 06, ум не имеет пола национальности и других атрибутов от 🤡.
Гость
16 октября 2022, 16:34
Ничего до них не дошло. Исходя из заголовка, им важно умереть красиво, а за что никто не задумывается.
15 октября 2022, 19:52
время жизни такого подразделения, без боевого опыта при условии нахождения на передовой, максимум пару недель...и ржавое сойдёт...
Гость
15 октября 2022, 22:13
какие пару недель...пару часов может от силы.
16 октября 2022, 10:19
Гость
15 октября 2022, 22:13
какие пару недель...пару часов может от силы.
Нет, две минуты1
16 октября 2022, 14:28
16 октября 2022, 10:19
Нет, две минуты1
Скептик 007, ни да я думал ты уже с семечками в карманах...
Гость
15 октября 2022, 19:54
Бедные ребята! И за что они должны воевать: за то, чтобы все оставалось так же, как сейчас, и богатые богатели, а их остальных россиян лишали всех прав и даже самой жизни? Врагов надо искать не в соседних странах, а в своём отечестве. Вот где злейшие враги России, которые её разорили..
Гость
15 октября 2022, 23:17
И мы прекрасно знаем кто они - это кучка военных преступников с безумным дедом во главе. Важно не идти на их поводу и избегать пропаганды, как и военкоматов.
Гость
16 октября 2022, 00:36
Про, президент-враг номер один.
Гость
16 октября 2022, 02:12
Истину пишете, лучше и не скажешь, полностью с вами солидарен. Нужно разбираться с внутренними врагами, внешних у нас нет.
15 октября 2022, 21:22
написано 20 коментов,а по факту 4... Россия и демократия...
Гость
16 октября 2022, 00:06
Очередная пилюля от патриотизма
Гость
16 октября 2022, 12:26
«Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых – отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.» Из книги «Христианство и патриотизм» Лев Николаевич Толстой.
15 октября 2022, 20:14
В советское время военкомат занимался не только призывом в армию, но и доармейским обучением за год до призыва! Как говорится, почувствуйте разницу! Потому что тогда о народе заботились и призванные в армию самостоятельно не покупали военное обмундирование!
Гость
15 октября 2022, 18:57
Предлагаю клонировать на двое суток Г -К Жукова-за одну ночь бы навёл порядок во всей армии России- после чего неко торых бы только и видели-
Гость
15 октября 2022, 21:33
Клонозакаточную машинку создай сначала!
Гость
15 октября 2022, 21:34
А сейчас не его методология работает разве?
Гость
15 октября 2022, 21:55
Жукова?))) Порядок?) Лол. Жуков - был мастак топить врага в крови своих солдат.
Гость
15 октября 2022, 22:12
А чего можно было ещё ожидать от государство всю страну во всём уже 30 лет обманывает. Я лично государству не верю давно. Не верю и в информацию СМИ по ситуации на Украине. Как можно верить если в стране существует цензура.
16 октября 2022, 10:27
Какие 30 лет? Я вот Коммунизм, обещанный Хрущёвым к 1980г. никак не дождуся. А то какие-то 30 лет...
Гость
16 октября 2022, 11:16
16 октября 2022, 10:27
Какие 30 лет? Я вот Коммунизм, обещанный Хрущёвым к 1980г. никак не дождуся. А то какие-то 30 лет...
Сгинь
16 октября 2022, 11:32
Гость
16 октября 2022, 11:16
Сгинь
А вот и не сгину, а даже и ночью приснюсь!
Гость
15 октября 2022, 19:03
Похоже самым верным решением будет сейчас обходить военкоматы за версту…
16 октября 2022, 10:28
Так вы к дезертирству призываете? Уж не из Киева-ли?
Гость
16 октября 2022, 11:57
16 октября 2022, 10:28
Так вы к дезертирству призываете? Уж не из Киева-ли?
Не идти военкомат по антивоенным и личным причинам не является дезертирством, не надо тут выдумывать. Так как на нас никто не напал и военного положения нет, то мобилизация является незаконной, впрочем как и большинство «указов» безумного «главнокомандующего». И да, я из РнД и как и сотни тысяч ростовчан категорически против этого беспредела, который устроила наша «власть».
Гость
16 октября 2022, 17:37
16 октября 2022, 10:28
Так вы к дезертирству призываете? Уж не из Киева-ли?
К здравому смыслу. Остальных скоро будут судить.
Гость
15 октября 2022, 19:18
Страшно все это.
Гость
15 октября 2022, 20:07
Мне кажется, что чтобы спасти себя в недрах нашего кооператива родилась поговорка - "На миру и смерть красна". Как это так? Смерть - это же ужас. Нет, оказывается. Что такое "на миру"? Это значит смерть за корешей моих, за наши яхты, говоря современным языком, за мою диктатуру крепостные должны сложить свои головы.
16 октября 2022, 10:43
Какой кооператив?! Никакого отношения русская поговорка к нему не имеет. Учите матчасть и русские летописи со словами "За други своя"!
Гость
17 октября 2022, 02:19
16 октября 2022, 10:43
Какой кооператив?! Никакого отношения русская поговорка к нему не имеет. Учите матчасть и русские летописи со словами "За други своя"!
Сам за други твоя погибай.
20 октября 2022, 15:06
Гость
17 октября 2022, 02:19
Сам за други твоя погибай.
Да я-то погибну, если надо будет (в отличие от тебя, у которого на это смелости никогда и не хватит!).
Гость
15 октября 2022, 21:11
Только личный пример. Голубь-1 сын, Гончар-1 сын, Гуськов-2 сына, Кушнарь-1 сын, Ложка-1 сын, Кислов-1 сын.
Гость
15 октября 2022, 23:18
Что за бардак,в Крыму дырявые бронежилеты выдают,у нас ржавое оружие...
Гость
15 октября 2022, 23:22
Безобразие полное!!!
Гость
15 октября 2022, 20:48
Так надо идти в другую сторону проблему решать.
Гость
16 октября 2022, 15:42
Ростовская область, как всегда везде отличается. К сожалению не в лучшую сторону. Такое у нас Правительство области. Позор на всю страну.
Гость
17 октября 2022, 11:01
Да это правительство давно пора разогнать. Прямо интересно никто за него не голосует а оно всё равно выползает как черт с табакерки.
Гость
17 октября 2022, 12:49
к сожалению, такие проблемы почти везде
Гость
15 октября 2022, 18:56
Умереть для галочки......не слишком дорогая цена?
Гость
15 октября 2022, 21:31
Таков их выбор. Как говорит фараон, -"прошу отнестись с пониманием"
Гость
15 октября 2022, 19:06
Ну кто доброволец , сам пусть и покупает … и не жалуется
Гость
15 октября 2022, 21:31
Вот-вот!
16 октября 2022, 16:11
МДА …., так и мобикам не дают...
17 октября 2022, 15:07
Люди включайте хоть иногда свои мозги ,фейки ещё никто не отменял
Гость
16 октября 2022, 07:19
что-то не нравиться покупайте за свой счёт государство вам ничего не должно Вы там по собственной воле так что сами думайте чем воевать. Берите кредиты если что…
16 октября 2022, 11:51
Ой, у вас забыли спросить, что делать...
Гость
17 октября 2022, 02:22
Так-то вторая армия мира. Ну если ипотеку на броник и шинель каждый себе возьмет.
Гость
15 октября 2022, 19:30
Сталин- Жуков- Шапошников- Василевский - Конев- была великая страна Ваша - стала Россия наша- АУ- где вы -услыште-
Гость
15 октября 2022, 21:38
Что за бред вы пишете? Во первых тогда был СССР, во вторых тогда защищались от нападения, а не были агрессором как сейчас.
Гость
15 октября 2022, 21:55
Какой-то исторический мусор перечислил.
Гость
16 октября 2022, 07:28
Кативаси ваши завоевания профукали и в сраиль свалили.
Гость
15 октября 2022, 19:46
Ржавые патроны? Давайте видео, мы тоже посмотрим и оценим.
Гость
15 октября 2022, 20:20
Че вы ноете как бабы, призвали иди служи еак нормальный мужик
Гость
16 октября 2022, 06:41
Зохан, сам откуда пишешь? Из Лисичанска или Херсона?
Гость
16 октября 2022, 06:47
Зохан, ага, нормальный мужик по-твоему должен молча идти и умирать с ржавым оружием?
Гость
16 октября 2022, 08:13
Из окопа пишешь?
Гость
15 октября 2022, 18:52
Не верю. 2 армия мира. Быть такого не может, это фейк.
15 октября 2022, 21:19
Гость, здравый сарказм...
Гость
15 октября 2022, 21:23
Добро пожаловать в реальный мир, дружок!
Гость
15 октября 2022, 22:47
А я верю! Вторая армия не будет заставлять людей воевать проив их воли.Ребятам не оставляют шансов и выбора,а это не есть хорошо.Это о многом говорит
Гость
16 октября 2022, 14:13
Будет полезным найти священника и поисповедоваться, и причастится. Тогда уверенность будет и страх уйдет...
Гость
16 октября 2022, 22:57
Сегодня Кирилл - гундявый в Архангельске учинил молитву в честь главного командира и пожелал непременно победы над народом Украины-
Гость
16 октября 2022, 02:24
А почему?
Гость
25 октября 2022, 13:22
Ложь начинается с выборов и заканчивается армией, тому пример Хусейн.
Гость
2 ноября 2022, 19:37
Если бы была неправда, о чем говорят мобилизованные на передовой, то Минобороны тут же бы провело проверку и сказало бы, что есть правда, а что неправда, но уже то, что им улучшили обеспечение, говорит, что проблемы у мобилизованных были, и поэтому минобороны молчит, а просто молча улучшило их обеспечение.
Гость
2 ноября 2022, 19:41
Надо всё-таки Г.К.Жукова поднять, чтоб навел порядок в армии.
Гость
16 октября 2022, 12:14
Ржавчина не мешает гранатам взрываться. Ржавое оружие можно почистить. Но вам зачем-то опять понадобилось распространять панику.
Гость
16 октября 2022, 18:15
Гость, согласен с Вами полностью, только ржавые патроны действительно представляют опасность (хотя на фото я ничего критичного не увидел)
Гость
16 октября 2022, 23:04
Нои чего пусто оружие ржавое - боеприпасы погнившие=- зато солдаты крепкие проверенные только что с зоны выпущены красавцы все как на подбор и с ними дядько черномор-
Гость
17 октября 2022, 02:23
Да и танк 62 года выпуска можно по месту напильником доработать и Абрамс получится!
Гость
15 октября 2022, 20:13
Не будь к ночи сказано- ни отнять ни прибавить- побольше таких новостей радует точно побидять наши ребята солдат Зеленского- которые с горя впадут в простракцию-
16 октября 2022, 07:28
Сколько выпил? Грамотей)))).
Гость
16 октября 2022, 09:54
16 октября 2022, 07:28
Сколько выпил? Грамотей)))).
У тебя есть - деньги- что ты так себя ведёшь смело-
Гость
15 октября 2022, 22:17
Ну подумаешь немного ржавчина выступила на гранатах, всё равно её бросать во врага надо, а не селфи делать.
16 октября 2022, 08:37
ёмаё, надеюсь тебе скоро предоставиться такая возможность...
16 октября 2022, 11:49
16 октября 2022, 08:37
ёмаё, надеюсь тебе скоро предоставиться такая возможность...
В тебя бросить?
Гость
16 октября 2022, 06:44
Редакция, вы продолжаете распространение непроверенной информации? с какой целью?
Гость
16 октября 2022, 11:53
цель проста - накинуть...
Гость
16 октября 2022, 23:00
Когда проверяли ты был с большого бодуна не смогли добудится что бы взять с собой для проверки- не гаси ты по много своего пойла-
Гость
15 октября 2022, 20:16
я не понимаю, почему на боевые не отправляют срочников? хотя бы тех кто служит в ВДВ, разных спецназах. они там всё равно более-менее подготовлены. они приняли присягу, значит должны защищать Родину. в наше время отправляли в Афганистан срочников .
Гость
16 октября 2022, 06:37
срочники уже там. стоят в заслоне Брянская-Курская-Белгородская. резерв есть - 3 миллиона полиции. но кое-кто отправить из них половину боится сильнее наступления ВСУ.
Гость
15 октября 2022, 23:08
Они не бояться уже ничего...
16 октября 2022, 11:49
А вы?
Гость
15 октября 2022, 22:57
Это дескридитация армии. Но предположу что это правда армию как и все остальные органы разъела корупция и с этим уже ни чего не поделать. Хотя какой смысл их туда посылать если у нас хватает и без них 5 миллионов сотрудников разных силовых ведомст вот если зеки уехали на фронт а охранники остались странно кого они охраняют почему они не на фронте. Куча милиционеров в каждом районном отдели зпбрать хотя бы половину вот и решение вопроса против такой силы ни какое НАТО не устаит они и Берлин возмут а если им пообещать что их потом трудоустроят в европе в местные овд и тюрьмы да они за неделю там всех сметут
Гость
17 октября 2022, 12:46
Читаю и надеюсь, что тут пригожннские пишут, иначе значит совсем мозга у людей уже нет. Сидят и на диванах обсуждают, ну ржавое, ну почистить, ну не страшно. Это то от чего твоя жизнь там зависит, оно должно быть в надлежащем состоянии. Одна осечка и привет. Вы сами бы свою жизнь доверили такому стволу, даже после вашей wd шки.
Гость
15 октября 2022, 21:13
это боты
Гость
16 октября 2022, 07:57
очередная дичь
Гость
16 октября 2022, 11:12
Развели смуту на пустом месте вместо того, чтобы взять и протереть с WD-хой.