RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Нет другого выхода». Логвиненко решил выкупить компанию, отвечающую за горячую воду в Ростове

25 июня 2022, 14:28
Дайте угадаю 🙄, ему предложили долю в этом бизнесе 😉?
26 июня 2022, 14:19
вообще советую ставить бойлер,куб горячей воды зимой 200-250 р,не жирно ли?!
26 июня 2022, 19:42
Мыться да, а зимой отапливаться как?
25 июня 2022, 14:23
Во как🙄, на предложение выкупить "Водоканал" он не видит рационального "звена'. А тут, рвение появилось у чиновника миллионера 👹.
Гость
25 июня 2022, 11:27
Высосали всю прибыль и сбагрят бесполезный актив городу,за большие деньги,а после восстановления теплосетей за счёт горожан ,опять приватизируют.
Гость
25 июня 2022, 12:19
Новая афера. Выкуп-банкротство-продажа за копейки конторе прокладке. Честно по-ростовски!
Гость
25 июня 2022, 14:32
по факту формирование старшим чиновником ОПГ
Гость
25 июня 2022, 12:29
А потом выяснится, что денег на содержание у города нет, и теплосеть за шапку сухарей продадут уважаемому бизнесмену из диаспоры. Я прав?
Гость
26 июня 2022, 20:51
Вы в диаспоре, в какой, армянской ?
Гость
25 июня 2022, 11:28
Да ты что,тогда и водоканал пусть забирают и Газпром и энергосети в муниципальную собственность, только есть ощущение что всё будет как всегда(((оказывается и кинотеатр Россия ещё не снесён и его можно реставрировать. Вспоминается старый анекдот советских времён: -Доктор мне нужен ухо глаз -таких нет есть только лор или окулист -а мне нужен именно ухо глаз, а то слышу одно, а вижу другое Так к сожалению у нас и по сей день
Гость
25 июня 2022, 11:33
Это прекрасно. Вместо решения проблемы Логвиненко опять мутит какую-то схему.
25 июня 2022, 14:47
только за одну эту многоходовочка алеши и соучастникам лет 8 должно прилететь но прилетит медалька от несмываемых😂
Гость
25 июня 2022, 12:38
Исполнитель не выполняет свои обязательства ,материально не хочет нести ответственность и теперь жители должны за свой счёт отремонтировать ))Почему мы должны что то выкупать он должен передать на управление города и оплатитить убытки все наоборот некоторые радуются этому решению вы что безумцы .
Гость
25 июня 2022, 11:43
Вроде и вещи правильные говорит, но все равно враньё. Нет веры этому .......
Гость
25 июня 2022, 11:44
очередная глупость, некомпетентного чиновника
Гость
25 июня 2022, 11:56
Простое сравнение стоимости горячей воды со стоимостью электричества показывает что выгоднее греть воду в квартирных электро бойлерах. Данные для расчета: на нагрев 1 литра воды от 0 до 80 градусов расходуется 1 квтч электричества, а до 40 т.е. до температуры нормального душа - значит, половина КВТч.
26 июня 2022, 19:43
Мыться да, а отапливаться как зимой?
26 июня 2022, 21:28
26 июня 2022, 21:28
Мыться да, а отапливаться как зимой?
Судя по минусу,Вы и есть один из лавочников ,припавших к общенародному достоянию!
Гость
26 июня 2022, 00:02
Не выкуп, а конфискация. Куда делись наши деньги, которые мы платили? Почему городские и областные власти не контролировали столько лет деятельность этой компании? Голубев каждый год повышает нам тарифы,но не контролирует их расходование. Ремонт не производится. Всё разворовывается?
Гость
25 июня 2022, 17:17
Тогда надо выкупать сети вместе с ТЭЦ и котельными. Иначе это афера. Все сливки оставить ЛУКОЙЛу, а забрать только убыточный актив.
Гость
25 июня 2022, 17:36
Прокуратуре в первую очередь необходимо проверить каким образом выполнялись подключение новых абонентов. Я уверен, что ни один из них не выполнял технические условия на подключение в которых указывалось что и где должно быть заменено. Деньги за тех присоединение платились без них и без справки о выполнении техусловий ни кто включение не произведёт. Попытка выкупить это скрыть все это. Логвиненко ставленник застройщиков поэтому такие действия - скрыть.
Гость
25 июня 2022, 12:23
Да и ну её эту горячую воду, кому она нужна? Все ушли на фронт
26 июня 2022, 09:36
Вода - ладно, а отопление?
Гость
26 июня 2022, 13:06
26 июня 2022, 13:06
Вода - ладно, а отопление?
Скептик 007, а валежник зачем собирать разрешили?
Гость
25 июня 2022, 11:34
Так говорят, как-будто горячая вода появилась. Как не было, так и нет.
Гость
25 июня 2022, 15:37
Очередная схема.
Гость
25 июня 2022, 19:18
Так выкупить или передадут? Выкупать" убыточное предприятие"? А передадут,после того,как кредит возьмут?
Гость
25 июня 2022, 21:16
А за чьи деньги, выкупить?? Из кармана горожан? Может есть другие варианты??
Гость
25 июня 2022, 22:05
А как же здание под музей администрации ? Что то все скупают , наверно цена с большой скидкой . А что водоканал признан банкротом ? Наверное в администрации работают бывщие сантехники или остануться все теже только название поменяется ?
Гость
25 июня 2022, 14:03
Когда же сбудется мечта ростовчан и начнут строить метро!!!!!
Гость
25 июня 2022, 14:22
Вова, нарисуй плакат "хочу метро" и выйди на улицу.
Гость
25 июня 2022, 22:11
Гость
25 июня 2022, 22:11
Вова, нарисуй плакат "хочу метро" и выйди на улицу.
Гость, его задержут за провокацию через 5 минут.
Гость
26 июня 2022, 08:39
Гость
26 июня 2022, 08:39
Гость, его задержут за провокацию через 5 минут.
Через три. И применят дискредитацию. Как сказал один судья вынося приговор по такому же делу с нейтральной надписью -"то что написано на плакате, это чепуха, нужно читать между строк, там все прекрасно видно и припаял 90К штрафа."
Гость
26 июня 2022, 09:10
В Первомайском районе (район Уюта), в нашем доме уже 4 дня нет горячей воды! Из горячего крана идет чуть теплая, ближе к холодной, а по счетчику оплатим потом как за горячую!!! Сотрудница аварийки УК "Первомайский" вообще хамит по телефону!!! Сказала мне что ей начхать на то, что у меня нет воды в доме и мол, у нее лично в доме есть вода.... Вообще уже.....
Гость
26 июня 2022, 13:28
Это у вас подключена обратка. А деньги которые вы заплатите по счетчику горячей воды останутся в Управляйке. Это делает управляйка.
Гость
26 июня 2022, 08:28
каким образом смена собственника решит проблему изношенных сетей? схема, видимо, такая, передать теплосети в муниципальное управление, выдать кредит, сумма уже озвучена 3.3 млрд.руб, эти деньги распилить по своим фирмам-"прокладкам" и свинтить из города, оставив ростовчан замерзать в холодных квартирах.
Гость
26 июня 2022, 11:03
А почему выкупить? Выжали после приватизации всё сполна, а теперь ещё и выкупить. Много вложили на поддержание, ремонты, модернизацию? И гадать не надо - всё по нулям или на бумажке.. Небось не хило оценят. У муниципалитета денег народных много,, всё отремонтируют и модернизируют. И водоканал надо вернуть муниципалитету, а не выкупать у хапуг. Поимели на халяву и так не мало.
Гость
25 июня 2022, 15:33
Вообще не знаю проблемы « нет горячей воды» , домашние электрические бойлеры имеются любые: вертикальные, горизонтальные , разных объемов , использовать и эксплуатировать можно без проблем, цена вопроса реальная , / гость 11 ч. 56 мин. / даже экономически обосновал. В ТСЖ установили емкости для воды , на случай отключения холодной воды городом, энергоснабжение дома подключено к двум разным линиям и при отключении автоматом переходит в течении минуты на другую линию. Вода, свет, во всех квартирах есть всегда круглосуточно‼️ Слава ТСЖ и все собственникам жилья.
Гость
25 июня 2022, 15:58
Общественный деятель, нагрузка электросети не выдержет
26 июня 2022, 09:57
Гость
26 июня 2022, 09:57
Общественный деятель, нагрузка электросети не выдержет
Вы правы! И поэтому я писал об индивидуальных двухконтурных газовых котлах, которые займут меньше места, чем бойлер. А индивидуальное отопление это не коллективное, о котором пишет "Общественный деятель" (молодым жарко, а бабуле в соседней квартире холодно! Вот пусть и греется!).
Гость
28 июня 2022, 16:04
28 июня 2022, 16:04
Вы правы! И поэтому я писал об индивидуальных двухконтурных газовых котлах, которые займут меньше места, чем бойлер. А индивидуальное отопление это не коллективное, о котором пишет "Общественный деятель" (молодым жарко, а бабуле в соседней квартире холодно! Вот пусть и греется!).
Скептик 007, речь идёт о бойлере , а не о отоплении😉
25 июня 2022, 16:02
Очень правильно! Абсолютно ВСЕ предприятия жизнеобеспечения мегаполиса( энерго\вода\тепло\уличное освещение\пассажирский транспорт и похоронное дело) ОБЯЗАНЫ находиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Муниципальном или Государственном управлении и собственности!!!
Гость
26 июня 2022, 07:29
А кто этим всем управлять будет.? Надо создавать контору человек в 1000, которые понятия не имеют, что с этим хозяйством делать.
26 июня 2022, 09:40
Гость
26 июня 2022, 09:40
А кто этим всем управлять будет.? Надо создавать контору человек в 1000, которые понятия не имеют, что с этим хозяйством делать.
Ну, а нынешние тепловики - имеют понятие? Если да, то почему от кипятка недавно пострадали жильцы на ул. Малиновского, да и откуда такие длительные сроки отключения воды? Из-за высокого профессионализма сотрудников "Теплосети"?
Гость
26 июня 2022, 00:21
А что жителям Ростова статус не позволяет нагреть воды самим.
26 июня 2022, 10:02
А это вопрос или утверждение?
Гость
27 июня 2022, 10:00
Знаете, да, надоело греть воду уже четыре недели!
Гость
25 июня 2022, 20:08
Погодите, я таки шо та не пойму. Що значит купить водоканал? Это то же самое что купить кремль.
26 июня 2022, 10:01
Ну, какой "водоканал", если речь о "Теплосетях"? Не путай, ребе, что на земле и что на небе!
Гость
25 июня 2022, 14:22
Выкупить ? Вопрос - за какие шиши ? Он по своей декларации не такой богатый вроде
Гость
25 июня 2022, 20:38
Ойой... Прямо подвиг!! И что дальше? Кто хозяин будет?)))
Гость
26 июня 2022, 10:45
снизьте тарифы кровососы! за 45м в старом хруще 2500 за отопление
Гость
26 июня 2022, 11:09
Давно пора. Это сколько бы денег осталось в муниципалитете, а не ушло не пойми куда, не пойми кому.
Гость
27 июня 2022, 11:10
Выход всегда есть необходимо деньги предназначенные на ремонт теплосетей направить на оборудование и устройство местных домовых газовых котелен услуги которых будут намного дешевле и эффективнее
Гость
28 июня 2022, 13:59
Да это каждый год происходит ! Что за бред? Такие "просчеты" уголовно нужно наказывать! Теплосети на вопросы не отвечают - сказать нечего. Как и перерасчета за неполучение услуги то же. Коррупция уже давно. Куда Вы смотрите ? только как бы откаты получать?
Гость
11 июля 2022, 21:50
Точно сказано. Коррупция. Что за хрень,что впервые. В прошлом году летом,та же хрень была. Надо писать коллективно в прокуратуру и пусть деньги выплачивают народу за не предоставление услуг. Постоянно какие-то профилактики,а по итогу полная жопа,только хуже делают. Куда деньги девают,кот на обслуживание и ремонт выдают?
Гость
25 июня 2022, 11:21
это его первое решение, которое я поддерживаю
Гость
25 июня 2022, 22:09
ростовчанин, аналогично. Поддерживаю.
27 июня 2022, 09:53
Отлично! Заодно и Ростелеком выкупайте, организация забила на всё и не решает ни одного вопроса по связи.