
Футбольное поле обустроят рядом с другим спортивным объектом
Скриншот: Google Maps
Поделиться
Ростовская спортшкола
Спутник Google показывает, что сейчас на этом месте автостоянка. Вместо нее должны появиться футбольное поле размером 105 на 68 метров, двое футбольных ворот, стометровая прямая беговая дорожка, круговая беговая дорожка на 400 метров, зоны для прыжков в длину, высоту и с шестом. Также предусмотрены три трибуны с навесом для 33 зрителей, физкультурно-оздоровительный комплекс и два туалета.

Так сверху выглядит участок: видны фуры и легковые автомобили
Скриншот: Google Maps
Поделиться
Показываем на карте, где будет поле.
Победителя определят 13 октября. Предварительно, поле на Северном появится в конце следующего года, так как на его обустройство заложено 384 дня с даты заключения контракта. Участок находится у спортшколы в бессрочном пользовании с января этого года, это указано в данных Росреестра.
Спортивная школа
Восточнее участка, отведенного под футбольное поле, находится теннисный центр, а еще восточнее — пустырь, на котором уже много лет обещают построить спорткомплекс. По данным на прошлый октябрь, этим занималась фирма «Реал», связанная с депутатом ЗСРО, владельцем футбольного клуба «Чайка» Андреем Чайкой.