RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город День Победы Майские праздники фоторепортаж Тысячи горожан встретили в Ростове ретропоезд «Победа»

Тысячи горожан встретили в Ростове ретропоезд «Победа»

Передвижной музей завершил свое путешествие на вокзале Ростов-Главный

Ростовчане приветствовали прибытие уникального поезда «Победа», который проехал 1850 км по Северо-Кавказской магистрали. Традиционное курсирование он завершил на железнодорожном вокзале Ростов-Главный. Поезд, который прибыл на вокзал, работал в прифронтовой зоне во время Сталинградской битвы. Именно он привел в Ростов-на-Дону исторический подвижной состав: теплушки, вагон-салон и две платформы, на которых размещены танк Т-70 и грузовой автомобиль «Полуторка». За театрализованным представлением наблюдал и наш фотограф Евгений Вдовин.

Всё празднество совпало и с репетицией к параду Победы
Самолеты летели четкой линией на одинаковом расстоянии друг от друга
Самолеты летали в строго заданном порядке и выполняли в небе фигуры высшего пилотажа

Ростовчанам и гостям города показали театрализованное представление, посвященное работе железной дороги в годы Великой Отечественной войны. При этом одним из главных действующих лиц стал машинист Андрей Лесников, который первым привел паровоз с 45 вагонами в Берлин и потом долгие годы работал на Северо-Кавказской железной дороге.

Гости праздника смогли подняться в будку машиниста, побывать в вагоне-теплушке и прикоснуться к технике времен Великой Отечественной войны

Концертная программа была подготовлена артистами Дворца культуры железнодорожников на станции Ростов-Главный и Ростовского государственного университета путей сообщения, а также других творческих коллективов Донского края.

На мероприятии присутствовал и губернатор Ростовской области Василий Голубев
В музейном уникальном поезде можно было рассмотреть и планшет солдата, и каску, и полевую сумку

Состав на всём маршруте ведут два паровоза времен Великой Отечественной войны. Один локомотив работал на прифронтовой территории во время Сталинградской битвы и до сих пор несет под своей обшивкой отметины от пуль и снарядов.

На перроне также было развернуто несколько площадок, где зрители, в частности, смогли отведать солдатской каши из настоящей полевой кухни. В общей сложности за время стоянки исторического подвижного состава перрон вокзала посетили 13 тысяч человек.

Многие пришли с портретами своих близких, которые воевали в ВОВ
Школьники с удовольствием рассматривали музейные экспонаты
Больше всего радостей, казалось, у детишек
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем