Цоколь преткновения. Ростовская школа айкидо оказалась на грани выселения из-за конфликта с ТСН
10 июля 2022, 14:11
Гость
10 июля 2022, 22:16
Мы знаем Андрея уже много лет и нас устраивает тот факт, что он проводит занятия в нашем доме... Он своими руками сам построил этот зал и имеет полное право там работать. Тем более, что он воспитывает детей и положительно влияет на них. Замечательно, что в доме сдаются помещения под спортивные занятия.... Нельзя же только думать о выгоде.... Тогда мы будем иметь только пивные ларьки в доме... У дома есть огромное количество должников и никто этот вопрос не решает, в доме находился несколько лет проворовавшихся председатель , а на Андрее свет клином сошёлся. Уже похоже на личные счёты. Наши дети и внуки тоже занимались у Андрея Быкова и мы рады видеть его в нашем доме.
Гость
11 июля 2022, 09:42
сдаются? только вот денег от аренды товарищество еще не видело... то сплит системы в счет аренды то ремонт в счет аренды, то ковид повод не платить, вопрос в деньгах, есть имущество - оно должно приносить прибыль, если арендатор любыми способами пытается не платить - то целесообразно сменить арендатора на платежеспособного
Раз договор аренды был с ТСЖ, сдается общее имущество собственников дома. Соответственно, решение об условиях аренды, в том числе её стоимости, должно принять общее собрание собственников помещений. Хотите, чтобы это помещение занимал этот арендатор - проводите общее собрание и оформляйте это протоколом.
Гость
11 июля 2022, 12:53
Арендные каникулы положены только при аренде государсвенной собственности, а ТСЖ это частная собственность (момещение в доме принадлежит жильцам дома) и давать или не давать арендные каникулы это чисто их добрая воля. Смена ТСЖ это смена собственника , т.е. договор должен быть заключен заново и на тех условиях на которых хочет новый собственник ( это все равно , что продать квартиру , а люди которые в ней раньше жили не будут выселяться и диктовать свои правила). Да детей жалко, хочеться что бы клуб работал, но есть закон и надо договариваться по закону и решать эту проблему, а не митинги устраивать.
Гость
13 июля 2022, 22:30
Вы договор видели?рискну предположить, что нет, та откуда ваша уверенность в том, что в предыдущем договоре ничего об этом не было?
Гость
2 августа 2022, 11:43
Ложь. 98-ФЗ говорит о том, что отсрочка в оплате аренды предоставлялась ВСЕМ видам собственности ( и частной, в том числе)
Гость
11 июля 2022, 16:46
так он ещё и афирист, в видео прямым текстом говорит получил справку об отсутствии задолженности у ТСЖ "центральный", а подвал принадлежит ТСН "РИСХМ". это как?
Гость
12 июля 2022, 15:30
Это так! Смена юридического лица: два дома вышли из ТСЖ "Центральное" и создали ТСН "РИСЖМ". До 1 июля все - и жильцы, и арендаторы - платили ТСЖ "Центральное" и справки от отсутствии задолженностей там брали. А за "афериста" можно схлопотать иск о защите чести и достоинства, потому вы и "Гость", то есть аноним. Эта русская народная забава - писать анонимки - с появлением интернет - сайтов расцвела махровым цветом.
Гость
2 августа 2022, 11:51
Я не "афирист" и, даже не "аферист": к сожалению, ТСН "РИСХМ" ещё находится в процессе становления и много документов ещё не в порядке. Так и акты приёма-передачи мною арендуемого помещения (которые мы запрашиваем уже два месяца) отсутствуют, следовательно, помещение до сих пор не находится в управлении ТСН "РИСХМ". А собственники как были жильцы, так они и остались ( извините, ваш комментарий юридически неграмотен)
Гость
10 июля 2022, 15:05
Здесь много вранья со стороны Быкова. Никаких спортсменов он не выпускает. Дети быстро покидают его клуб. А сам он с жильцам дома постоянно конфликтует. Он не раз оскорблял Анну Терликову, а она очень попядочныфи интеллигентный человек, мать пятирых детей! Она несколько раз пыталась с ним договорить я, но он только истерически кричит и уходит. И это мастер айкидо??! И тому есть свидетели. Мы, жители дома несколько раз просили его сделать скидку для наших детей, но он категорически оказывал, требуя зато для себя скидок. И защищают его родители из других домов и районов, вот пусть и предоставят ему свои цокольные этажи за мизерную плату. А мы, жильцы дома хотим создать свой спортивный клуб. Вот и всё Быков здесь много врет,уворачиваясь от оплаты. Всё 17 лет существования с ним постоянно проблемы у нашего дома.
Гость
10 июля 2022, 16:11
попядочныфи интеллигентный человек, мать пятирых детей!
Судя по знанию Русского языка и правописания вы из приезжих которых местные уже не любят. А вся суть вашего негатива , что не приняли бесплатно ваших детей
Гость
10 июля 2022, 22:04
знаете аренды висит много - а что взамен собираются там устроить в полуподвале? магазин склад или не пойми что? какая упущеная выгода - радоватся надо что есть арендаторы , или офис озона очередной на пол года а потом простой. к
Гость
11 июля 2022, 05:34
Терликовой пора перелогиниться с гостя на свой настоящий ник!😁
Капитализм, однако! Печально, что дети вынуждены участвовать в дрязгах взрослых. Но как оставить всех на своих местах? Наверно, нужно обратиться к власти (комитет по молодёжи, по спорту и т.д), напомнить ей, что по Конституции у нас социальное государство, и попросить, чтобы муниципалитет или Правительство области выкупили бы площадь спортивного клуба (или в крайнем случае взяли бы аренду на себя) и стали бы собственником этой части дома или арендатором. И пусть тогда председатель ТСЖ попробует посудиться с властью, являющейся собственником или арендатором в её доме. Ничего не получит кроме неприятностей! И никто дёргаться, ссориться или судиться не будет. Но как разбудить наших чиновников? Это вопрос ещё тот!
Вранье, что ему тсж не давало отсрочек при его огромном долге, плюс отсрочки, а он даже скидку не сделал ни одному ребенку. Постоянно ищет повод не платить аренду. А новое тсн оскорблять не нужно, оно только образовалось и люди стараются вывести дом из плохого состояния и дому нужны честные и платежеспосоьные арендаторы, а не те кто на женщин бросаются с оскорблениями.
Ваше имя Евгений? Можете лично встретиться и сказать в лицо, что Андрей набрасывался на женщину с оскорблениями? Андрей! Он уникальный человек, от которого ни одного простого плохого слова, которые, лично я в жизни порой применяю, не слышал! Поэтому вам, Евгений, будет необходимо эти слова сказать мне.
Гость
29 июля 2022, 13:25
Ну да, пивнушку явно предложит больше денег, давайте выгоним тренера и пофиг, что он оборудовал зал за свои деньги своими силами!
Гость
29 июля 2022, 13:42
Конечно выгоднее сдать под пивнушку, что у вокруг шныряли и гладили алкаши?
В 2006-м моей младшей дочери было 4 года.
Привёл дочу к Андрею...
Сейчас она чемпион РО.
Чёрный пояс по единоборствам.
Работает.
Учится.
Может дать ногой в ухо...нехорошим людям...гостям всяким...
Имеет ли значение физическая культура и спорт?
А спросите у моего тёзки - нашего президента!
Мне моя спортивная молодость не помешала работать в Ростове директором большого завода.
Как раз тогда, когда привёл дочу к Андрею.
Гектаров в том заводе 12, работников 250.
По экономической составляющей.
Знаю цены сдачи недвижимости.
Андрею уже лет 5 выставляют выше разумных.
Хотите выгнать сенсея, объехавшего полмира в поисках новых приёмов!
И сделать склад овощей?
Флаг в руки!
Окажетесь за пределами цивилизации.
И ваши дети вам это объяснят.
Граждане, изучите закон, по требованиям санпин спорт.занятия в цоколе запрещены и все правильно тсн делает, что прекращает сотрудничать с арендатором, а он еще и не платит почему он должен находится там не понятно.
Гость
11 июля 2022, 10:10
Есть САНПиНы.
Есть СНИПы.
Есть ПЭУ.
Есть противопожарные нормы.
...
...
Есть правила эксплуатации грузовых тележек.
Есть даже правила сбора валежника!
При этом все нормальные люди знают, что соблюдение всех этих правил слабо возможно даже по отдельности, и безусловно невозможно в совокупности.
Поэтому возможно только избирательное применение этих правил, доставаемых в нужный момент с целью ударить ими по лицу (или по карману) оппонента.
Вам не пришло в голову, что кроме запретов, существуют еще обязанности государства и муниципалитета по созданию благоприятной среды для здоровья детей, их обучения и воспитания?
Есть САНПиНы.
Есть СНИПы.
Есть ПЭУ.
Есть противопожарные нормы.
...
...
Есть правила эксплуатации грузовых тележек.
Есть даже правила сбора валежника!
Ага, судье это заявите, про "избирательное применение", вот он посмеется.
Гость
29 июля 2022, 13:43
Назовите статью?
Гость
10 июля 2022, 15:03
Майские указы Президента уже 10 лет практически не исполняются. Хотя они были даны на период с 2012 по 2020 г.г. Видимо так заведено!!!
Гость
10 июля 2022, 21:31
Он и сам бедолага уже запутался в этих указах приказах где им начало а где конец
Он и сам бедолага уже запутался в этих указах приказах где им начало а где конец
А вот это ты, Вася, зря написал!
Гость
10 июля 2022, 15:29
публикация выеденного яйца не стоит. Решать суд будет по условиям договора. Если бы была нормальная журналистика, то просто бы опубликовали договор :) а не личные мнения соседей
Гость
10 июля 2022, 17:52
Она написала,что документы находятся в редакции,
Гость
11 июля 2022, 05:31
опять эталон журнвлистики объявился)
А ничего, что договор опубликовать без согласия сторон в нем - НЕЛЬЗЯ?На такие статьи и деньги можно влететь, но когда такие мелочи вас волновали, да?
Гость
11 июля 2022, 10:22
Клуб существует уже много лет, для многих он подарил досуг, здоровье, хорошее настроение и путь в нормальную жизнь. Если бы не постоянная жажда наживы со стороны часто сменяющихся "председателей", то клуб бы мог и дальше спокойно воспитывать детей и развивать взрослых. Надеемся, что рейдерского захвата не состоится и всё разрешит суд, поддержав знания, а не дав открыть очередную "наливайку".
Э.. Как бы пользование помещением без оплаты и без договора это как раз и есть "рейдерский захват". Как я писал выше, если собственники хотят, они могут установить условия пользования помещением, в том числе предоставить его бесплатно.
Э.. Как бы пользование помещением без оплаты и без договора это как раз и есть "рейдерский захват". Как я писал выше, если собственники хотят, они могут установить условия пользования помещением, в том числе предоставить его бесплатно.
Сразу видны глубокие"знания" - тут уже писали, что новые собственники возникли с первого июля, так что про захват вы в суде расскажите, вот смеху то будет там😎
Гость
11 июля 2022, 20:00
Добрый вечер, хочу отдать свой голос в пользу тренера Айкидо Андрея Быкова, потому что знаю давно и вилела как он своими руками часто в одиночку отделывал каждый метр помещения по адресу Лермонтовская, 90. У меня ребёнок занимался тогда, очень нравилось, отличный спокойный, умеет находить подход к каждому ребёнку, и очень учтиво общается с родителями. Андрей Быков, очень настойчивый и никогда не наушает правил, законов, и ни бросит этот спорт. Ходатайство мое за то, чтобы осталось именно это помещение, оно дорого как память о многих близких ему людях. Пусть будет отсрочка платежа и все права останутся за этим прекрасным педагогом, он очень предан Айкидо и детям очень помогает наладить здоровье, и взрослым разрешает поддерживать спортивную форму, постоянно развивается 🙏
Гость
12 июля 2022, 15:10
как только выкупите - сразу можете подарить кому угодно
Гость
13 июля 2022, 22:34
Гость
12 июля 2022, 15:10
как только выкупите - сразу можете подарить кому угодно
еще указания от вас будут?)
Гость
10 июля 2022, 16:13
А многие воспитанники таких секций, по статистике имеют судимости? Ведь навыки и дурную силу надо куда то применять.
У меня трое детей.
Все занимались и занимаются спортом.
Старшая занималась синхронным плаванием.
И...боксом!
Я был против! Потому, что с родителями избитых приходилось как то разрешать...мне.
Теперь старшая - кандидат наук.
Доцент.
Член Союза Архитекторов России.
Её дочка, моя внучка, похожа...
Младшая дочь 7 лет училась в училище Олимпийского резерва на спортивном плавании.
А в 12 - посмотрела на младшего брата и...теперь чемпион РО по единоборствам.
Чёрный пояс.
Сейчас ей больше нравится сноуборд.
В прошлом году в горах провела больше месяца за 10 раз...
Сын - просто дважды чемпион России в 13 лет.
Чёрный пояс.
Для того, чтобы, хотя бы самому слабому в нашей семье получить, наконец, судимость - нужна причина.
Веская причина...
Сила дурной бывает редко.
Языки дурные с мнимой анонимностью в интернете - уже пора отрывать...
Гость
11 июля 2022, 05:43
и кто лично вам мешает изучить и найти статистику?
ЭТО вы данный вопрос задали, следовательно это нужно вам - вперед и с песней)
У меня трое детей.
Все занимались и занимаются спортом.
Старшая занималась синхронным плаванием.
И...боксом!
Как бы руки не поотрывали слишком борзым отрывателям 😎
Гость
10 июля 2022, 16:45
Сплошное вранье, хотел бы арендовать помещение оплатил бы и подписал новый договор. Изворачивается и не платит, еще и аггитации проводит читать противно.
Гость
10 июля 2022, 22:05
у всех желание постоянно увеличивать суммы договоров аренды - поэтому пол городва в -= сдаю ---
у всех желание постоянно увеличивать суммы договоров аренды - поэтому пол городва в -= сдаю ---
В данном случае жадность шокирует!
Гость
11 июля 2022, 05:38
читать про "оплатил" и "квитанции для суда в наличии" вам что мешает?
Гость
10 июля 2022, 22:03
в чем проблема собранием собственников- дать поручение руководству тсж?
Гость
12 июля 2022, 15:58
Председатель ТСН хочет решать все вопросы, а уж тем более финансовые, без общего собрания - исключительно по своему усмотрению.
Гость
11 июля 2022, 15:53
Бизнес есть бизнес, ищите другое место. Спортсмены, а такие нытики.
Гость
14 июля 2022, 11:43
Терликова, перелогиньтесь😁
Гость
10 июля 2022, 14:57
Что за беспредел?!Игнорировать указ Президента.☝️☝️☝️☝️☝️☝️
Гость
10 июля 2022, 22:55
В 2006-м моей младшей дочери было 4 года.
Привёл дочу к Андрею...
Сейчас она чемпион РО.
Чёрный пояс по единоборствам.
Работает.
Учится.
Может дать ногой в ухо некоторым анонимам из этого чата.
И анонимам будет очень больно.
А парень у Риты на голову выше меня.
Мне скоро 60 лет.
Но у меня достаточно большой рост и вес.
Потому тоже в ближайшие годы тоже смогу, если по другому некоторые анонимы не понимают...
Имеет ли значение физическая культура и спорт?
А спросите у моего тёзки - нашего президента!
Мне моя спортивная молодость не помешала работать в Ростове директором большого завода.
Как раз тогда, когда привёл дочу к Андрею.
Гектаров 12, работников 250.
По экономической составляющей.
Знаю цены сдачи недвижимости.
Андрею уже лет 5 выставляют выше разумных.
Хотите выгнать сенсея, объехавшего полмира в поисках новых приёмов!
И сделать склад овощей?
Флаг в руки!
Окажетесь за пределами цивилизации.
И ваши дети вам это объяснят.
Гость
11 июля 2022, 08:25
Знаю Андрея Быкова с 1997 года
Несколько лет он был моим наставником в айкидо. По прежнему мы поддерживаем дружеские отношения.
Он прекрасный преподаватель и человек.
В этот зал он вложил много сил.
За многие годы, его стараниями и стараниями неравнодушных людей, это место из обычного помещения превратилось в "храм" для развития духа и тела.
Считаю, что таких островков жизни в бетонных джунглях должно быть больше.
Гость
11 июля 2022, 10:45
Замечательный тренер и отличная секция, мы сейчас прервали занятия по здоровью, но любим приходить туда в гости.
Гость
11 июля 2022, 11:25
Очень жаль, что хотят закрыть этот клуб. Нашему сыну очень нравилось ходить на занятия к Андрею.
Гость
11 июля 2022, 14:31
Все правильно. Дети и должны заниматься спортом в подвалах и на чердаках. У нас только ЖК строят в городе а всей остальной инфраструктуре места нет ( пооиклиники, спорт.школы школы и т.д). Всё на распродажу и для отмыва денег. ПОЗОР
Гость
11 июля 2022, 19:41
Занимался айкидо много лет, но потом по таким же причинам нас выгоняли из помещений. В итоге клуб развалился. Власти города, когда найдут минутку между застройкой лесонасаждений, могли бы помочь найти подходящее помещение для детей.
Гость
11 июля 2022, 22:31
Раньше тут была наливай-ка притон сборище алкашей которые терроризировали жильцов дома но пришёл Андрей Тренер и все зачистил тут открыл зал тренировочный и кружиться здесь уже стали целеустремленные хорошие люди- Он упорядочил эту территорию…Лермонтовская/Семашко так должно быть во всей России…Поэтому тренировочному залу быть…
Гость
11 июля 2022, 23:30
Мой сын занимается у Андрея Быкова уже несколько лет. Нам всё нравится. Андрей прекрасный педагог. Такие сейчас и нужны нашим детям. Всегда вежливый и аккуратный в договоренностях. Это тоже яркий пример для подражания нашим ребятам. Побольше бы таких людей и клубов в нашем городе. Очень хочу чтобы вопрос с арендой решился в пользу клуба и его преподавателя Андрея Быкова. Всех благ.
Гость
12 июля 2022, 09:25
Очень обидно читать выдуманные обвинения и наговоры. Андрей Владимирович образец порядочности и честности и достойный пример для детей, именно такие люди должны воспитывать подрастающее поколение. Его воспитанникам очень повезло, он вкладывает всю свою жизнь в воспитание. Оставьте детям возможность развиваться духовно и физически.
Гость
13 июля 2022, 21:40
Арендная плата, значит занятия платные в этой школе. Это неправильно. Дети должны заниматься бесплатно, а зарплату тренерам должно платить государство. Но у нас всё на коммерческие рельсы поставлено. Только мало кто считает сколько средств будет потрачено на раскрытие преступлений, которые могут совершить дети, предоставленные улице.
Гость
14 июля 2022, 09:57
Мой голос в пользу Андрея Быкова. Он честный человек и всегда поступал по закону и справедливости, такому человеку можно доверить воспитание детей. Я знаю его уже около 13 лет, сам ходил к нему на занятия айкидо, когда он преподавал в соседнем зале. Он мастер своего дела, настоящий учитель и тренер.
Гость
15 июля 2022, 11:42
Терпения и удачи Вам с этим ✊🙌 Кому мешают занимающиеся дети и как спасут дом лишних пара тысяч рублей с аренды цоколя...🤷🤦? Дичь творится какая-то 🤷 Детский спорт у нас - удел энтузиастов, никогда он прибылей существенных не приносил, так ещё и со всем таким разбираться... 🤦 Сочувствую и желаю благополучного разрешения вопроса 🙌
Гость
16 июля 2022, 08:43
Вырос в этой школе! Жильцам всё равно от неё ни копейки не поступит, а председатель и так украдет
Гость
18 июля 2022, 09:12
Знаю Андрея уже много лет. Это очень порядочный и вежливый человек. Прихожу к нему на бесплатный дискуссионный английский клуб. Не знаю где мы будем собираться, если Андрея заставят уйти из этого помещения.
Наверняка собираются сделать на этом месте какую-то забегаловку, сомневаюсь, что это понравится остальным жильцам.
Гость
18 июля 2022, 11:48
В первую очередь, хотел бы поблагодарить Городской портал новостей 161.ru и лично Сабину Бондарь за оперативную и высокопрофессиональную работу. Статья вызвала широкий общественный резонанс и, даже, Правительство города проявило интерес к проблеме. Два года назад при помощи Овчинникова Юрия Владимировича нам удалось остановить вакханалию беззакония со стороны руководства дома. Уверен, всё разрешится положительно и в этот раз.
Во-вторых, хочу поблагодарить всех тех, кто встал на защиту нашего клуба. Ваши добрые слова и действия показывают мне, что эти долгие годы работы во благо людей не прошли даром и я нахожусь на верном Пути. Огромное Вам спасибо и низкий поклон!
И, в заключение, безусловно со скорбью и сожалением, я гляжу на тот поток лжи, грязи и злобы со стороны тех, кто организовал и осуществляет травлю нашего клуба на протяжении двух последних лет. Бог им судья.. Безусловно, дело здесь не в сумме арендной платы (этот вопрос не поднимался ни в прошлом, ни в позапрошлом годах). И, дело тут не в Терликовой-два предшественника её сменились, а ситуация не меняется. За ней стоят люди, которым "наплевать" на дом, на его жильцов, на будущее российских детей, на микрорайон, на город, да и, на страну, в целом... Их дети и руководитель живут в Европе и взгляды на будущее у нас и у них не совпадают....
Гость
21 июля 2022, 17:31
С Андреем знаком очень давно, более 20 лет. Примерно начинали заниматься айкидо в одно и тоже время. Этот человек искренне предан своему делу, отличный инструктор и профессионал своего дела. К сожалению, таким людям помощи, поддержки и финансирования для развития айкидо ожидать неоткуда. Все держится на собственном энтузиазме. Это я знаю очень хорошо на собственном опыте содержания спортивного зала и многолетнем опыте преподавания айкидо детям и взрослым. Содержание помещения занимает бОльшую часть расходов при денежных сборах от занятий с небольшими группами. Поэтому, ни о каком обогащении от этого зала, я уверен на 100%, речь не ведется. Занятия айкидо со взрослыми и детьми - это огромная ответственность перед детьми, их родителями и взрослыми. Очень мало людей, готовых взять на себя эту ответственность и тянуть ее на себе длительное время. Также руководитель групп должен следить за техникой безопасности при занятиях, уборкой, бухгалтерией и финансами, заниматься самообразованием, быть всегда в хорошей физической форме, создавать комфортные условия для занимающихся, а также рекламой своей секции и т.д. И все это, зачастую, при минимальном доходе, а иногда и за свой собственный счет. Арендодателя обычно эти проблемы не интересуют. Надеюсь, что, хотя бы, в случае с залом Андрея все разрешится в пользу айкидо. Иначе этот зал только пополнит грустную статистику закрывшихся залов.
Гость
22 июля 2022, 21:17
Я занимался у Андрея несколько лет и могу с уверенностью сказать что вашим детям выпал уникальный шанс узнать настоящее искусство айкидо.Андрей передаёт настоящий дух учения и это большая редкость в нашем мире.Дайте вашим детям эту возможность гармоничного развития,а не потакания агрессивности.
Я занимался у Андрея несколько лет и могу с уверенностью сказать что вашим детям выпал уникальный шанс познать настоящее искусство айкидо.Он передаёт истинный дух учения,а это большая редкость.Дайте детям возможность гармоничного развития,а не потакания агрессивности.
Гость
29 июля 2022, 13:02
2003 года в течении 7 лет, в последствии сам начал преподавать айкидо и до сих пор поддерживаем хорошие дружеские отношения. Могу охарактеризовать его, как порядочного, скромного, высоконравственного человека, дающего не только физическую составляющие айкидо, но и прививающего духовные ценности, дисциплину, а зал для нас был не только местом для тренировок, но и настоящим додзё, местом где тренируется дух и тело, в зале всегда царила дружеская, тёплая атмосфера. Поэтому надеюсь на сохранение этого места для тренировок и не превращения его в очередную пивнушку, тем более, что Андрей там обустраивал всё своими силами, делал ремонт, стилил татами!
Гость
29 июля 2022, 13:06
Я занимался у Андрея Быкова с 2003 года в течении 7 лет, в последствии сам начал преподавать айкидо и до сих пор поддерживаем хорошие дружеские отношения. Могу охарактеризовать его, как порядочного, скромного, высоконравственного человека, дающего не только физическую составляющие айкидо, но и прививающего духовные ценности, дисциплину, а зал для нас был не только местом для тренировок, но и настоящим додзё, местом где тренируется дух и тело, в зале всегда царила дружеская, тёплая атмосфера. Поэтому надеюсь на сохранение этого места для тренировок и не превращения его в очередную пивнушку, тем более, что Андрей там обустраивал всё своими силами, делал ремонт, стилил татами!
Гость
16 августа 2022, 14:05
К сожалению, если ТСН управляется невменяемыми лицами, которым деньги важнее детей, то никто ничего сделать не сможет и закон здесь бессилен. Я уверен, что конфликт произошёл на личностном уровне, что и вылилось в юридическое противостояние.
Как говорил Ф. Энгельс ещё 200 лет назад: "Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист ради трёхсотпроцентной прибыли". Но это у них.
А у нас в ходу вечное: "Бабло побеждает всё": не только честь, совесть и смысл, но таже успешно борется с разумом.
Андрей, болеем за Вас! Но, к сожалению, правды Вы не найдёте ни в суде, ни в народе. Надо искать другое место - здесь Вам всё равно жизни не дадут...
Гость
10 июля 2022, 19:32
Статья заказная, видно невооружённым взглядом. Ни один юрист (может разве что купивший диплом), не сказал бы, что нахождение Быкова в этом помещении на сегодняшний день законно.
Как думаете. Стоимости вашей квартиры будет достаточно, чтобы доказать, что Вы не являетесь её владельцем? Задумывались о таком? Или скажете, что такого не может быть? Если Андрей уйдёт, то пострадает не только закон...
Гость
11 июля 2022, 05:41
вангуете по инету?Или у вас документы по этому делу в наличии?Делать юридически значимые выводы по статье в инете - так себе удовольствие...
Гость
11 июля 2022, 12:35
Оставьте школу! Будьте людьми! Дети - наше будущее! А Тсн лишь бы бабки зарабатывать, плевать на все! Андрей лучший тренер, знает подход к детям, порядочный, добросовестный! А постоянно сменяющиеся руководители Тсн и ТСЖ, кто они такие…. Завтра опять будет другой, а школа существует более 20 лет! Да она небольшая, но мастерство выпускников это лучший показатель того, что размер школы не главное! Школа должна остаться!!!!!
Вы собственник? Если нет, то какое имеете право указывать собственникам, что им делать со своим имуществом?
тот же вопрос и к вам- какое вы имеете право тут указания раздавать?😁А та, на чей пост вы отвечали, имеет право высказать свое мнение -что она и сделала, никакими УКАЗАНИЯМИ - как вы писали, там и не пахнет)
Гость
10 июля 2022, 15:02
ТСЖ « Центральное» к этому помещению уже не имеет никакого отношения.
Гость
10 июля 2022, 15:07
ну так о том и говорится в тексте. Что оно было раньше
Гость