RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове на Северном сделают футбольное поле вместо автостоянки

В Ростове на Северном сделают футбольное поле вместо автостоянки

Оно появится рядом с теннисным кортом

Футбольное поле обустроят рядом с другим спортивным объектом

Ростовская спортшкола № 12 ищет подрядчика, который благоустроит футбольное поле на пересечении бульвара Комарова и проспекта Королева. Сумма контракта — 145,4 миллиона рублей.

Спутник Google показывает, что сейчас на этом месте автостоянка. Вместо нее должны появиться футбольное поле размером 105 на 68 метров, двое футбольных ворот, стометровая прямая беговая дорожка, круговая беговая дорожка на 400 метров, зоны для прыжков в длину, высоту и с шестом. Также предусмотрены три трибуны с навесом для 33 зрителей, физкультурно-оздоровительный комплекс и два туалета.

Так сверху выглядит участок: видны фуры и легковые автомобили

Показываем на карте, где будет поле.

Карта интерактивная, изображение можно отдалять и приближать колесиком мышки

Победителя определят 13 октября. Предварительно, поле на Северном появится в конце следующего года, так как на его обустройство заложено 384 дня с даты заключения контракта. Участок находится у спортшколы в бессрочном пользовании с января этого года, это указано в данных Росреестра.


Спортивная школа № 12 принадлежит управлению по физической культуре и спорту Ростова, которым сейчас руководит Денис Браславский, следует из данных системы «Картотека». Само управление входит в состав городской администрации.

Восточнее участка, отведенного под футбольное поле, находится теннисный центр, а еще восточнее — пустырь, на котором уже много лет обещают построить спорткомплекс. По данным на прошлый октябрь, этим занималась фирма «Реал», связанная с депутатом ЗСРО, владельцем футбольного клуба «Чайка» Андреем Чайкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем