перейти к публикации

69 комментариев к публикации

Резервисты стали получать повестки. Сколько длятся сборы и что будет, если не явиться в военкомат?

16 сентября 2022, 14:29
ну там с первых дней начнут оболванивать и убалтывать подписать контракт...
16 сентября 2022, 16:10
Ой, неужели очевидец-свидетель появился?
16 сентября 2022, 18:27
16 сентября 2022, 18:27
Ой, неужели очевидец-свидетель появился?
ой .ни да нарисовалась... детишек своих отправляй туда...
16 сентября 2022, 18:33
16 сентября 2022, 18:33
Ой, неужели очевидец-свидетель появился?
Скептик 007, ой нида тут как тут...
16 сентября 2022, 09:26
разносчиков скреп посылаешь по маршруту российского военного корабля у режима карательных выше крыше вот хай и мчат за яхты сечина да дворцы мюллера😂
Гость
16 сентября 2022, 10:11
Вы так не переживайте,баб и инвалидов туда не берут,так что вас не касается.
Гость
16 сентября 2022, 11:04
Гость
16 сентября 2022, 11:04
Вы так не переживайте,баб и инвалидов туда не берут,так что вас не касается.
Судя по вашему комментарию, вы два в одном, и для вас данная проблема актуальна 😎
Гость
16 сентября 2022, 11:06
Гость
16 сентября 2022, 11:06
Вы так не переживайте,баб и инвалидов туда не берут,так что вас не касается.
Из окопа пишете, надеюсь?
Гость
16 сентября 2022, 09:55
Боитесь слоны за свой хобот,а что будет когда заговорит тяжёлая артиллерия
Гость
16 сентября 2022, 11:18
Имперский Ватник, Швейк ))
Гость
16 сентября 2022, 16:51
Гость
16 сентября 2022, 16:51
Имперский Ватник, Швейк ))
Дауэрлинг.
Гость
16 сентября 2022, 11:08
ключевая проблема сборов - зарплата, которую мобилизованный не получит за это время. В древние времена это решалось просто - зарплата платилась за это время. Да и сборы были... дня три. А как сейчас - непонятно. но зато примерно понятно, что будет на сборах: агитация за смену работы (со скучной мирной работы на интересную, полную приключений, работу для настоящих мужчин...), интересные рассказы про "если драка неизбежна - бей первым", коварное НАТО и хитрые маневры к западу от РФ... пожалуй в этом году программа будет наиболее насыщенной в этом плане (может даже пострелять дадут, даже настоящий бронежилет покажут).
16 сентября 2022, 16:00
"интересные рассказы про "если драка неизбежна - бей первым". Вообще-то, фильм "Бей первым, Фредди" был не нашим, а шведским (или норвежским?) и поэтому можно, особо не фантазируя, и посмотреть на НАТО.
Гость
17 сентября 2022, 23:21
17 сентября 2022, 23:21
"интересные рассказы про "если драка неизбежна - бей первым". Вообще-то, фильм "Бей первым, Фредди" был не нашим, а шведским (или норвежским?) и поэтому можно, особо не фантазируя, и посмотреть на НАТО.
нет, старичок, это сказал наш президент. И все это слышали (а многие даже, в пылу услужливости, цитировали).
20 сентября 2022, 09:51
Гость
20 сентября 2022, 09:51
нет, старичок, это сказал наш президент. И все это слышали (а многие даже, в пылу услужливости, цитировали).
А кто "ваш" президент? Уж не Зеленский?
Гость
21 сентября 2022, 14:11
Пусть дети чиновников первыми идут в бой! Подадут пример остальным.
Гость
16 сентября 2022, 10:13
с таких "сборов" мобилизованный придет и заморится с работодателя деньги за сборы получать, а семье жить на что то надо! 3-4 триллиона долларов равноудаленные вывели в страны НАТО и в НАТО нет проблем с зарплатами для военных, да и потратить есть на что.... А в России воинской обязанностью облагаются только крепостные, а бояр освободили от воинской повинности?
Гость
22 сентября 2022, 16:43
Бояр и стукачей и кто конверты заносит военному, тоже дядьке бедствовать не хочется
Гость
16 сентября 2022, 13:25
--------------------------------------------------------------------- Мобилизация--------------------------------------------------------------------------------Бегут в строю Ковальчуки и Ротенберги с ними рядом и рвётся Миллер на прорыв-во фланг с гаспромовским отрядом- Открыл глаза- потом закрыл- что за фантастика творится- Наверное за зря смотрел ТВ- вот вакханалия и снится-
16 сентября 2022, 14:26
гость, ты в сокращённом виде опубликовал,а я в полном пытался,не пропустили....Создали бы батальон из своих детишек,и вперёд, защищатьнаворованное ..
Гость
16 сентября 2022, 16:51
16 сентября 2022, 16:51
гость, ты в сокращённом виде опубликовал,а я в полном пытался,не пропустили....Создали бы батальон из своих детишек,и вперёд, защищатьнаворованное ..
Мой полный то же проглотили-- я тогда разорвал на куплеты и поместил на разных клиентах--прошло-Всё сразу - шибко бьёт правдой по головам народа-
Гость
16 сентября 2022, 17:07
16 сентября 2022, 17:07
гость, ты в сокращённом виде опубликовал,а я в полном пытался,не пропустили....Создали бы батальон из своих детишек,и вперёд, защищатьнаворованное ..
Куплетами пропускают-
Гость
16 сентября 2022, 09:46
Лучше 3000 сейчас, чем 50000 потом на похороны
Гость
16 сентября 2022, 11:05
Вручатели повесток могут сразу следовать курсом русского военного корабля
Гость
16 сентября 2022, 15:16
лесом в направлении на юх.....
16 сентября 2022, 16:09
Смотрю, тебе русский корабль никак покоя не даёт. Наверно, ты сам не русский, а всё русское тебе по ночам снится? А вот, гляди, Мыкола, танк Т-34 с Гвардейской площади из-за угла выворачивает... Тикай, пока не поздно!
Гость
16 сентября 2022, 18:46
16 сентября 2022, 18:46
Смотрю, тебе русский корабль никак покоя не даёт. Наверно, ты сам не русский, а всё русское тебе по ночам снится? А вот, гляди, Мыкола, танк Т-34 с Гвардейской площади из-за угла выворачивает... Тикай, пока не поздно!
На дворе уж вечерит Сивка с Буркой чиферит- дед иди спать - ты ничего путьнего не скажишь-
Гость
16 сентября 2022, 13:43
Русский военкомат, иди ......
16 сентября 2022, 16:15
Украинский - туда же!
Гость
16 сентября 2022, 18:02
16 сентября 2022, 18:02
Украинский - туда же!
Хочешь со мной говорить - молчи- от тебя ничегопутнего не услышишь-
Гость
16 сентября 2022, 18:53
16 сентября 2022, 18:53
Украинский - туда же!
Как дела у твоего друга бендеры
Гость
18 сентября 2022, 23:01
Форму одел уже не в запасе,с передовой никуда не уйдешь,когда сзади ВВ!Вам решать,как Вам мозги промывают!
Гость
18 сентября 2022, 23:03
Каждому свое!
Гость
16 сентября 2022, 09:34
НАЧАЛОСЬ!!!!
16 сентября 2022, 19:49
Не началось, а продолжается! Что, про сборы никогда не слышал ? В СССР многие там побывали, я в том числе.
17 сентября 2022, 06:43
17 сентября 2022, 06:43
Не началось, а продолжается! Что, про сборы никогда не слышал ? В СССР многие там побывали, я в том числе.
Иа - так вперёд и с песней. У вас опыт уже есть. В первые ряды.
Гость
16 сентября 2022, 09:16
Продолжаете нагнетать панику? Всю жизнь и повестки были, и сборы проходили, никто из этого сенсации не делал.
Гость
16 сентября 2022, 10:10
Всю жизнь, вернее 30 лет таких "спецопераций" не было. Сам то сходил в военкомат? Или: "я бы с удовольствием, но у меня бронь"?
Гость
16 сентября 2022, 11:18
Гость
16 сентября 2022, 11:18
Всю жизнь, вернее 30 лет таких "спецопераций" не было. Сам то сходил в военкомат? Или: "я бы с удовольствием, но у меня бронь"?
Гость, ну как-то так
Гость
16 сентября 2022, 15:05
Вам, наверное, лет мало - не застали, или очень много - не помните, но в 1990 году была-таки сенсация, когда краснодарские женщины остановили автобус с резервистами, которых собирались отправить в зону армяно-азербайджанского конфликта. В Ростове и области тоже резервистов собирали - прямо у проходной ставили автобус и мужичков туда загоняли. Моего мужа спасло только то, что он был в отпуске и проживал в квартире тёщи, адреса которой на его предприятии не знали. А как ростовчане гоняли торговцев гвоздиками с кавказской внешностью на Центральном рынке? Их тогда как ветром сдуло! А оставшиеся цепляли на свои куртки бейджики с надписью: "Я грузин". Такое забыть невозможно.
Гость
16 сентября 2022, 09:40
Ну 3000 не дорого за жизнь.
Гость
17 сентября 2022, 23:51
Вы на чьи деньги содеожетесь. 161 порлвокаторы. Смотрим УК.
Гость
16 сентября 2022, 16:13
Забейте на повестки.
Гость
16 сентября 2022, 21:29
просто пишешь на повестке "денег нет ну вы держитесь" так учил Димон?
Гость
16 сентября 2022, 22:39
Враньё, никаких повесток нет, мой сын в резерве полковник медслужбы. Никаких призывов на службу
Гость
17 сентября 2022, 12:40
Надобности нет - лечить некого- Гробокопатели нужны- а медики по здоровью хилые - кандидаты-
Гость
16 сентября 2022, 20:17
да уж...😞 похоже так..😞
Гость
16 сентября 2022, 15:49
А куда пропал Шойгу, министр обороны ?
Гость
16 сентября 2022, 18:04
Чукча однако белка глаз попал
16 сентября 2022, 19:54
Для этих комментаторов ....., нужно курсы полицаев организовать, а то враг придет, а они не готовы .
Гость
17 сентября 2022, 12:43
Яка сумна новина- Полицаи - звучит гордо- Молодец Медведев- ту ещё кликуху подобрал - народу они шибко любы-
Гость
16 сентября 2022, 10:07
В отделах кадров работодатели более 10 лет повестки вручают. Отказ - уволен. Из закона: Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
Гость
16 сентября 2022, 13:00
Зеленский обстрелял центр Херсона- не енее пяти ракет попали в здание городской администрации- много раненых среди руководства города- В областной прокуратуре Луганска прогремел мощный взрыв- есть жертвы-\\ из новостей на утро 16-06-2022\Как может диверсант пройти пронести взрывчатку в здание самой прокуратуры- Спят в шапку- а их соколиков отстреливают постоянно-
Гость
16 сентября 2022, 17:10
В Бердянске ликведировали - главу города его зама и его жену -Только сообщили- что творится ужас- партизанщина какая то-
Гость
16 сентября 2022, 12:33
Песня: Кому это надо? Кому это нужно? Никому не надо! Никому не нужно!