RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город эксклюзив Адвокат Ветров возглавил ростовский Совет отцов. Что это за структура и зачем она?

Адвокат Ветров возглавил ростовский Совет отцов. Что это за структура и зачем она?

Мы поговорили с председателем

Игорь Ветров рассказал, что будет делать Совет отцов

Член адвокатской палаты Ростовской области, управляющий партнер адвокатского бюро Ростовской области Игорь Ветров избран председателем Совета отцов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По словам Ветрова, в Совете планируют искать мужчин разных специальностей, чтобы те приходили в школы и на классных часах рассказывали детям о своей профессии.

— Такие действия позволят нам в перспективе создавать кадры, для которых работа — это хобби. <...> Наша задача — выявлять профессионалов из скромного, инертного родительского сообщества, — сказал Ветров корреспонденту 161.RU.

Он добавил, что подростков из неполных семей могут курировать иначе — например, если ребенок заинтересовался профессией, он может прийти к ее представителю на работу и помогать.

— Можем с согласия родителей какие-то трудовые поручения давать в рамках офиса, посильные, чтобы больше наладить контакт с ребенком. Детям с родителями, которые не являются учителями, интереснее обсуждать различного характера темы. И с мужчинами в частности, потому что материнский подход — он один, а отцовский отличается, воспринимается детьми иначе, — считает Ветров.

Он говорит, что среди его бывших подопечных есть подростки, которые всерьез заинтересовались юриспруденцией и поступили учиться на юристов.

В основном подопечные Совета отцов — мальчики. Сейчас в составе объединения семнадцать человек, по два от каждого района города и руководитель. Среди них есть юристы, строители, айтишники, спортсмены и медики.

В марте сити-менеджер Алексей Логвиненко поручил организовать в Ростове городской Совет отцов, чтобы качественнее воспитывать школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем