RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Рост тарифов Почему тарифы на ЖКУ еще сильнее вырастут в Ростовской области? Виноваты санкции

Почему тарифы на ЖКУ еще сильнее вырастут в Ростовской области? Виноваты санкции

Глава РСТ заявил, что есть объективные причины

Тарифы уже повышали в июле

Руководитель Региональной службы по тарифам Ростовской области Алексей Лукьянов объяснил, почему его ведомство готовится ко второму за год повышению платы за коммунальные услуги в 2022 году.

По его словам, ресурсоснабжающие организации еще весной столкнулись со сложностями — выросли цены на комплектующие и оборудование. Но утвержденные тарифы при этом не пересматривались.

— На 2022 год тарифы были утверждены до того, как началось беспрецедентное санкционное давление на нашу страну. <...> Это привело к скачку цен на кабельную продукцию и водопроводные трубы уже в марте этого года. К лету цены немного снизились. Рост цен на все эти виды продукции остаётся выше того индекса инфляции, который закладывается в тарифы, — сказал Лукьянов во время прямого эфира.

Чиновник несколько раз повторил, что все решения будут приниматься сбалансировано и пообещал людям поддержку со стороны государства. Например, по его словам, параллельно с тарифами в стране поднимут прожиточный минимум.

Новая индексация тарифов ЖКХ пройдет в декабре — второй раз за год. Планово тарифы на коммунальные услуги индексируют каждый год в июле. Вместо этого правительство обещает не повышать тарифы в 2023 году. В июле 2022 года тарифы на коммунальные услуги подняли по стране в среднем на 4%.

161.RU писал, как этим летом изменились тарифы на услуги ЖКХ для жителей Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем