RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город День Победы подробности Состоится ли в Ростове воздушный парад в День Победы? Ответ военных

Состоится ли в Ростове воздушный парад в День Победы? Ответ военных

Число воздушных судов сократили

Кадр сделан во время одной из репетиций авиапарада в 2020 году

Воздушный парад в честь Дня Победы пройдет, но будет скромнее прошлогоднего. Как уточнили корреспонденту 161.RU в пресс-службе Южного военного округа, в торжествах поучаствуют 32 единицы боевой авиации.

Военные добавили, что в ростовском авиапараде примут участие и самолеты, и вертолеты. В Екатеринбурге репетиция парада 4 мая прошла без вертолетов.

В 2021-м и 2020 годах над Ростовом в День Победы пролетали 45 боевых самолетов и вертолетов. Тогда в правительстве объясняли, что это число «символизирует год завершения кровопролитной и страшной войны, победу народа над фашизмом».

При этом на сайте Росавиации Ростова нет в списке городов, где планируется провести воздушный парад. Там значатся только Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Калининград и Хабаровск.

В пресс-службе правительства Ростовской области 161.RU заявили, что у властей к 4 мая нет информации о том, состоится воздушный парад или нет.

Парад в День Победы начнется в 10:00. Через час празднование продолжится шествием «Бессмертного полка», который впервые за два года пройдет не в онлайн-формате. Колонна начнет движение от площади Карла Маркса до Театральной площади, а оттуда портреты участников войны пронесут по Большой Садовой до проспекта Соколова.

161.RU показывал, как в Ростове начали поздравлять ветеранов. Во дворах их домов провели камерные парады-концерты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем